-Я Мойша, -Не Еврей.

Что такое ИМХО? Кто и где его использует😀
В русском интернет-жаргоне есть аббревиатура ИМХО : Обсудим,внесем ясность?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

ИМХО — акроним от английской аббревиатуры IMHO, которая расшифровывается как In My Humble/Honest/Heartfelt Opinion, что в переводе означает «по моему скромному мнению». Слово используется для указания на то, что высказывание автора не является общепризнанным фактом, а всего лишь выражает его личную точку зрения, которую он никому не навязывает.

Владимир Вельский

А загуууууглить слабо было?
Является производным от английских аббревиатуры IMHO (англ. In My Humble Opinion — «по моему скромному мнению») и слова «net» (с англ. — «сеть»), а также в русском интернет-жаргоне есть аббревиатура ИМХО (Имею Мнение, Хочу Озвучить / Имею Мнение, Хрен Оспоришь).

Nekto Imiarekoff

Не помню в деталях, почему аббревиатура составлена именно из этих букв, но означает она "по моему скромному разумению". Не уверен, что это абсолютно точное обоснование - и уж точно не единственное - но вот встретилось как-то довольно разумное объяснение, что это именно так.

Сергей Евдокимов

ИМХО - ещё со времён F.I.D.O. - была такая "сеть"... Означает: "...простите, выскажу своё ЛИЧНОЕ мнение...", "...может быть Я не прав, но всё же скажу...", "...моё мнение должно быть услышано, несмотря на то, что Я не прав..."... - примерно так.😎

Юр
Юрий

Это старое выражение, по моему скромному мнению. Ну, у него корни из английского языка. Ещё есть ещё старое выражение, уже чисто русское: КГ/АМ 🤣

Катерина Горностаева

IMHO - in my hombre opinion - в переводе "по моему скромному мнению". А на русском ИМХО- Имею Мнение Хуй Оспоришь.

Ла
Лариса

Типа, это только моя точка зрения, я так считаю, Вас никто не принуждает с этим соглашаться.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Спасиб

Наталья Антонова (Королева)

Это сродни - по-моему; я так думаю" моё личное мнение

Ва
Василий

.........................................................................................

Людмила

Типо,личное мнение,по английской аббревиатуре.

-Я Мойша, -Не Еврей.

а мы не англичане, так скажем

Людмила

Сейчас мода поганая в русский язык проникла,иностранизмы внедрять

-Я Мойша, -Не Еврей.

У нас старое образование, мы как то не сильно их понимаем и потому стараемся соблюдать свою лексику

Людмила

🤷‍♀️

С Э М

Это типа «исключительно мое личное мнение»

Сперанский Вадим

In my humble opinion. По моему скромному разумению

Ясень Пень

Наверно мнение, чем то аргументированное

Алексей Шутов

По сей день понятия не имею.Просветите?

Ольга Ивашиненко

По моему скромному мнению

Виталий

Своя точка зрения.

Nikola Mahkov

-не встречал-

Га
Галина

🤔