Игорь Шейх

Читая книги некоторых =писак=, иногда кажется, что они ничего своего в эти книги не вложили. Убери из книги все, что они =содрали= от других - останутся только чистые страницы. Вам приходилось читать книги плагиаты ?

Ответы
Наталья Георгиевна

Нет... Вы меня извините, я не по теме. Хочу с Вами поделиться... Вадим Шефнер "...Осёл шагал - не горевал, Неся земли дары, - Доставил через перевал Две бочки хванчкары. Есть водо-, есть газопровод, - Винопроводов нет, Осёл нам с гор вино несёт, - Так чокнемся, сосед! ...Давай дадим ему стакан, По самый край налив! Ты говоришь - я очень пьян. Я просто справедлив! Осёл достоин всех похвал, Пусть он к столу идёт, - Он через пере-перевал Провёл винопровод!" ...

Игорь Шейх

Это из разряда книг =учебники=. Например школьная программа по математике. Ничего нового у авторов - составителей... Но =свет= несут !

Наталья Георгиевна

Как я с Вами согласна!!! Меня возмущает умничанье авторов. как из простых понятий, доступных школьникам, могут вывернуть эдакое не понятное, не разумное...

Игорь Шейх

Один из мудрецов Востока сказал. =Осел, и под пышной попоной осел=. Это я об авторах учебников. )))

Наталья Георгиевна

Опять совершенно согласно. Обидно, что умы детей выхолащивают. ..

Наталья Георгиевна

И Вам всего наилучшего.💫 💫 💫

Вера Свежинцева

Очень много перечитала в свое время разной литературы, зарплата уходила на приобретение книг , сейчас нет такого интереса, но вот одну книгу запомнила, наверное навеки- АРАРАТ-, ее у меня нет , так как уезжала из деревни и все книги отдала в районную библиотеку, сейчас есть , что почитать и старое и новое, но зрение и давление дают о себе знать,ДА наверное и читать то нечего.

Ин
Инга.

Да. Было время запоем читала. И вдруг останавливалась в недоумении -это я читала. Такое количество содранного друг у друга. Сюжет не трогаем. Это стандарт)))) Но диалоги и ситуации....Стиль написания один и тот же. Если нахожу такое, то автору -незачет. И больше не читаю😏😹😹😹😹

Любовь Волынская

Игорь..................я просто закрывала и ...закрывала, не читая дальше))) Как-то получалось, что мне очень дорого то, ЧТО я читаю...ТО, что действительно помогает открыть СЕБЯ в себе! И неважно какой это жанр. Главное......чтобы было ГЛАВНОЕ)))

El
Elinas

Про плагиат точно не скажу, а вот книг-близнецов много, особенно в современной литературе.. похожие сюжеты, герои-клоны, литературный стиль не утруждает себя хоть в чем-то видоизмениться, не запоминаешь ни названия, ни автора

Наталья Шестакова

Если меня не увлекает книга до 50 страницы, читать дальше нет смысла. Как говорит Жванецкий: жизнь коротка и нужно уметь закрыть неинтересную книгу, уйти с плохого спектакля... Ну и дальше по тексту.

Елена Дмитриевна Огий

Их сейчас очень много развелось. Одно и тоже, только меняются имена героев. Поэтому больше предпочитаю сидеть в компе. Общаться в обсуждайке.

Г*
Галина *

Читаю только классику. Современную грязь не люблю. Потому что уже что-то, кем-то, когда-то это было озвучено. Только более гениально.

Лариса Евтушенко

я могу сказать это про сказки....даже дети замечают это...когда читаю еще наши книжки и современные....

Во
Ворон

не только книги. и здесь таких хватает. своего нихрена не могут написать а чужих цитат. до фени..

Ол
Ольга

да не хай себе плагиатствуют...жалко..что ли?....тут со своими проблемами бы разгрестись....😅

И.
Ирина .

Первый десяток женских романов в мягких обложках читала взахлеб. После советской идеалогии

И.
Ирина .

это казалось просто сказочно. Но потом все одно и тоже, видно сдували друг у друга.))))) Мне думается, что все шедевры уже написаны, а все новое - это и есть плагиат от первого, до последнего слова. Ну в какой-то степени исключение составляет фентези на основе исторических фактов. Да и то, за душу не трогает, так, популяризация истории для лентяев.))))

Игорь Шейх

Спасибо за ответ, за лаконизм мыслей, и логическое умозаключение.🌹 ☕

И.
Ирина .

Приятно с разумной личностью на хорошие темя побеседовать. А то большинство интересует размер груди и количество любовников.)))))) Вам спасибо за такой хороший вопрос.)))

Not An Angel...

бывало,только когда замечаю это просто прекращаю чтение...не люблю "содранного" повтора

В М

Игорь, Вы правы. Но так устроен мир. Умный мало говорит и еще меньше часто пишет.

Галина Алекс.

Есть антиплагиаты. Может прежде .чем читать.надо прогонять через них!?

Людмила Трофименко

Приходилось просматривать всякую чушь. которая не воспринимается.

Valentina

Это не книги ,а рефераты..книгу написать надо иметь фантазию.

Людмила (Мила)

Мне не приходилось. Сейчас читаю Дину Рубину. Она уникальна.

Galina Chernyakova

Последнее время не читаю ни какое чтиво. Кроме святых отцов.

Павел Мизрахи

К сожалению, да. В основном это боевики нового поколения.