Василёк Jw

🙂 Вам не хотелось бы жить вечно?

Ответы
Владимир Гулинский

"Жизнь проведя свою беспечно, Всегда неловко это признавать. Не то что б я хотел жить вечно, Я просто не хотел бы помирать".

Василёк Jw

Вечная жизнь — это дар Бога, который любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы (Иакова 1:17; 1 Иоанна 4:8). Он знает, что для счастья нам нужно быть занятыми стоящим делом (Экклезиаст 3:12). Бог обещает, что у тех, кто обретет вечную жизнь, будет интересная, удовлетворяющая работа, которая будет приносить пользу им и их близким (Исаия 65:22, 23).
Кроме того, люди каждый день будут узнавать что-то новое о своем Создателе и его многочисленных творениях. Бог создал людей с желанием жить вечно и потребностью узнавать о нем все больше и больше, хотя «они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:10, 11). Поэтому на протяжении всей вечности у людей всегда будет много интересных занятий и возможностей для новых открытий.

Ол
Олена

Душа вечна, но если чисто гипотетически , в этом теле, с возможностью побывать не только на этой планете, то возможно

Василёк Jw

Душа смертна согласно слова Бога, Библии. Вечен Бог 🙂

Ол
Олена

Это мнение только христианской религии 🤷‍♀️

Василёк Jw

Покажите мне пожалуйста, где в Библии говорится, что душа бессмертна 🙂 вот вам мой ответ касательно того, что душа смертная: книга Иезекииль глава 18 стих 4: "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт". Это слова и прямая речь Бога..... Также глава 18 стих 20: "Душа, которая грешит, та умрёт"..... Теперь смотрим Римлянам 5.12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... и Римлянам 3.23: "Все согрешили и лишены славы Бога"....

Ол
Олена

вы пишете про грешную душу, но согласно христианскому учению, прощение является основой общения между Богом и человеком. Человек, нарушивший закон, данный ему Богом, просит у него прощения — и через это прощение к нему возвращается.

Василёк Jw

Безгрешных не знает природа. Все грешны, кроме Христа.

Ол
Олена

Простите, но вы ярый приверженец христианства? Даже ранние христиане не отвергали реинкарнации

Василёк Jw

Вы не можете этого утверждать потому, что Библия не учит реинкарнации. А те, кто верил греческой философии, те считали, что душа бессмертна.
Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?
Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Фо
Фома

то, что есть, существует вечно, а чего нет, в жизни не проявляется...рождение и смерть - процессы материи, не более

Василёк Jw

Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.
Что делать, если у вас есть желание жить вечно или вы просто хотите проверить, разумно ли верить в вечную жизнь?
В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди "не умрут никогда", библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.

Се
Сергей

Нет. Вечная жизнь приведет к перенаселению и исчезновению всего на свете, как бы противоречиво, это не звучало!

Василёк Jw

Фанатизм это слепая вера, без знаний Священного писания 🙂

Се
Сергей

Вот тут согласен! 🤝

Василёк Jw

Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Се
Сергей

Я, считаю, что войны - это некая борьба добра со злом. И она, как странно, не звучало, служит некоторым фильтром! Очищая мир от неугодных людей. Причем, и с одной стороны, и с другой.

Василёк Jw

Войны на Земле будут вплоть до Армагеддона. У вас будет возможность в этом убедиться 🙂
Всего доброго.

Татьяна Землянова

Вечно- нет. но вот стареть не хочется. прожить бы всю жизнь 40 летней а потом через сто лет умереть.🤔

Василёк Jw

Гафур Камалович Карамов

нууу друг мой Максим живут только у ""вечной мерзлоты". А нам с тобою достаточно что определено....

Василёк Jw

Возможно ли жить вечно?
Бог Иегова живёт вечно. Он никогда не умрёт. Он — Источник жизни, поэтому он может дать вечную жизнь другим. Более того, он пообещал наградить вечной жизнью тех, кто ему послушен. Он повернет вспять процесс старения.
Совершая чудеса, Иисус наглядно показал, что мы можем доверять обещанию Бога дать людям вечную жизнь и совершенное здоровье. Иисус исцелял всевозможные болезни и даже воскрешал умерших. (Прочитайте Луки 7:11—15, 18, 19, 22.)

Когда вечная жизнь станет реальностью?
Бог желает, чтобы мы жили вечно, но не в полном жестокости и насилия мире, а в раю на земле. Он хочет, чтобы мы чувствовали себя безопасно (Псалом 37:9, 29; Исаия 65:21, 22). Когда земля станет Раем, миллионы умерших будут воскрешены к жизни. Те из воскресших, кто захочет служить Богу и слушаться его, будут жить вечно. (Прочитайте Луки 23:42, 43; Иоанна 5:28, 29.)

