Ак
Академик

Загадка на логику. На столе стоит стакан. Возле стакана лежит пластмассовый шарик накрытый винным бокалом. Как не трогая стакан и шарик, а прикасаясь только к бокалу шарик из-под бокала переместить в стакан?

–3
Ответы
Маша Ерёмина

Толкнуть стенкой бокала шарик к раю стола, поднять бокал и поймать в него шарик с края стола, наклонив бокал, шарик выкатить в стакан. Ну или бокал снять с шарика, упираясь в сенку стакана краем, поддеть шарик в бокал и выложить его в стакан, наклонив бокал

Ак
Академик

Стакан не трогаеться.

Маша Ерёмина

Ну так я и пишу, трогается только бокал

Ак
Академик

Точт овы пишете это значит трогать стакан.

Маша Ерёмина

Читайте внимательно. Сам стакан руками не трогается ни разу.

Ак
Академик

Вы его трогаете либо шарикомлибо бокалом.

Маша Ерёмина

это во втором способе

Ак
Академик

Не верно.

Сергей Владимирович

Если бокал с расширяющимися стенками от ободка и дна, то можно вращая бокал, заставить шарик бегать по стенке бокала по максимальному внутреннему радиуса в центре высоты боковой стенки. И перенести шарик к стакану

Ак
Академик

Верно. Расскуртить, перевернуть и переместить в стакан.

Сергей Владимирович

Та и переворачивать незачем. Перестал крутить - и упадет в стакан

Ак
Академик

Это немного сложнее чт обы не упал.

Господин Дроссельмейер

Я сейчас попробовала - если резко двинуть бокал и перевернуть, то шарик в него закатывается, видимо, благодаря его сужающейся кверху форме и груглому дну. Правда, шарик у меня стеклянный и бокал коньячный.

Ак
Академик

Нет. Но версия.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вращать бокал. Шарик за счёт центробежной силы будет внутри бокала вращаться, поднять бокал с шариком и поднести к стакану, прекратить вращение и шарик упадёт в стакан.

Ак
Академик

Верно. Вот взять и все испортить.

Инна

Сдвинуть бокал к краю стола, чтобы шарик оказался в бокале. А потом из бокала в стакан

Инна

Да и ладно

Ак
Академик

Вредина. Больша при чем.

Инна

🤣

Ак
Академик

Смешно ей.

Инна

Ну так да

Ел
Елена

Раскручиваем шарик в бокале,поднимаем и переворачиваем в стакан .все

Ак
Академик

Верно. Но не все до этого догадались.

Ел
Елена

Бывает

Ак
Академик

Потерялось видео. хотел тебе показать как онадевушка это сделала.

* Наталия ***

Подсунуть под бокал лист бумаги и перенести шарик к стакану.

Ак
Академик

Нет.

Виктор Федин

Закатить шарик в бокал, придвинув к краю и вывалить в стакан

Ак
Академик

Стакан не трогается.

Виктор Федин

и не нужно, сверху в стакан вывалить и всё

Ак
Академик

Ты не понял. Стакан стоит на столе. ты его не трогаешь.

Виктор Федин

ну да

Ак
Академик

И?

Владимир Вельский

Зачерпнуть шарик бокалом у стакана и вылить шарик в стакан

Владимир Вельский

Требовать верный ответ там, где "2 * 2 = где то 7 или 8" это не по фэншую

Ак
Академик

А теперь внимание правильный ответ. Шарик накрывается бокалом и в бокале шарик раскручивается как в центрифуге и бокал постепенно переворачивается. Шарик оказывается в бокале и из бокала перекидывается в стакан.

Владимир Вельский

Форма бокала может быть обратной конусности

Ак
Академик

Не умничай.

Владимир Вельский

Не буду😁

Ma
Mass.terr

Стакан к краю стола, бокал тоже, шарик сам упадёт в стакан

Ma
Mass.terr

Я тебе другой вариант написал

Ак
Академик

Это неправильный вариант. Ответ такое. Шарик в бокале раскручиваешь, как в центрифуге, переворачиваешь его постепенно. После шарик с бокала перекладываешь в стакан и все. А ты начал ерунду городить.

