Ав
Авигея

Родителям приходится считаться с реальностью: порой дети лучше них ориентируются в этом новом, кибернетическом, мире и даже знают, как скрывать то, чем они там занимаются.Есть ли повод для беспокойства?

Ответы
Ас
Аспиринка

Родители за детей всегда беспокоятся, вне зависимости от наличия/отсутствия повода...

Ав
Авигея

Верно,но переживания оправданы.. плохое сообщество портит полезные привычки

Юрий Киселев

кесарю кесарево ,ограждать не получится, влиять - себе врагов нажить ....

Ав
Авигея

Всякий, кто рассудителен, будет действовать со знанием» . Родителям, чьи дети имеют доступ в Интернет, не мешало бы получить общее представление о том, как он работает, а также знать, с кем и о чем переписываются дети в форумах, для чего просматривают веб-страницы и вообще чем они занимаются в Сети

Юрий Киселев

да,да чтобы вдруг какое нибудь чадо без мозга не оказалось где то там в Сирии в рядах боевиков ....

Ав
Авигея

Верно

Nikola Mahkov

нет!--но контроль нужен!--

Ав
Авигея

Верно...важно найти золотую середину

Nikola Mahkov

☝️

Ko
Kolya

Он всегда был!))

Ko
Kolya

Искушений всегда хватало!))

Ав
Авигея

Верно искушение — как беспрестанный стук в дверь, на которой висит табличка: „Просьба не беспокоить!“».

Ko
Kolya

Скорее с табличкой "ВАМ СЮДА ЕЩЁ РАНО"!))

Ав
Авигея

Верно..ЕЩЕ недавно казалось, что достаточно поставить компьютер на видном месте, и защита детей от опасностей Интернета гарантирована: соблазна заходить в темные закоулки киберпространства у них будет меньше. Хотя эта мера по-прежнему действенна — а здравый смысл подсказывает, что не следует допускать, чтобы дети пользовались Интернетом у себя в комнате,— сама по себе она еще не обеспечивает полную безопасность. Сегодня беспроводная связь позволяет детям входить в Интернет где угодно. Например, доступ в него обеспечивают многие сотовые телефоны. Существуют также интернет-кафе, интернет-киоски, библиотеки. Или же можно воспользоваться давно опробованным способом — пойти домой к другу. При таком разнообразии вариантов не удивительно, что детские «шалости» в Сети могут ускользать от бдительного родительского ока

Ko
Kolya

В интернете много полезных вещей, о которых дети с родителями совсем не жаждут обсуждать и даже всячески пытаются скрывать, то о чём, по каким либо причинам (стесняются, боятся и прочие), не могут поговорить с родителями на данном этапе! Вот как то так!))