Ан
Антихрист

Вот зачем сюда приходят люди которые совершенно не умеют общаться? Одни пишут вопрос и ждут когда им напишут "удобный" для них ответ, остальные пропускают. Другие пишут явную чушь, но когда им об этом говоришь, они говорят что они проСВЕТленые, а остальные тупые и их таким не понять. Третьи перепечатывают из инета тексты, которые считают якобы интересными, но при этом даже не понимают суть этого текста, а когда просишь пояснения или ссылку на источник, тебя оскорбляют и тут же заносят в ЧС? Люди зачем вы здесь?

Ответы
Татьяна Козина

Я убедилась, что "удобные" ответы соответствуют их познаниям, чаще на низком уровне. Если они поняли, что собеседник начитан, они начинают "выпрыгивать из штанов" , хамить, или превращаются в посвященных, лично встречающиеся с Богом и Христом. Нечего тут ему "навязывать", он больше тебя знает. Им неведомо, что просветленные о себе не заявляют. Диалога построить не с кем. Зачем сюда приходят? Времяпровождение такое. Мне приходят на почту вопросы, но я редко сюда захожу. Иногда полистаю, отвечу кому-то. Недавно развлекла меня свидетель Иеговы. Я задала ей два простых вопроса: Какому богу служите, если он в Библии упомянут всего 6 раз, и почему обучаете библии, переведенной с английского языка? Такую пургу понесла! И какую злобу вылила на меня и христиан... Ну, и получила от меня по заслугам. Вот такие развлечения.

Ан
Антихрист

Пару лет назад я переехал из Питера в Ставрополье. Купил хороший дом в тихом селе. Так вот сижу на веранде и пью кофе. К воротам подходит женщина лет 50ти и говорит. Я из местного храма, у на скоро праздник... Дайте денег. Я ей говорю- праздник это прекрасно, но я другой веры, поэтому спонсировать их не намерен. Она- это ничего. Вы дайте денег, а мы за вас помолимся. Я- я молюсь другим Богам и ваши молитвы чужому богу мне не нужны. Оеа- и все же, что вам жалко? Я- Знаете, у нас через неделю праздник, день Ивана Купалы. Дайте денег на проведение. Она- да будь ты проклят тварь, и весь род твой!!! Скажу селянам они тебя пожгут!!!!... И далее в том же духе ещё минут на 15. Вот вся их суть.

Татьяна Козина

Нет, у них суть хищника. Лет 15 назад, у друга нашей семьи, эти братья и сестры, двушку в новом доме огуливали. Человек после инсульта, дочь - едва 18 стукнуло, а они в гости с подарками. Дочь позвонила нам, мы их застали. Выпроводили. А дочь отправили оформлять приватизацию. Наш друг сокрушался тогда, мол, зря божьих людей обидели. Мол, они Верку обещали замуж удачно отдать. Ну да, Верку замуж, его в богодельню, а квартиру братьям и сёстрам. Это не первый случай на слуху. Люди машины и дачи им подписывали. И людям рай на земле обещают построить.

Ан
Антихрист

У таких бога нет ни в душе ни в голове. Бизнес и только.

Татьяна Козина

Так и есть.

Ольга Барладян

Простите, а зачем Вы сами себе присвоили такое отрицательное имя? Которое у человека и именуется только в исключительных случаях и то осторожно. С этой персоной связи весьма и весьма не полезны для человека. А почему? Постарайтесь исследовать этот вопрос самостоятельно. Сделая это, вы придете к удивительным выводам. Поймете, что это за личность и стоит ли ей подражать, а тем паче носить его имя. Фактически объявив свою принадлежность этому "князю тьмы на земле", но до определенного времени ибо земля, как таковая, ему не принадлежит. Придется вернуть ХОЗЯИНУ.

Ан
Антихрист

Спасибо за обширный ответ, но из всего сказанного вами я понял лишь одно, Вы совершенно не знаете кто же такой Антихрист. Вы путаете его с Дьяволом и приписываете ему лишь выдуманные людьми страшилки.

Ольга Барладян

Сатана, Дьявол, Люцифер,Антихрист, Лжец, Отец лжи, Древний змий.- это одно и то же. Одна личность. Давайте разберем само слово "Антихрист"- Анти- противник Христа. Вот и весь диалог в этом. Мы верим не человеческими выдумкам, а свидетельствам Библейских Писаний.

Ан
Антихрист

Сатана это один из архангелов бога, которого тот не заслуженно наказал, дьявол это правая рука Бога ЛЮЦИФЕРА (Свет НЕСУЩЕГО) и предводитель Армии тьмы. Так что вы описали три разные личности. Печально что вы это не знаете и смешали всё в одну кучу. Антихрист это действительно противник Христа, но придёт он лишь при втором пришествие Иисуса, то есть никогда. Хорошим он будет или плохим ещё не известно, как и то каким придёт (если придёт) Иисус, может он будет как его отец? Придёт уничтожать миллиарды людей))) Так что вы не правы во всем из за полного не знания истории христианства.

