Валентина Воронина

Как часто мы испытываем страх быть одинокими при наличии взрослых детей? И насколько нам нужно их внимание?

Ответы
Наталья Казаченко

Надо жить своей жизнью и по возможности не лезть к взрослым детям. У них своя жизнь. Конечно, во внимании мы нуждаемся, но не надо надоедать детям.

Николай Болдырев

внимание детей всем без исключения необходимо, вот только величину его никак не изменить, так что какое уж оно сложилось . такое оно и есть.

Валентина Воронина

Невероятно! Вы второй реалист в этом обществе романтиков оптимистов! Спасибо за честность!

Николай Болдырев

счастья вам и благополучия.

Валентина Воронина

И вам всего наилучшего! Главное здоровья!

Andrey Sherbakov

наша обязанность - вырастить их и воспитать.... и от того, как воспитаешь, будет зависеть твое одиночество-неодиночество и объем внимания....

Andrey Sherbakov

я не поэт, потому не имею ни малейшего представления о их любви к критикам

Никифоров Валерий

А Винокура помните? Монолог поэта....

Andrey Sherbakov

неа!

Никифоров Валерий

Ну как же , и его знаменитые стихи ... Ручки зябнут , ножки зябнут..

Andrey Sherbakov

да не помню я....

Скрябина Раиса

не одиночества бояться надо, а перестать мешать ВЗРОСЛЫМ детям жить своей жизнью, и вы никогда не будете одинокими

Валентина Воронина

Вперёд и с песней!

Скрябина Раиса

спасибо, я и пою! У меня 2 взрослых сына и мы не одиноки все

Валентина Воронина

Здорово!!!!!!

Скрябина Раиса

да, часто бываем вместе, но ровно настолько, чтоб не надоесть друг другу)

Ок
Окей

Эгоизм это.дети выросли и ничем не обязаны вашему одиночеству.это ваша проблема ,не разбивайте детям личную жизнь

Патимат Касумова

Все зависит от воспитания детей.если ты вложилась в них и уделяла им внимание, то отдача будет непременно.

Alexandr Bondar

плохо ,когда ни детям,ни внукам не нужно ваше внимание, значит и вы никому не нужны - итог жизненного пути

Валентина Воронина

Читайте внимательней!

Олег

Не испытываю ни какого страха. Если дети долго не звонят, значит у них всё в порядке и я рад за них!

Анатолий Иванов

Их внимание-не большого вполне достаточно.А вот внимание второй половины,должно быть большим!

Анна

Никогда. У них своя жизнь. У меня своя. Внимание нужно,но только по делу. Просто так не дергаю

Ирина Елисеева

Страх страхом, внимание вниманием, но пуповину нужно вовремя отрезать ради самих детей.

Лидия Михайлова

Надо держаться от взрослых детей по дальше. Я всё отдала, так что претензий у них нет.

Валентина Воронина

Как это,все отдала?

Лидия Михайлова

Квартиру, деньги, всё отдала. Живу на 10000 р. Хорошо.я им больше не нужна.

Валентина Воронина

А они вам?

Лидия Михайлова

Привыкла не мешать им.

Валентина Воронина

Ваше право.

Егор

Даром не надо. Лишь бы не приставали со своими болбанными проблемами. Взрослые уже.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

нужно даже не внимание . а уверенность . что у них все хорошо .тогда и мы имеем покой

Е.m.c🇩🇪(Woman)

да . я не хочу их беспокоить . у них свои семьи . дети . проблемы . кредиты . работа . и я . которая может себя еще обслуживать . должна им напоминать о себе .

Валентина Воронина

Нет слов. Как это напоминать о себе?Вы же их сделали,вы единственное ценное в их жизни! Дети потом ,конечно отдадут им должное,расквитаться за вас. Но! Нет слов!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вы или не понимаете о чем говорите . или я вас понять не могу . зачем влазить в семью детей . если дети попросят можно помочь . но зачем им мешать жить ?

Валентина Воронина

Возможно вы правы! Удачи вам и всего наилучшего.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мы испытываем одиночество . когда дети выросли . потому . что не умеем жить для себя .жили для детей . а теперь их очередь жить для своих детей . а мы должны учиться быть в нашем возрасте . мы сейчас с мужем проводил очень много времени вдвоем. раньше не могли себе этого позволить . работали в разные смены

Ольга ( Теньгушево)

слава богу я не одинока...мои взрослые дети меня не забывают...что и другим желаю..

Валентина Воронина

Замечательно! Всего вам наилучшего!

Ольга ( Теньгушево)

спасибо))

Татьяна Жильцова

у меня нет страха. хотя я уже 20 лет одна.внимание от внуков и правнуков большое

Елена Сергеевна

Мне очень нужно....но,чем старше,тем мееьше вижу( Свои интересы,своя жизнь....

Александр Петрачков

Пока ,достаточно общения по Скайпу ,буду постарше ,буду страшиться....

Валентина Воронина

Вы редкий реалист! Всего вам наилучшего! И здоровья прежде всего!

Александр Петрачков

Спасибо....

Се
Сергей

Взрослые - это уже не дети...это люди...и не всегда они бывают друзьями

Се
Сергей

Я не сектант...в церковь не хожу

Валентина Воронина

Секта ни причем. Это не для тебя. Это для твоих родителей.

Се
Сергей

Хватит того что понимаю и осознаю...если бог есть - он видит...а церковь - это пьявка на шее народа...кормить не собираюсь...к богу она точно отношения не имеет

Валентина Воронина

Вариант в своей смоле в одиночку. Удачи!

Се
Сергей

Удачи

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

нам с женой. хватает - и телефонного звонка...и приезды = раз в месяц..!!

Валентина Воронина

Согласна. Обузой быть не хочется. А вдруг?

ты для них.... или они - для тебя = обуза ?????

Валентина Воронина

Скорее мы для них. У них свои планы,а тут вдруг наше нездоровье.

все мы такими будем...и будем требовать ЗАБОТЫ....как и сами - делали ...

Валентина Воронина

А у детей своя жизнь. Они то ,как и мы когда то,думают что родители вечны?

и мы так думали...да и все ЛЮДИ - ТАКИЕ....