Николай Кожарский

Когда умирают боги ?

Ответы
Эльза

Боги не умирают, их просто забывают, а потом какой нибудь историк при раскопках находит книгу "Велеса" и вот пожалуйста - Родноверие вернулось. В каком-то смысле Христианство себя уже исчерпало, вот и отысаивают старых богов. Пока что нового никто не придумал

Николай Кожарский

У наших Предков были ЗНАНИЯ - Мировозрение о Свободного ЧелоВека о Мироздании и Энергиях в нём взаимодействующих , которых они Обожествляли и давали Энергиям этим Имя и называли их богами , например Энергия Солнца называлась богом Ярилой , Эти Энергии Мироздания ВЕЧНЫ ибо ЯВЛЯЮТСЯ Неотьемлемоц Частью Мироздания Внедренное професСИОНАльными мисСИОНЕРАМИ Религия иудохристианоство в страны и народы Меняло Мировозрение Свободного ЧелоВека на Мировозрение раба божьего , Основа которых уже ЗНАНИЯ НЕТ , а Основаэтого Мировозрение есть Библейская Концепция Сотворения мира жидовским богом , где этот бог сотворил Землю и человека по Образу и подобию своему , этотМиф написан в пятикнижье Тора в книге Танах - Ветхий Завет для гоев , всех не жидов Сударыня . Кроме того професСИОНАльные мисСИОНЕРЫ этой религии ВНЕДРЯЯ её в народы , делали Человеку Предложение , от которого Трудно отказаться , говоря :" Уверуй и СПАСЁШСЯ и жизнь будешь иметь вечную " Но это была Жидовская ХУЦПА ибо НЕТ на Земле Вечной жизни в Материальном теле и мрут и Патриархи и рабы божьи и Свободные от религий люди Сударыня!

Эльза

Я как истинная Кришнаитка все это знаю и имею свою точку зрения. Я верю, что гусеница может прожить всю свою жизнь гусеницей, а может превратится в бабочку и научится летать. И уж если я родилась человеком, значит я уже кое что преодолела, и нужно понять куда двигаться дальше...

Максим Jw

Ложные боги умирают тогда, когда о них забывают. Живой же Бог является Жизнедателем тех, кто в него верит.

Ольга Зайцева

Бог один Всевидящий Вездесущий

Николай Кожарский

и однако "всемогущий" но почему показаться не хочет людям , боится что ли ?

Ольга Зайцева

кто верит тот видит и знает а вот мы страх потеряли

Cviyатыiy Гнэзд

когда горизонт событий одной черной дыры пересекает горизонт событий другой черной дыры

Николай И. М.

Также как и люди - через истощение их душевных энергий..😉

Николай Кожарский

Потеряв душевную энергию , человек становится Особью .Это уровень животного!

Николай И. М.

Не... животные, да и все живые существа имеют свою душу. Просто она (и соответственно - судьба) у них проще , чем у сущности вида человек. А потерявший душевную энергию дезинтегрируется в информацию и распыляется во Всеобъемлющей Реальности..

Николай Кожарский

В Вашем мнении я вижу здравую мысль , похоже на то , что Сущность потерявшая Душу , разбирается на мельчайшие элементы Мироздания .

Николай И. М.

До.. по Новым Откровениям - "на то с чего пришла - на цифру"...

Геннадий Зернов

Когда знающих становится больше чем верующих.

Николай Кожарский

Не обязательно , боги умирают тогда , когда умирает последний раб божьий , который питает Своей Энергией Эгрегора этого бога!

Геннадий Зернов

Может быть.

Вячеслав

Тогда когда умирает мир который они создали.

Николай Кожарский

Большое сомнение у меня в правдивости Ваших слов Сударь! Я имею своё мнение по этому поводу , Вы имеете своё , так и будем жить каждый со своим мнением!

Вячеслав

Согласен

Эл
Эльвира

Когда их сущность предают забвению.

Николай Кожарский

Да , когда их забывают , они умирают!

Эл
Эльвира

Ок.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

когда умирают те кто их придумал )))

Николай Кожарский

Именно так , когда нет тех , кто думает о боге , создавая его Мыслеформу и подпитывая её своими мыслями , он исчезает .

Alisa Warshavsky

Когда просыпается осознанность!

Николай Кожарский

Тогда , когда полученные Знания и Опыт в жизни ОТКРЫВАЕТ Вам на ТО , что проИСХОДИТ в Окружающей Вас Реальности , МЕНЯЯ Ваше представление о том, что было Вам известно до этого МИГА , в буддизме это называют ПРОСВЕТЛЕНИЕМ или Пробуждением и таких Осознанностей - Просветлений в Вашей жизни БУДЕТ не одно , чем больше полученных Знаний в РАЗНЫХ Областях жизни, чем больше Опыта Вы получите , тем ОСОЗНАННЕЕ и Разумнее будет Ваш Образ жизни , а когда ВЫ ОБРЕТЕТЕ Мудрость , то будете БЕЗстрастно воспринимать Всё Происходящее Окрест Сомкнув Уста Позная Мир Сударыня!

Татьяна

Когда мы перестаём в них верить.

Николай Кожарский

Умница , красавица , разумница Сударыня!

Татьяна

🙂

Дмитрий Каракозиди

Когда их перестают боготворить.

Николай Кожарский

Да , когда им перестают молиться!

Наталья Малышева

Когда им перестают поклоняться

Николай Кожарский

Умница Сударыня!

Наталья Малышева

Да ладно. Я думала,это понятно

Николай Кожарский

Не всем это понятно к сожалению

Владимир

Когда перестают им поклониться

Николай Кожарский

Мудрые слова . Мыслеобраз бога изчезает , когда нет ТЕХ , кто его поддерживает своими МЫСЛЯМИ отдавая Свою Энергию ему .

Анна

Когда в них нет необходимости)

Николай Кожарский

Тоже верно!

Виктор Бабенко

когда в людях умирает Человек

Валентина Мишняева

Когда перестают в них верить.

Николай Кожарский

Да , эгрегор - бог исчезает , когда не будет тех , кто его молит и вспоминает .

Михаил Гехт

думаю, когда про них забывают

Николай Кожарский

Да , когда о боге перестанет думать и молить его , то МыслеОбраз бога исчезает тоже!

Михаил Гехт

нет, помнят и ненавидимых богов, потому, что он тоже сила. Но презираемый, забытый бог вымирает

@ Лина @

Когда в них перестают верить

Николай Кожарский

Умница Сударыня!

@ Лина @

Спасибо и за умницу, и за сударыню

Николай Кожарский

Смысл слова Сударыня - судьбу дарящая , смысл слова женщина - самка , это гендерный признак породы человеческой , Смысл слова мужчина , самец Как позволяем себя называть , так и живут

@ Лина @

И как же в тебе обращаться, что бы ты чувствовал себя самцом судьбу дарящим?

Николай Кожарский

Сударь !

@ Лина @

Договорились

Леди Мила

Когда в них перестают верить

Николай Кожарский

Да , когда умирает последний , тот кто в него верит и молится , исчезает и МыслеОбраз этого бога !

Леди Мила

👍

Николай Кожарский

Благо дарю за понимание слов моих Сударыня! Здоровья и удачи в жизни!

Ольга Нуждена

Когда в них перестают верить

Николай Кожарский

Да , это так , эгрегоры этих богов , теряют силу и исчезают из реальности

Ольга Нуждена

Я спокойно отношусь к вере, но вот интересно, церковнослужители искренно верят в то, что бог есть?

Николай Кожарский

Думаю всякие есть и те кто верит и те кто служит ради денег!