Анатолий Мюллер

По мнению А.Паршева,( и не только его) , птицей мудрости в России является не Сирин и не прочие Алконосты и Гамаюны. По его мнению, пока в жизни русского человека не произойдёт что-то слишком уж из ряда вон выходящего ,русский человек не изменит свою жизнь и даже не будет думать об этом. Сможете сказать русскую поговорку и назвать эту птицу?😏

Ответы
Тамара Федяева

Про птицу не знаю, а в данном случае подходит русская пословица: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

Анатолий Мюллер

Или " Пока жаренный петух в жопу не клюнет....." итд.😌

Тамара Федяева

Аааа... Ну да...

Ольга Твердохлебова

ну есть пословица " пока гром не грянет, мужик не перекрестится", а вот про птицу мудрая не сова? Спасибо.

Тайна

сразу пришло в голову: пока гром не грянет... но там ни слова про птицу... и что это за поговорка?

Анатолий Мюллер

"Пока жареный петух в жопу не клюнет..."

Tu
Tutby

Да, в славянской мифилогии петух - самая главная птица. Победитель нечисти и зла. Хранитель.

Tu
Tutby

Кстати, я читала Паршева "Почему Россия не Америка".

Анатолий Мюллер

Замечательно!

....

)))))))))))) и как раз год его. Это шож усем попу разклюёть ))))))))) все к этому идеть)))))))))))

Лидия Белокопытова

Пока гром не грянет мужик не перекрестится а мудрая птица это сова я так думаю

Анатолий Мюллер

"Пока жареный петух в жопу не клюнет....." итд.

Лидия Белокопытова

да возможно и такое браво

Лидия Белокопытова

спасибо за общение всего вам доброго

Анатолий Мюллер

Взаимно!🌷

Ева

псица символ текущего года, пока в задницу не клюнет, мужик не перекреститься

Анатолий Мюллер

Верно!🌷

Ева

👌

Людмила Ларченко

Я русская - нооо птицу счастья так и поймала прожив бооольшой путь.

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!

Людмила Ларченко

А чего тут славненького - дети разьехались ,,осталась в конюшне и кукую, только хожу с салфеткой ищу себе развлечение

Анатолий Мюллер

Найдите конюха.

Людмила Ларченко

Молоденьких не хочу совесть не позволяет- а в таком возрасте как я не нужен. Я не извращенка.

Анатолий Мюллер

Понятно.

Наталья Попова

Пока жареный петух не клюнет в темечко, мужик не перекрестится.

Анатолий Мюллер

Только не в темечко, а в жопу!😌

Людмила Козырь

Пока жареный петух в *опу не клюнет , мужик не перекрестится

Марина

Петух)))))) Который пока не клюнет - мужик не перекрестится)))

Просто Эндрю

Смотря куда клюнет...а то второе движение нужно делать ниже)

Анатолий Мюллер

Правильно! В жопу!🌷

Марина

Не ниже, а низом)))) То есть тазом))

Просто Эндрю

Не уловили суть)

Валентина

Точно не помню, но вроде " пока жаренный петух не клюнет..."

Анатолий Мюллер

Куда не клюнет?

Валентина

В пятую точку

Палыч Палыч

. Ворон ворону глаз не выклюет, а и выклюет, да не вытащит.

Татьяна Зайцева

петух клюнет😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Анатолий Мюллер

Куда?

Татьяна Зайцева

а это уже кому как,кому в темя.кому в ж...

Ирина

жаренный петух пока не клюнет мужик не перекреститься

Татьяна Романюк

Ничего на ум не приходит кроме "пока петух не клюнет..."

Анатолий Мюллер

Куда не клюнет?😏

Татьяна Романюк

В то место, которое принимает активное участие в жизни человека: в учении, в лечении и в поиске приключений.

Оксана Милетдинова

Пока жареный петух не клюнет, мужик не перекрестится.

Анатолий Мюллер

Куда не клюнет?😌

Оксана Милетдинова

В задницу наверно.

Анатолий Мюллер

Конечно!

Анна

Домашний владелец гарема))) Но только в жареном виде)))

Алексей Малахов

Пока жареный петух не грянет мужик не перекрестится.

Анатолий Мюллер

Куда не клюнет?

Алексей Малахов

Разве я не сказал куда жаренные петухи клюют?

Ир
Ирина

Пока петух жареный не клюнет,мужик не перекрестится

Анатолий Мюллер

Куда не клюнет?😏

Ир
Ирина

В попу

Анатолий Мюллер

Верно!🌷