Светина Любовь Серафимовна

Я говорю вам: научитесь ждать!
Ещё не всё! Всему дано продлиться!
Безмерных продолжений благодать
Не зря вам обещает бред провидца:
Возобновит движение рука,
Затеявшая добрый жест привета,
И мысль, невнятно тлевшая века,
Всё ж вычислит простую суть предмета,
Смех округлит улыбку слабых уст,
Отчаянье взлелеет тень надежды,
И бесполезной выгоды искусств
Возжаждет одичалый ум невежды...
Лишь истина окажется права,
В сердцах людей взойдёт её свеченье,
И обретут воскресшие слова
Поступков драгоценное значенье. Автора узнали?

Ответы
Олег Лалетин

Я хочу с тобой быть рядом

Светина Любовь Серафимовна

"Белла Ахмадулина — поэт гораздо более высокой личностной и стилистической чистоты, нежели большинство ее сверкающих либо непрозрачных современников. Ее стихотворения отличимы от чьих бы то ни было мгновенно. Вообще, ее стих размышляет, медитирует, отклоняется от темы: синтаксис — вязкий и гипнотический — в значительной степени продукт ее подлинного голоса… Результат — уникальное ахмадулинское смешение частного и риторического — смешение, которое находит отклик в каждой душе…"
(с) Иосиф Бродский.

Олег Лалетин

Я хочу с тобой быть рядом В тихом доме и в пути Чтобы мы встречаясь взглядом Улыбались от любви Я хочу с тобой смеяться И с тобою горевать С тобой вместе просыпаться И обнявшись засыпать И на звёзды я мечтая Лишь с тобой хочу смотреть И с тобой лишь дорогая Жить хочу и умереть - автора узнали?

Светина Любовь Серафимовна

Возжаждет одичалый ум невежды...