Виринея

Всегда ли искренность полезна? Во всём ли искренность нужна?

Ответы
Надежда Осокина

ОДНА ЗНАКОМАЯ ПРИШЛА К СВОЕЙ ПОДРУГЕ .Обеим уже за тридцать и наладить чего-то в личной жизни ни сил,ни желания. Пока посидели - по-трещали,чего-то выпили,в общем ,уходить собралась она уже далеко за полночь . А дома их хоть расположены в пределах видимости ,но между ними дикий заросший пустырь .Порешили,что дойдут вдвоём до середины,а там разойдутся,мол,ежели чего приключится с одной,та крикнет,и подруга на помощь прибежит. Дошли ,стоят,прощаются. Вдруг из кустов высовывается мужик,хватает одну за руку и в кусты. У неё от страха руки-ноги отнелись,вспомнила только,что орать надо. Ну,и заорала,первое,что на ум пришло. У мужика челюсть отпала,он её бросил-и только кусты затрещали. Вылезает она обратно,а подружка за живот держится,косметика размазана,в-общем истерика с ней от смеха. Та на неё,ты,мол,такая-сякая ,я ору,а тебе смешно . А подруга в ответ: - А ты хоть поняла,что ты кричала ? -Нет... - Ты кричала : "Уррра-а-а !!!!!"

Виринея

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 Спасибо!! рассмешили))

Надежда Осокина

для настроения.

Виринея

Мы рассмешили еще и моих коллег))))

Надежда Осокина

отлично раслабтесь чуть чуть.

Виринея

Спасибо!! До слез)))

Виринея

😉 🌈

Синигами

Спросили мудреца однажды: - Зачем нам искренность нужна. Если кругом одни соблазны, Другими стали времена? Он отвечал чуть улыбаясь, Прищурив с хитрецой глаза. На посох телом опираясь, Промолвил мудрые слова. Прошел век рыцарской эпохи, Весь поменялся в корне мир. Дела наверно наши плохи, Когда кошель у нас кумир. Кто подменяет честность ложью, Им с правдой трудно стало жить. Смеются над чужой судьбою, Способны лишь себя любить. Свой мир исправить очень сложно, Быть искренним не всем дано. Да - это трудно но возможно, Когда ты с верой за одно. Ведь искренность она от сердца, С открытой светлой стороной. И к ней всегда открыта дверца, Лишь надо быть самим собой. Тот кто живет всегда без лести, Без лицемерия и лжи. Хвалы достоин он и чести, И есть в том искренность души! Вот так мудрец тогда ответил, Что тут добавить, что сказать. Все верно - правильно приметил, Кем будем в жизни нам решать.

Alexander Alexeev

В дружбе-ДА, не заморачивайся, если сейчас ответишь, значит не работаешь:сайты Здравствуйте, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=143851529673583&set=t.100022782408485&type=3&size=480%2C480не знаю почему, скопировал на Facebookе, нате чат https://leg-ko.biz/ref/s030362 и для пополнения туда - http://dizcoint.ru/?i=8633, нужен пайер кош, купить24 оборуд, и снимать деньги(собрать с оборуд., каждый день) 10 руб бесплатно (начните с них, посчитайте, прикинте и в инет-магазин, собрать можно сразу -дизы в мин.)

Шагарьян Хайретдинов

Если ты говоришь одно, думаешь другое, а делаешь третье, ты -раб. То ли ты раб господина, то ли доктрины - это уже не важно. Если ты неискренен, ты несвободен. Лгать толкает трусость. Из этого совсем не следует, что надо нарушать врачебную этику. Во всём есть приоритеты. Но, если в жизни приоритет лжи, то стоит ли такую жизнь проживать?

Виринея

нужна ли искренность в дружеском общении?

Виринея

Я тоже так думала, но то ли я ошибалась, то ли это был вовсе и не друг...

Леонид Шестаков

Всегда ли искренность полезна?
Во всём ли искренность нужна?
Согласно логике железной
Беда приходит не одна....
Она так искренне вползает
К вам в вашу душу и постель,
Себя насытив, уползает
Сквозь появившуюся щель...
Виною искренность назвали,
Но без неё не обойтись,
Комфортней станет вам едва ли,
Уж такова вся наша "жисть"....

Виринея

Спасибо за стихотворение) Все доходчиво и ясно)

Yuri But

Когда искренность тебе не приносит вреда , когда она безобидна , когда ей не смогут воспользоваться во вред Вам ... то конечно надо быть искренним ... но если есть хоть одно сомнение , смысла в искренности нет ... лучше промолчать , уйти от ответа , отложить для лучших времён... искренность - это слабое , незащищенное место человека .

Yuri But

Карты на деньги с сыном председателя парткома ... мне пообещали , что будущего у меня не будет ... обманули 😂

Виринея

А сына председателя оправдали))) ты типа надоумил?)))

Yuri But

Сын кстати очень порядочный парень , до сих пор общаемся , он в Бельгии сейчас живет .. подружка его папе настучала , виды на него имела ... после этого он с ней расстался и с отцом очень сильно поссорился ... а виноватым естественно меня сделали , на тот момент для родителей это был шок ...

Виринея

Хорошо, что общение сохранили. Значит, все было настоящее. А про родителей я понимаю. Тебе это потом боком не выходило?

Yuri But

Нет ... у меня всего хватало , после школы настали 90-ые... столько раз работники усадить хотели ... закрывали по 3-5 суток ... родители не знали , брат всегда отдувался ... командировка, соревнования , отдохнуть уехал ... мобильных телефонов тогда не было , попроще было . А брат по жизни палочка-выручалочка )

Yuri But

Ирина

Искренность всегда полезна. Но не стоит её путать с глупой открытостью ..в которой человек тупо перед всеми нараспашку..всё рассказывает, всем подрят верит..Искренность это всё таки немного другое..Это на мой взгял какое то душевное качество, когда человек светлый, искренний,но не идиот.

