......!

Как суждено -так всё и будет !!!

Ответы
Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Галина Коровина

Здорово и хлёстко.😀

Василёк Jw

О предопределении.

Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь еще до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасет, а кого обречет на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека. Более того, в Слове Бога говорится: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши, дабы пришли времена освежения от лица Бога» (Деяния 3:19). Если бы Господь Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Объяснительная от Бабы Яги

Ога, значицца... Я - участковый тутошний. На Вас поступила
жалоба, что добрых молодцев тираните. Будто бы моете, кормите,
спать укладываете, а опосля их никто и не видел! Пишите
объяснение, где трупы спрятаны!

Я давно к одной проблеме проявила интерес:
Мужики в стране всё время бестолково топчут лес,
Бродят, бедные, зверея, без работы, без жилья…
Так оформилась идея фирмы "Дружная семья"!

И царевишны в чертогах, и крестьянки у плетня -
Сколько женщин одиноких ждут подарок от меня.
Мне на сайт со всей Россеи обращенья шлют они,
Мужа, мол, найти быстрее Бабка Ёжка подмогни!

Мужиков для этих целей добываю третий год -
Достаю их из ущелий, извлекаю из болот,
Так как вид находки гадок (не душист, не брит, не мыт) -
Привожу его в порядок, чтоб придать товарный вид.

И, прослушав дифирамбы как со мною им легко,
Отправляю умным бабам местных ванек-дураков.
А в постель кладу не зря я перед тем как сплавить с рук -
Самолично проверяю этим качество услуг.

Variant0404@gmail.com Доманский

Не ленись "ходить" если хочешь знать:
1. Как конкретно достичь справедливости?
2. Как заменить вседозволенность неотвратимостью без репрессий, растрат и революций?
3. Как избавиться от преступности?
4. А что Я мог сделать один?
Нерешаемость вопросов - пропагашка тех, кому не выгодно решение. Не верь - проверь.

Шалом, Я Вас умоляю! Надо таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491

Цель решение Теоремы по Инструкции для создания коллекции.

Саша Кардаков

Человек приходит в этот мир с определенной задачей и он должен ее выполнить, так или иначе. Лучше так, а начинает выполнять иначе, высшие силы начинает его поправлять, сперва мягко, потом все жестче и жестче и судить о мере жесткости не человеку, а тому, кто определяет меру жесткости - судит, усвоил человек урок, или нет. Вот и получается, не усвоивший урок по своей вине, должен постоянно учиться и сдавать экзамен по воле высших сил. И никуда от этого не деться. Иные это называют судьбой, другие кармой, третью злым роком, а все дело в самом человеке.

Владимир Кузнецов

Почему то вот,не пишется...И не пьётся...И не дышится...Сны дурные,лезут в голову...Превращая злато в олово...Вспоминается прошедшее...Мысли лезут сумашедшие...И патрон уже в патроннике...Но,не хочется в покойники!Память-штука больно классная...Кровь бывает только красная!Суждено что-то и сбудется...Пусть былое позабудется...

Оксана Лаzaрева

Нет...многое дается от рождения: характер, здоровье, таланты, положение в обществе..а дальше вы сами вершите свою судьбу, просто кому-то больше везет с "начальным капиталом", кому-то меньше...одни впустую прожигают свою жизнь, другие дорожат каждой минутой...многое зависит от нас и от наших стремлений.

Владислав Колягин

Кем суждено???? Бог-Вселенная дает Человеку минимум два пути развития событий в каждую секунду, выбираем, даже не понимая, что это МЫ выбираем- Мы!!!!!!! Да, даются знаки, но кто на них смотрит и " тормоза придумали трусы"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлька

Не в тормозах дело... а то , что мы выбираем...так по другому и быть могло бы)

Юлька

Не могло

Владислав Колягин

Правильно, я так и написал!!!! Могло бы быть, но спешим!!!!!!!!! Но спешка- это уже "не сверху суждено"!!!! Надеюсь, поняли друг друга!!!!!!!!! В другом измерении мы и живем по-другому!!!!!!! Но это сложная теория, её здесь не опишешь, но я в неё верю!!!!!!!

