Ко
Константин

🎾🎾🎾🎾🎾⚜️⚜️⚜️🎾🎾🎾🎾🎾 🖼 Президент России Владимир Путин подписал закон, который освобождает от налога на добавленную стоимость (НДС) физлиц при покупке золотых слитков с целью инвестиций. Соответствующий документ размещён на официальном портале правовой информации. Согласно ранее существующей норме, НДС по ставке 20% облагались драгоценные металлы в том числе реализуемые банками в форме слитков при их изъятии из хранилища банка. Исключением являлось приобретение монет. Теперь закон вводит в инвестиционный оборот для физлиц драгоценные металлы в слитках. В документе указано, что нововведение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2022 г.
👉👉👉 Насколько сильно повлияет это решение на пользу экономики России ?

–5
Ответы
Михаил Гехт

Это не для самой экономики, а от скупки наличной валюты. Спасать наворованное и заработанное от инфляции в быстро ликвидные перевозимые ценности

Игорь Николаевич.

Костя, пока он реальных воров, его дружков, не прижмет к ногтю, ничего не изменится.

Ко
Константин

Слышал такое выражение люди кошельки. Капитал партии СССР раскидали по таким доверенным людям кошелькам.

Игорь Николаевич.

Как сдохнут кошельки, куда капитал отправится?

Ко
Константин

Перепишут на другое доверенное лицо.

Игорь Николаевич.

Россия, с ее неисчерпаемыми запасами, в жопе!

Ко
Константин

Не Россия а народ :)) Просто народу лень читать законы. А тем более заниматься уарвылением страной.

Игорь Николаевич.

Ну и ты не займешься, лодырь.

Ко
Константин

С себя начни :))

М(
Милочка (*)

Сколько работала на золоте оно не облагалось НДС при производстве...

Ко
Константин

При производстве. Но не с оборотом в банке.

М(
Милочка (*)

Да... вот доходит до населения и понеслось)))

М(
Милочка (*)

Так.

Европа Плюс

Теперь у губернаторов будут находить золотые слитки при обысках.

Ко
Константин

Да, следакам работы прибавится :)) Это им не бумагу таскать :))

Дмитрий Каракозиди

Хоть чуть чуть да вкладов во внутреннюю экономику будет больше.

Ss
S sarman

На пользу экономики страны влияет тяжёлая промышленность.

Ко
Константин

Золото тяжёлое :))

Ss
S sarman

А свинец ещё тяжелее.

Ко
Константин

Один вес у них

Михаил Киранов

Золото почти в два раза тяжелее свинца

Ко
Константин

Вот что умные люди пишут! 👍👍👍👍👍

Валериан Инжуваткин

это вопрос к Путину Набиуллиной Мишустину Силуанову ИЛИ???

Лариса

Ничего, он на ЖКХ возьмёт и налоги и подлоги и предлоги.

Ко
Константин

🎾 А какой смысл было ему менять этот налог? 🙀🙀🙀

Ан
Андрей-Пушкин

Теперь взятки будут "кирпичами" носить )))

Ко
Константин

Теперь у них чердаки будут завалены не пачками денек а таками кирпичами :))

Ан
Андрей-Пушкин

В закладку дома будут
"именные кирпичи" закладывать,
а потом, друг перед другом хвастать,
сколько именных кирпичей в дом этом )))

Ко
Константин

Сейчас в старых домах пятаки с рублями ищут под срубами. А потом будут искать такие кирпичи

Ан
Андрей-Пушкин

Вот вот! 🤭

Андрей Берзенин

Все потихоньку оздоравливает экономику

Община Владивост Ссср

Да никак не повлияет золото есть нельзя

Ко
Константин

Но в голодный год на него можно купить буханку хлеба.

Община Владивост Ссср

Если хлеба не будет вы ничего не купите а золото есть нельзя

Ко
Константин

У барыг всегда будет.

Община Владивост Ссср

Нет это сказки барыги хлеб не растят и не пекут

Константин Саратовцев

Её и так нет, только торговля ресурсами.

Ма
Марк

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Ко
Константин

🙀🙀🙀
Ну и цены! Закупка продуктов в Германии
6,6 тыс. просмотров 8 дней назад

Ма
Марк

Ты безмозглый путинский раб скоро уткнёшься тыпым рылом в пустую кормушку и может быть очухаешься,а пока восторженно по-идиотски хрюкаешь.Ну,похрюкай,недолго осталось.А Европа смеётся над тобой и сидит по ресторанчикам и кафе,что я вижу сам и присоединяюсь к свободным людям.А над вами больными,от души смеюсь.Очень хорошо,что из вашего клоповника никого к нам не пускают..

Ко
Константин

Каждому по заслугам :)) Тебя арабы там ещё не били? Вспомнишь там ещё свой Казахстан и не раз :))

Ко
Константин

Х*Й тебе а не бесплатный газ! :)) Деньги копи... 🙀🙀🙀

Робот Вертер

Увидим через год

Галина Смирнова

Поживем-увидим.

Сергей Владимирович

Исследуют.

Пан Стефа́н

Много.