Zharkenova Natalay

Из какого дерева был сделан Буратино?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Цитата - "Толстой не указал вид дерева, которое использовал его герой - папа Карло. Он просто взял полено и принялся за дело. Какое полено не сказано. А вот Пиннокио получил такое имя, потому что для него взяли ПИНИю, это одна из разновидностей сосны"

Vladimir Rakivnenko

Да ладно, Наташа... я почему-то с детства знал...

Алексей Едигарев

мне. кажется из сосны. а это кто спрашивает у вас.? сейчас уже поздно. а завтра. у меня есть знакомая. она была в италии. я попрошу и она позвонит в италию и узнает.. а вдруг не из сосны. я даже волноваться начинаю.🥺

Zharkenova Natalay

внучка

Алексей Едигарев

скажи из липы. или не надо. а вдруг в италии липа то не растет. сосна я слышал. что растет.внучка то .хоть. большая?😟

Zharkenova Natalay

Алексей Едигарев

я то думал. 3 или 4.. ведь в школе можно было спросить. а то к бабушке пристает.😳

Zharkenova Natalay

В ШКОЛЕ НЕ ЗНАЮТ

Алексей Едигарев

вот оно чё. ладно тогда завтра позвоню.🙂

Tp
Tpикcтep

ну чё там у папы Карло могло быть в наличии ? ..жил он бедно , поэтому акромя Ёлки не мог себе ничего позволить ))

Michael Lvovich Kunin

Мое предположение из дуба. Ведь папа Карло-хотел сделать ножку для стула.

Zharkenova Natalay

нет

Michael Lvovich Kunin

Или из липы- обычно все модели делают из нее.

Zharkenova Natalay

отрицательно

Michael Lvovich Kunin

Значит -просто плод фантазии А.Толстого.

Михаил Гехт

"полено, обыкновенное полено для топки очага в зимнее время"

Виктор Алексеенков

Дерево это

Zharkenova Natalay

ВСПОМНИТЕ ПОХОЖУЮ СКАЗКУ

Михаил Гехт

Zharkenova Natalay, моё описание - это ДОСЛОВНАЯ ЦИТАТА из книги. Поэтому и спросил, что еще в тексте вы нашли

Виктор Алексеенков

Не умничайте пожалуйста, и это не принципиально.

Михаил Гехт

Это принципиально, в том смысле, что если автор не написАл, то остальное - личные влажные фантазии . Возможно в тексте есть какая еще мелочь, её и спрашиваю.

Пётр Байков

Дуб ! Однозначно! На поле эолото?

Олег Соколов

Пля. Всю башку себе сломал.

Станислав Бондаренко

Точно и интересно...........

Николай Дубинин

Из дерева папы Карло .

С(
Слава ( Шараф)

осина.

Zharkenova Natalay

НЕТ

С(
Слава ( Шараф)

липа.

Zharkenova Natalay

НЕТ

С(
Слава ( Шараф)

сосна

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тут таких сартов нет

Ка-Валерчик Гузенко

Вам для статистики ?

Дмитрий Каракозиди

Скорее всего сосна.

Тамара Галагузова

Из дерева по-моему?

Джеймс 😉

Сосна, наверно))

Эп
Эпикуреец

Из говорящего.)

Марианна Бородина

а кто скажет?

Zharkenova Natalay

Карло Коллоди.

На
Наталия

Сучковатого.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....с осна.....

Наталья Землякова

А из липы лучше!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

......мо быть...не щупал....

Yra Kozlov

пробковаго

Александр Леонов

Из сухого.