Юлька

Каждые верит, во что считает нужным.

Владислав Колягин

Я Не считаю нужным и никого не агитирую, но как себя помню- верю, что Бог есть и это никак не связано с религией, хотя крещен, как положено, но Бог- един, а религии- это рычаги разделения людей, которые придумали опять же люди!!!!!!!

Валерий Лисовский

Пацан на первом свидании:
- Короче, пошли в сауну, сразу убьем двух зайцев - и отдохнем, и потрахаемся.
На лице девушки отразилось полное негодование:
- Потрахаться я не против, а зайцев убивать не буду!

Александр Жаров

Как было мне: "Во всём, что с нами происходит, Всегда виновны только мы." и ещё: "...И вновь событий череда сплетает судьбы, Что сами помыслами мы себе творим..." (полностью на сайте Стихи.ру) 🙂

Fil Notdead

а как суждено? человек может менять свою жизнь и ломать цепо4ки негативных событий могущих с ним приключиться если включит мозг и начнет сравнивать действия и последствия от них

Ирина Цыкунова

Совсем не обязательно. Все зависит от добровольного выбора. ))) Достаточно один раз поступить не так как привыкли и никакой судьбы и "суждено" в помине не окажется. )))

Юлька

А при чем тут привычные шаги и судьба?))

Ирина Цыкунова

Как при чем? Ваша судьба зависит исключительно от вашего добровольного выбора. Если вы постоянно делаете выбор в пользу чего то однообразного и постоянно повторяющегося, к чему привыкли, ваша судьба уже просчитана и предрешена. Что можно нового ожидать от человека, который ежедневно ходит одним и тем же путем? Если вы измените своему привычному выбору, станете выбирать не как привыкли, а по другому, значит ваши действия стали иными. Чем чаще вы будете поступать иначе, тем тяжелее вас вычислить и просчитать. В этом случае не судьба будет вами руководить, а вы своей судьбой. И ваша так сказать "сужденная" жизнью судьба окажется очередной выдуманной иллюзией.

Леликов Евгений

Да! Ничего нельзя отменить... Перенести по времени возможно, но ... Как у Хайяма:"То, что судьба тебе решила дать, нельзя не увеличить, не отнять..." удачи!

Пирожков Ххх

это понятно. но главное человек может поменять, но это трудная работа над собой, просто надо внутри поменять свой характер к окружающим в жизни

Юлька

Все , что с нами происходит... все , что мы делаем сами... ты так или иначе сделаем.

Osten Dzen

ПРИРОДА ВЕЛИЧИЙ И ПРЕДРИШЕНИЙ, ЗАВИСИТ ОТ ЗНАНИЙ И ТВЁРДЫХ РЕШЕНИЙ. ОТ ДЕЛАНИЙ ТЕХ, ЧТО НАС ПОГЛОЩАЮТ, МЕЧТОЮ ВОЗНОСЯТ, ЛЮБОВЬЮ СМЕТАЮТ...

A V

У человека ,как и у звезды есть своя орбита ,и он проходит свой путь,как бы ни старался он свернуть с предначертаной ему дороги.

Александр Кузьмин

именно, даже если будет не так, но все равно ьак суждено, следовательно? все в наших руках, как сделаем, ьак и будет суждено )

Юлька

Ваше право так считать.

Александр Кузьмин

Разумеется, квадратное катим, круглое-валяем?

Ал
Александр

ну там есть поправка на человеческую волю... об этом даже кант писал в своем 6-ом доказательстве существования бога

Ал
Александр

это-то да, это правильно. но умные люди чего и подсказать могут

Юлька

Не нужно мне это. Я и сама не дура.

Ал
Александр

так-то да, так-то, конечно. но это как говорится, до первого форс-мажора

Юлька

Ничего... опыт

Robert Komnik

С кем поведёшся,того и наберёшся...
Есть события влияющие на суждено,каждый лепи свою жизнь сам...
🌹 🌹 🌹 🙏

Акмаль Закирович

Лелейте женщин средь пучин
И награждайте восхищеньем,
Балуйте просто, без причин,
Их упивайтесь наслажденьем!