Ma
Mass.terr

Зачем его крутить? Подвинул бокал на край, наклонил, прислонив к торцу, потом перевернул вниз дном - и всё. К тому же шарик может быть тяжёлый, а не пустой внутри, этого ты не уточнял. Тогда хрен ты его раскрутишь так, чтобы он не вылетел

Ак
Академик

Ты тчон вопрос не внимательно прочел.

Ma
Mass.terr

И что? Пластмассовый шарик может быть таким, что будет тяжелее стального

Александр Елтышев

Раскрутить бокал, дальше - дело простой техники.

Ак
Академик

Это ты ответил только на 25%

Александр Елтышев

Считаю, разжёвывать до конца - неуважение к собеседнику.

Ак
Академик

Ты не полностью ответил. А я не принимаю огрызки ответов.

Александр Елтышев

Постараюсь это пережить.

Ак
Академик

Просто мой тебе совет дядя. Если ты начал отвечать, то отвечай полностью. А такие огрызки в виде ответов лучше вообще вопрос пропускай.

Александр Елтышев

Примите, пожалуйста, мой совет: будьте несколько вежливее, хотя бы с людьми, не сделавшими Вам ничего плохого.

Ак
Академик

Я с вами сударь еще вежливей.

Владимир

Через край стола перевернуть бокал с шариком!

Ак
Академик

Не правильно.

Владимир

Ну хорошо!

Владимир Кириллов

Надо очень быстро закрутить шарик в стакане.

Ак
Академик

Так и дальше?

Владимир Кириллов

Ну, примерно.

Ак
Академик

Ты начал правильно договаривай.

Владимир Кириллов

Потом, вращая стакан, перевернуть его. У меня такое не получится.

Ак
Академик

Как раз вращая бокал, раскрутить шарик перевернуть бокал, что бы шарик так в бокале и остался, а потом его переложить из бокала в стакан.

Владимир Кириллов

Ну, мы об одном и том же фокусе.

Андрей Борисович

раскрутить бокал и скинуть шарик в стакан

Андрей Борисович

можно и просто с раскрученного бокала

Ак
Академик

Эт если получиться так сделать.

Андрей Борисович

эквилибр

Ак
Академик

Не всем это дано.

Андрей Борисович

ну у кого как с руками я например уже со своим артритом не рискну))))))))))))))))))))))))

Татьяна Я За Россию

Прокрутить бокал и шарик сам заползет. )))

Ак
Академик

Дальше.

Татьяна Я За Россию

ну дальше крутить ))))

Ак
Академик

После этого.

Татьяна Я За Россию

Представляю но объяснить не смогу

С Нами Бог

Накрыть бокалом шарик со стаканом

Ак
Академик

нет.

Жанна Макаренко

Раскрутить шарик в бокале

Жанна Макаренко

Еще проще! Действительно!

Ак
Академик

Если просто рсаскрутить и опытаться сразу переместить в стакан. Можн оуронить. А это наверняка.

Жанна Макаренко

Вы меня убедили. Соглашусь)

Ак
Академик

Еще бы.

Пётр Хамов

раскрутить шарик в бокале

Ак
Академик

дальше.

Пётр Хамов

поднять бокал и остановить вращение над стаканом

Ак
Академик

дальше. давайполныйответ а не обрывками.

Пётр Хамов

ну извиняйте,не предполагал,что академикам всё разжёвывать нужно

Ак
Академик

Понимашеь петр раскрутить шарик в бокале это равносильно написать что 5*8 это надо пять умножить на восемь, а не написать, что будет ответ 40.

Макс Янов 🇷🇺

Круговыми движениями.

Ак
Академик

А точнее.

Макс Янов 🇷🇺

Загнать шарик внутрь бокала, гоняя его по стенкам бокала круговыми движениями. Мог бы показать, но на сайте этой опции нет.

Ак
Академик

Дальше.

Макс Янов 🇷🇺

Когда шарик кружится в бокале - всё это дело легко перемещать в воздухе. И таким образом, его поставить на стакан и остановиться. Шарик сам упадёт в стакан.

Ак
Академик

Верно.

Алла Огрызько

крутануть бокал

Ак
Академик

это не овтет.

Алла Огрызько

как вариант

Ак
Академик

Еще варианты.