Константин

⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ А если тесто замесить на водке или вине, в выпечки градус останется?

Ответы
Михаил Гехт

да, но мало, не более трети примерно. Спирт испаряется при 85С, поэтому удержится только то, что не успело испариться до появления корки

Алекс Венцель

Не пробовал, но вот почему-то во многих кулинарных советах для выпечки присутствуют спирт и коньяк...

Константин

Коньком обычно бисквит немного пропитывают уже выпеченный.

Нина Копенина

Кстати!Тесто замешанное на водке получается пышным, мягким,воздушным и долго не черствеет

Константин

Надо экспериментально попробовать что либо выпечь. Но от паров духовка может взорваться! :))

Нина Копенина

Так там надо то на 1кг - 2-3ст.ложки водки

Алекс Улианов

Не усложняйте химические процессы...все зависит от того , какой цели Вы хотите достичь...

Марат

Татары сколько лет это практикуют, но в чак-чаке ни грамма алкоголя.

Нурия Шагабиева

В тесто для чебуреков добавляют водку. Градусов не остается.

Борис Воробьев

Если алкоголь высохнет в выпечке, никакого градуса не будет

Константин

А как же сухой спиртовой брикет в армейских пайках?

Борис Воробьев

Не пробовал

Константин

Растворяешь в воде и спирт. Похож на сухое горючее, только прямоугольное.

Жа
Жанна

В тесто чак чака добавляют алкоголь, чёт не чувствуется

Светлана Степанова

выпаривается

нн
наталия никитич

нет увы

«Луиzа Каzaти»

Нет,

Леди Мила

нет

Леди Мила

ага.. размечтался.. только со вкусом

Константин

А шоколадные конфеты с ликёром внутри продаются

Леди Мила

их же не пекут

Константин

Да не пекут. Могли бы и в шоколадных дед морозов сливки с коньяком добавлять! :))

Леди Мила

🤣

Кристина Верхозина

нет

Константин

🥺 Печалька. А так было бы прикольно :))