Ольга Барладян

Первое- Бог никогда не может быть "несправедливым". Второе- да! действительно он(Сатана)- как Люцифер был сыном Бога и"ходил среди сиятельных огней",но возгордился и оспорил права власти Отца своего, на что не имел никакого права.Фактически стал уже Сатаной- противником Бога, но и этого мало- увлек за собой треть звезд.(ангелов). Проследим дальнейшие события: Сатана и его последователи сброшены на землю ( Горе живущим на земле- ибо к вам сброшен Сатана- Дьявол)- соблазнив Еву, добившись падения первой человеческой пары, по факту они отказались от руководства Бога и перешли добровольно под юрисдикцию Сатаны и демонов..Результаты этого падения пожинают все последующие потомки и поныне. Что происходит далее( читаем Откровение главу 20, стихи 1, 2, 3.) И очень полезно внимательно прочитать Откровение , главу 21, стихи с 1 по 8. Где сам Бог громогласно объявляет об утверждении Царства БОГА и что последует за этим . Войти в него могут все народы, языки и нации без исключения исполняющие волю Бога. Но будут и те, кто откажется и не примет условия усыновления. Так на это и существует "свобода выбора" И здесь будет работать великое милосердие Бога- им, этим людям, будет дано 100 лет для принятия окончательного решения и размышлений. Что выбираем- то и получаем. Кто и что не знает или не допонял- это уже другой вопрос. Мы же свято ВЕРИМ тому, что говорит и делает и будет делать ПЕРВОЕ лицо во ВСЕЛЕННОЙ.

Ростислав Туманский

Америку ты этим не открыл. Глупезности тут много, как в вопросах, так и в ответах. И ничего с этим не сделаешь. Просто в реале мы сами выбираем свой круг общения, а здесь нам его предоставляют. Раньше я просто бесился, теперь, хоть и продолжаю возмущаться, но не ругаюсь матом: много "доброжелателей", которые сексотят админам для бана.

Ан
Антихрист

Да, есть и такие.

Анатолий Грачёв

Есть темы интересные лично для меня и я не против спросить на каком-нибудь сайте у хорошего священника:
1. Религия - эскапизм (бегство от реальности)
2. Религия - оттаска (человек в состоянии рассеянного блаженства кайфует как раньше от любимой песни)
3. Проблема терпимости к другим вероисповеданиям.

Виталий

Вы видимо про "Светина Любовь Серафимовна"))), так такие всегда были и будут, проблемы с головой, тяжелый случай... Иные просто поверхностные личности, но не дали им с детства развить их способности... Наш социум весьма далек от оптимального становления...

Виталий

Редкий случай), ведь вера это уже отход от рационального мышления, как не крути)

Ан
Антихрист

Очень редкий. Но они есть))

Виталий

)

Виталий

🤝

Ди
Див

Просто читаю и пропускаю , даже в голове не отложатся эти буковки . В такие моменты больше погружен в себя , в свои мысли а всё остальное как буфер ...трудно представить что люди живут этим , переживают , ругаются , мирятся , влюбляются ....всё это - тлен .

Ан
Антихрист

Благо дарю за ответ. 🤝👍

Юлия Ерошина

Прихожу к выводу, что здесь ситуация ровно такая же как и в жизни. Поскольку этот сайт- не тематический, то и представлены здесь все возможные представители хомо-сапиенс, даже если к некоторым сложно приложить понятие разумный.

Ан
Антихрист

Скорее хАмо- сапиенс))

Юлия Ерошина

Хамят от неуверенности в себе....предпочитаю именно так думать.

Ан
Антихрист

Возможно и так.

Та, Которая...

А вы пришли сюда, чтобы критиковать то, что вам не нравиться? Вас кто-то об этом просил или вы сами себя назначили? Вы модератор сайта? Ну не нравится вопрос, жмите "Пропустить". Вы считаете, что ваши вопросы всем нравятся?

Ан
Антихрист

Прежде чем задавать свои вопросы культурные люди сначала отвечают на поставленные. Это Во-первых. Во-вторых я не имею притезий к вопросам, а лишь к манере общения некоторых граждан. В третих, если вы не поняли сути вопроса или приняли это на свой счёт, то это ваши проблемы. Короче разочаровали на 110%. пока пока

Та, Которая...

Я тоже вами не очарована. Но какое неповторимое единодушие у нас!

Na
Natalia

А кому-то вы не нравитесь, и он думает, зачем сюда такие заходят, которых даже не люди бесят, а их вопросы или ответы или то, что эти люди пропускают ответы .... Как же вы переносите людей в реале? Там все жёстче...

Ан
Антихрист

Наоборот. В реале человеку можно сказать что он не прав, а при случае и по темечку настучать)))

Na
Natalia

По темечку настучать? Это о многом говорит

Ан
Антихрист

Так если люди по другому не понимают))) Только это и остаётся))

Na
Natalia

Ну да, некоторым не дано понимать слова.