Гафур Камалович Карамов

это все верноо друг мой Максим....Отл.настроения...

Василёк Jw

Всего доброго.

Гафур Камалович Карамов

взаимноооо....

Не Πушинка

Хотелось бы, мне очень интересно наблюдать за научно-техническим прогрессом человечества.

Василёк Jw

Вы не можете рассуждать настолько глобально на счёт всей планеты.

Не Πушинка

Кто же мне помешает?

Василёк Jw

Кротость.

Не Πушинка

Причём здесь кротость? Кротость - это мягкость характера. Ладно, разговор в тупике и мне не особо интересен. Желаю вам дождаться того самого воскрешения!

Василёк Jw

КРОТОСТЬ это добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия. Настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить.

El Fuego

зависит от качества если не стареть и не болеть и жить в нормальной стране то да хотел бы

Василёк Jw

Понимаю вас 🙂 правильные пожелания 🙂
1. Справедливо ли, что мы живём так мало?
Некоторые черепахи живут 150 лет. Есть деревья, которым уже 3 000 лет. В сравнении с ними человек живёт очень мало. Однако наша жизнь намного более осмысленна, чем жизнь черепах и деревьев. Иегова Бог создал человека так, чтобы он получал удовольствие, слушая музыку, занимаясь спортом, принимая пищу, учась чему-то новому, путешествуя и общаясь с другими людьми. Бог вложил в наше сердце желание жить вечно. (Прочитайте Экклезиаст 3:11.)
2. Возможно ли жить вечно?
Бог Иегова живёт вечно. Он никогда не умрет. Он — Источник жизни, поэтому он может дать вечную жизнь другим. Более того, он пообещал наградить вечной жизнью тех, кто ему послушен. Он повернет вспять процесс старения.

El Fuego

хоть одного назовите кому он исолнил оещание

Василёк Jw

3. Когда вечная жизнь станет реальностью?
Бог желает, чтобы мы жили вечно, но не в полном жестокости и насилия мире, а в раю на земле. Он хочет, чтобы мы чувствовали себя безопасно (Псалом 37:9, 29; Исаия 65:21, 22). Когда земля станет Раем, миллионы умерших будут воскрешены к жизни. Те из воскресших, кто захочет служить Богу и слушаться его, будут жить вечно.

Любовь Бородина

Вечно не хочу. Что одной делать, когда никого родных, близких и знакомых не останется?

Любовь Бородина

К большому сожалению, это правда.

Василёк Jw

Напротив 🙂 всё зависит от людей. Итак, как вам такая перспектива - жить вечно?

Любовь Бородина

Я уже ответила на этот вопрос. Дальше тему развивать не хочу.

Василёк Jw

Лишать себя намерено такого счастья глупо...

Любовь Бородина

Вот с определения глупости незнакомого человека и начинаются подобные обсуждения.

Ali Na W

Неет... Жить счастливо можно лишь с близкими людьми, а одной вечная жизнь неинтересна

Василёк Jw

А почему вы решили, что жить вечно будете только вы?

Ali Na W

Про меня же вопрос

Василёк Jw

Нет 🙂 Вечная жизнь — это дар Бога, который любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы (Иакова 1:17; 1 Иоанна 4:8). Он знает, что для счастья нам нужно быть занятыми стоящим делом (Экклезиаст 3:12). Бог обещает, что у тех, кто обретет вечную жизнь, будет интересная, удовлетворяющая работа, которая будет приносить пользу им и их близким (Исаия 65:22, 23).

Ali Na W

Ну если заниматься любимым делом, то согласна

Василёк Jw

Ali Na W

Спасибо!

Нерасторопная Женщина

Не знаю. Никто ж не пробовал. Только все отказываются. А вдруг понравилось бы?

Василёк Jw

А Бог - не человек, чтобы ему лгать.

Нерасторопная Женщина

С чего такие выводы?

Василёк Jw

На основании многовекового Священного писания.

Василёк Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

..
...Яна.

Нет...при таком- то положении дел в стране..без будущего..разве это жизнь...

Василёк Jw

Здравствуйте. А при правлении Небесного царства?

..
...Яна.

Там мы будем жить вечно..

Василёк Jw

Благодаря чему?

Людмила

Мешает хотеть частица "бы",т.к. одного "хотения" ЯВНО недостаточно-с...

Василёк Jw

Вы правы 🙂 «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).