Тен Андрей

Вы когда нибудь слышали историю о том как один человек родившись прожил жизнь не ошибаясь, наблюдал и голод и скорбь, и помогал всем вокруг, а в конце истории отдал свою жизнь как цену за искупления ошибок всех людей на земле И что тот кто принимал эту цену имел свободу от своих ошибок?

Виринея

Это вопрос , а не ответ)

Тен Андрей

Точно)))

Виринея

А нужен ответ)))

Сергей Степановский

Я считаю всегда нужно говорить правду, какая бы она ни была. Пусть осудят тебя люди за это, но они не имеют на это права. Судить нас может только Бог. И не важно, что о тебе скажут, лишь бы ты был спокоен(человек) и знаешь, что не лжёшь в своих отношениях к людям(окружающим).

Виринея

Хорошая позиция.

Нина Архипова

Искренность нужна. И полезна, прежде всего самому человеку, который её имеет. Но пользоваться ею надо осторожно, чтобы не пострадать. Впрочем, тем кто имеет вместе с искренностью мозги и умеет их во время включать, неприятности не грозят.

Виринея

Совершенно с Вами согласна)

Виринея

🙂 🍒

Андрей Лобацевич

Только в некоторых случаях она бывает полезна. Тогда когда ты человека знаешь с лучшей стороны очень много лет и он тебе очень близок, и между вами полное доверие во всём. И нет от вас больших секретов , которые надо скрыть.

Виринея

да, Вы правы.

Aleksander Haijam

Искренность нужна в отношениях друзей, любимых, семьи. В отношениях начальник-подчинённый - подхалимаж. В отношениях сильный-слабый - способ выживания. В отношениях равный-равный - ни к чему не обязывающие отношения.

Виринея

Всем им)))

Aleksander Haijam

Не надо. Пусть захлебнутся в собственной желчи, им её хватит с избытком.

Виринея

Еще как хватит))

Aleksander Haijam

С тем и отпустите их, из мыслей Ваших.

Виринея

Кыш-кыш-кыш))

Ouin

Она одна из основ нашей жизни, так что, да. Она необходима! Ведь совсем не обязательно лгать, на вранье ничего не построишь. Вернее построишь, но в этом круговороте лжи 100% что не уследишь за чем-нибудь и все рухнет.

Ouin

Это да, голос разума забивает весь эфир%) А полагаться надо все-таки больше на чувства, а в делах сердечных так уж точно))

Виринея

Они иногда бывают столь мимолетными, что заметить бывает трудно) как легкое дуновение от взмаха крыла бабочки)

Ouin

Я не из тех кто верит в то что все предначертано. Но при этом верю в то, что случайности не случайны... Сведут скажем так если это действительно нужно, если это действительно что-то настоящие. Время может понадобиться и самое главное бед не натворить за это время))

Виринея

Все случайное не случайно? Пожалуй, это так. Только нужно это успеть понять)

Ouin

Для этого нам и дана жизнь, особенно с учетом что мы сами себе же частенько все и портим)) Самое неслучайное будет чувствоваться всегда! Да, можно свернуть не на ту развилку, но думается мне, что если руки еще не полностью опустились, если человек не плюнул на свои принципы и убеждения, на то что ему дорого. Тогда самая случайная неслучайность может повториться) Шанс не бывает единственным, единственная у нас только жизнь))

Ирина

если это не всегда,то это говорит о том,что человек лживый.Искренность-природное качество и его невозможно где-то скрыть или спрятать,а где-то его проявить.Не зря же говорят:"Искренний человек"

Виринея

Это или есть, или нет)

Ирина

так вот и я о том же

Виринея

Как живется искреннему человеку?

Ирина

нелегко...

Виринея

да, я это знаю, как никто)

Ирина

🤝

Виринея

🙂

Владимир Ракивненко

Быть искренним - нелёгкая судьба,
И нужен труд души, чтобы ее в другом увидеть,
И мало смелости одной, чтоб высмеять лжеца,
Но до’лжно мудрым быть, чтобы напрасно не обидеть.... )))

Виринея

Это как дышать)

Виринея

Нет)

Виринея

Пока!))

Се
Сергей

Искренность - это честность, правдивости в словах. Если ты не согласна со словами- значит у тебя нет согласованности (неискренность). НЕТ она бывает не полезна. И бывает не нужна.

Виринея

Странно)

Мурат К

Она полезна для нас. Но не всем людям она нужна. Нужно быть искренним и чистым в душе перед Богом. А доверяться людям не всегда стоит, по крайней мере нужно быть избирательным.

Виринея

Вы правы, без этого никак...

Dmitrii Zvencin

в миру не искренность гуляет всюду сплошь и рядом.ты как Ассоль стоишь на берегу и ждешь парусник любви,где искренность проще обихода. где честь честность сердца для любви.

Ольга Чернышева

По словарю, «искренний» означает «выражающий подлинные мысли и чувства; правдивый, откровенный». Искренность, как известно, содействует хорошим отношениям с окружающими.

Виринея

Всегда?

Ольга Чернышева

А разве не так? Приведите пример.

Виринея

Часто искренность принимают за глупость или слабость.

Ольга Чернышева

Каждый воспринимает искренность по себе, по своему мировоззрению и по своему объёму знаний. И это может быть ошибочно.

Виринея

И каждому объяснять и доказывать порой утомительно.

Ольга Чернышева

Ну и не надо доказывать. Стоит самому её проявлять.

Виринея

так и живем)