Ан
Антихрист

Точно🤝💐💐💐

Na
Natalia

🙏😊

Характер- Не Подарок

Каждый волен высказываться. Если своих мыслей нет, хоть чужие передумать... Спокойней надо к этому относиться, нейтральней....Чудаков и мудаков в реальной жизни намного больше. Мы же не в претензии к ним.

Ан
Антихрист

В жизни можно за хамство и в морду дать))

Характер- Не Подарок

Согласна. Мне и в сети порой хочется некоторым нах*ячить!🙂

Ан
Антихрист

И мне тоже😆😆👍👍🤝

Eлена Елена

Мы здесь не осуждаем, а обсуждаем. И да, все люди разные. Все родились в разных семьях. Все получили разное воспитание и образование. Все прошли свой путь. Чтобы понять человека, нужно пройти его путь.

Ан
Антихрист

Что бы понять что человек подлец или сволочь, мне не надо проходить его путь.

Юлия

Я задавала несколько вопросов, которые меня правда интересуют, не то, что у меня нет на них мнения, а интересно узнать общественное, тем более я всегда выбиваюсь из " общественного мнения"

Ан
Антихрист

Я тоже так думаю. 🤝💐

Языческий Кот

ладно если пропускают. мне тут одна альтернативно одаренная ответила, что раз вопрос ее, то и ответы она будет оставлять только те, которые ей нравятся, а остальные стирать

Ан
Антихрист

Но это же идиотизм.

Языческий Кот

это девочки. у них альтернативная, бессмысленная и беспощадная логика. мне одна (в реале) на вопрос почему она ездит с дальним светом ответила, что ей больше синий огонек на панели нравится, чем зеленый и поэтому она так и будет.

Ан
Антихрист

Ну что, логично. А если ещё машинка красная, то и на красный свет ездить можно)))

Александр Максимов

А вы достигли всей полноты Божьей Истины? Поняли ли вы то, о чем я вам писал? Если поняли, то почему от вас до сих пор нет ясного вразумительного ответа или понятных доводов?

Ан
Антихрист

Пока пока, все что бы я вам не написал будет истолковано привратно и глупо. Общение закончилост

Александр Максимов

Так я же не пропускаю ваших ответов, обязательно отвечаю на них, бегу за вами в ожидании вашей мудрости, и по ходу это мне Нужно было так написать про вас, но вы меня опередили, а на деле не соответствуете своим же перлам! Выдаёте желаемое за действительное?

Ан
Антихрист

Не вижу смысла в общении с вами. Моё желаемое это документы которые можно найти и проверить и это подтвердит мои слова. С вашей стороны сплошное балабольство, а с такими людьми я не общаюсь.

Александр Максимов

Давайте рассмотрим Любой ваш- вами приведённый документ?

Ирина Кондрашова

чтобы создать иллюзию общения, дурью помаяться. Вот с кем дома поговорить? С кошкой? так она умаялась от жары и валяется, а тут кто-то да ответит

Ирина Кондрашова

да почему, пусть скачут

Ан
Антихрист

Пусть. Но при этом не досаждают другим.

Ирина Кондрашова

да, верно

Ирина Кондрашова

благо дарю

Алина Игоревна

Давайте так. Люди очень разные, цели и интересы разные. У вас какой-то богичный комплекс, что вы решили другим подсказать, куда и зачем ходить? 🙂

Ан
Антихрист

Вот поэтому вы и не можете решать, что делать другим на этом сайте..и вообще) разве это не вы писали?)))

Алина Игоревна

Именно так. Вы не можете решать, что делать другим. Но вот бухтеть и ворчать очень даже можете)

Ан
Антихрист

Что я могу, а что нет, я сам за себя решу и вы мне не указ.

Алина Игоревна

Так я и не указывала, я перечислила, что вы и так делаете 🙂

Ан
Антихрист

И имею на это полное право. Вы мне не указ.

Соболев Валерий

неадекватам общение в принципе похер, им главное себя показать, любым, как правило самым дурацким способом обратить на себя внимание.

Ан
Антихрист

Похоже на то.

Рушания Дубровина

Тут проще и безопаснее нести чушь и хамить . В реальности за такое поведение быть битым . А тут , спрятался и выливает грязь изнутри .

Ин
Инна

Кто как может, тот так и общается. Для того этот сайт и существует. Если кому - то что -то не нравится, никто здесь не держит.

Ан
Антихрист

А разве это общение?

Ин
Инна

Не идеальное, конечно. Люди слишком разные, что вы хотите?

Ан
Антихрист

Я хочу общаться.

Ин
Инна

Ну и общайтесь спокойно, кто не нравится, пропускайте. Здесь все должно быть по кайфу.

Вера Соломенникова

этот вопрос многих интересует,очень похоже что люди потешаются и забавляются на сайте пришли не общаться,а хулиганить

Ан
Антихрист

Согласен с вами🤝💐