Вадим Иванов

Да ни в жисть... Лет 50 и хватит. Потом начинаются проблемы и болезни.

Василёк Jw

А если условия жизни будут райскими?

Вадим Иванов

Когда будут, тогда и поговорим. А сейчас, лучше не родиться.

Василёк Jw

Вадим Иванов

Я не верю Библии, ее столько раз редактировали и вечно жить не хочу.

Василёк Jw

Сколько раз редактировали?

Вадим Иванов

Я не богослов, не интересовался. Помню, что было несколько соборов или иных крупных посиделок, там и вносили изменения, приводили к "общему знаменателю" и с властью мирской увязывали, чтобы всем было хорошо.

Василёк Jw

Ваше решение ошибочное. Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Надежда Тихонова

Ни в коем разе.Жить надо пока нужен и интерес есть к жизни.😁

Василёк Jw

А если условия жизни будут райскими?

Надежда Тихонова

Всё приедается со временем,наскучит и рай в определённый момент.

Василёк Jw

Это если рассуждать нашим несовершенным мозгом.

Надежда Тихонова

Даже не оспариваю вашего мнения.👍☕

Василёк Jw

Заблуждение. Жить вечно будет скучно.
Факт. Вечная жизнь — это дар Бога, который любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы (Иакова 1:17; 1 Иоанна 4:8). Он знает, что для счастья нам нужно быть занятыми стоящим делом (Экклезиаст 3:12). Бог обещает, что у тех, кто обретет вечную жизнь, будет интересная, удовлетворяющая работа, которая будет приносить пользу им и их близким (Исаия 65:22, 23).

Оксана Гуляева

Нет . У окружающих нервов не хватит. Столько меня терпеть

Василёк Jw

🙂 А в раю на Земле, без проблем и войн, без ЧП и ЧС, без катаклизмов и голода? 🙂
И люди будут другими после воскрешения:-)

Оксана Гуляева

Тем более. Скука

Sa
Sarman

Ещё спроси: Хотите узнать, что происходит после смерти?

Василёк Jw

Что смешного? 🙂

Sa
Sarman

Да представил, что ты будешь делать, чтобы я узнал что происходит после смерти😂

Василёк Jw

То, что происходит после смерти не является тайной. Бог Творец и Жизнедатель не держит человечество в неведении. Он даёт ответ через Библию.

Sa
Sarman

🤣

Василёк Jw

Что смешного?!

На
Наталия

Ничего вечного нет, на все свое время.... и на жизнь тоже.

Василёк Jw

Вечен Бог, наш Жизнедатель 🙂

На
Наталия

О Боге вы не вспоминали, а о жизни - да! Только не указали какой именно, земной или загробной.

Василёк Jw

Загробной жизни не существует, ибо смерть это отсутствие жизни.

На
Наталия

Возможно вам ведомо больше.

Василёк Jw

На
Наталия

Оооо.... опять пропаганда.... Не кажется ли вам, что рассуждать о Боге на развлекательных сайтах не есть хорошо? Вы провоцируете людей на грех, который они будут совершать "благодаря" вашим проповедям. Кто интересуется темой религии, тот знает на какие сайты заходить и там находит ответы на все вопросы. А у вас заготовленные ответы и вы их нагло навязываете, до неприятности.
Можете не отвечать, вы мне НЕ интересны. Всего доброго.

Василёк Jw

У меня всегда есть что ответить.
1. Этот сайт разносторонний. Не только развлекательный.
2. Ваш сарказм не делает вас лучше.
3. Ответ находится в буфере обмена. Нет смысла всякий раз набирать текст с нуля.
4. Не пытайтесь казаться умнее, чем вы есть на самом деле.
5. Всего доброго.

Се
Семён

Зачем? Ничего нового в человечестве не вижу уже давно...

Василёк Jw

Здравствуйте, Семён.
2. Возможно ли жить вечно?
Бог Иегова живёт вечно. Он никогда не умрет. Он — Источник жизни, поэтому он может дать вечную жизнь другим (Псалом 36:9; Аввакум 1:12). Более того, он пообещал наградить вечной жизнью тех, кто ему послушен. Он повернет вспять процесс старения.

Се
Семён

Досвидос, проповедничек.

Юр
Юрий

Упаси Боже.. Всегда переживать смерть своих близких...?!

Василёк Jw

Юрий, а почему вы решили, что жить вечно будете только вы? 🙂

Юр
Юрий

А с чего вы взяли, что я так решил?😁

Василёк Jw

Вы так ответили.
Извините за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂

Юр
Юрий

Премного благодарен! Но в этом пока не нуждаюсь!