Я Это Екатерина

"Кто не прощает другу недостатка, тот одинок и жить ему не сладко" (?)

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Невозможно ненавидеть вечно, человеку свойственна переоценка ценностей, а иначе жизнь не имела бы смысла.
И вот тогда, по прошествии времени, возникает желание повернуть реки вспять, и снова попытаться ощутить рядом аромат доверия и раствориться в былых эйфорийных волнах.
Но это очень коварный и неровный путь - путь навстречу тому, с кем тебя разъединили ненависть, боль, ошибки, бестактность...
Хочу увидеть вновь
Того, кого любил,
Вернуть доверья миг.
Но раны не дают...
Потеря доверия всегда приводит к невозвратности. Близкий человек, однажды превратившийся в виртуального врага, есть рубеж, за которым минное поле. Хотя, камикадзе всегда слыли истинными героями. Шагнуть и сгореть, или шагнуть и испить живой воды- каждый решает сам.
Любовь и дружба... Солнце и Луна...
Как счастлив тот, кто знает путь к перезагрузке бытия, кто способен превозмочь себя и стать плечом тому, с кем не удалось сохранить истинную близость.
Иллюзия этого есть, а вот подтверждений....🌹 🙏

Галина Алекс.

"Если верный конь поранил ногу. Вдруг споткнулся ,а потом опять. Не вини коня.вини дорогу.И коня не торопись менять!"---Ч. Айтматов.

Ан
Ангел

Я пишу с тобой законы бытия,
Я ищу с тобою новые пути
Мир огромный — только двое — ты и я,
Остальное — несущественно, почти...

Я Это Екатерина

Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась Любовь -
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было - сорок сороков...

Я Это Екатерина

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь,
И ни наград не ждут, ни наказанья, -
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же - неровного - дыханья.

Ан
Ангел

Ты мне отдаешься так красиво,
И так вкусно, словно на десерт.

Александр Федянин

друзьям я не прощаю недостатка,хоть сам имею-целый воз,а недостаток у друзей-измена,и всем друзьям моим цена-навоз...

Андрей С.

Марьванна, ну есть же несколько недостатков, с которыми если мириться, то себя не уважать. и вы о них знаете

Я Это Екатерина

Для кого недостатки а для кого и достоинства.

Андрей С.

не разочаруй меня, Марьванна

Сергей Степановский

Верно. Но это я бы отнёс не только к другу, но и ко всякому человеку.

Вощей

Простивший другу же измену, потерпит сам её, потерпит непременно!

Геннадий Шулькин

Сейчас. болше расходятся по политике... Недостатки - хрен с ними...

Даль Светлая

на недостатки я глаза закрывала... и все равно одна осталась!!!))))))

Людмила

Но это не простое дело...прощать недостатки другу....

Самит Гюлалиев

Ощибаетесь истенный друг правду скажеть в глаза

Sh. S.

Да, наверно. А если друзей нет, то и жить проще))

Вера Рувинова

Человека надо принимать таким какой он есть...

Аксакал-Хан-Паша

...с предателями не живут...их изгоняют...

Цв
Цветочек-Аленькай

уверены, что "другу" простить можно всё?

Валерий

👍 👍 👍 👍 👍

Алексей Малахов

И особенно мужу или жене....😂

Я Это Екатерина

Хочу, чтоб не было войны,......в семье
Чтоб доверяли мы друг другу,
Чтоб было больше доброты,
Ну а вообще хочу я -...шубу!(?)🙂

Анатолий Гусаров

недостаток недостатку рознь

Белов Юрий

Тогда зачем заводить друзей?

Юрий Митрофанов

Все мы не без недостатков...