Елена Викторовна

Очень умные академики, доктора наук и просто врачи, заметили, что те кто переболели ковидом становятся тупее, агрессивнее... А главное, что эти последствия не восстановятся.. Неужели, 21 век не сделал из обезьяны человека?

–11
Ответы
Ве
Весна

Скорее бесчувственными. Это отмирание нейронов. Ковид бьёт по мозгам. Но у нейропластичных восстанавливается. Нейропластичность — свойство человеческого мозга, заключающееся в возможности изменяться под действием опыта, а также восстанавливать утраченные связи после повреждения или в качестве ответа на внешние воздействия.

Ве
Весна

Нейропластичность восстанавливает функции мозга, даже после самых тяжёлых инсультов. Пример -Носков.

Ве
Весна

Всё зависит от силы воли человека и характера.

Елена Викторовна

Будем на себе испытывать или привьемся?

Ве
Весна

Я уже привилась. Но прививка не спасает, новые штамы всё равно подхватывают. Прививка сама вносит некоторые изменения в нейронах. Тоже частично их убивает вместе с клетками, но конечно не в таком огромном количестве, как вирус. Но свою лепту вносит. Так что вся надежда, на нейропластичность.

Елена Викторовна

Ну хоть так

Виктор Каспшак

До пандемии умные "академики, доктора наук и просто врачи" не занимались анализом внутреннего и внешнего состояния человека. Теперь подошло время говорить о "тупизме" и деградации. Хотя процесс был запущен давно. Но, это не факт - мнение сотрудников Минздрава.

Елена Викторовна

Может..

Виктор Каспшак

У нас в стране всегда ведь много статистики было. Вот только как она помогала в жизни - это вопрос. А сейчас что-то рьяно взялись за неё. Есть ли только толк?

Ко
Колючка

Елена, я переболела, но мои когнитивные способности не пострадали и на людей я не бросаюсь. Уберите оскорбительный вопрос, вот он как раз несет агрессивную энергетику.

Ко
Колючка

У меня с памятью все отлично и с обонянием тоже, была небольшая слабость в течение месяца, но я много хожу пешком, делаю зарядку каждое утро и все быстро вошло в норму, пропила курс витаминов . У знакомой вкус извратился, всё противное стало, нашли грибок во рту, лечит

Елена Викторовна

А моя знакомая после выписки из ковидного отделения попала с диареей.. Одно лечат другое колечат..

Елена Викторовна

Я в бассейн хожу.. Плавание под водой разрабатывает лёгкие.. А то задыхалась и слабость были.. Сейчас все ок.

Ко
Колючка

У меня до ковидного отделения не дошло, я дома справилась

Елена Викторовна

Так я тож дома.. Без ИВЛ.. Догадываюсь, что они потом чувствую..

mk
maik kunin

Как знать. Последствия очень тяжелые. И часто заканчиваются не излечимой болезнью БАС !А это смерть. Так вчера схоронили - коллегу !А ему только исполнилось 60 лет...

Ма
Марина🍁🍁🍁

А кто вакцинировался и переболел - вдвойне....Они надеялись, что их это защитит или пройдет легче, потому и не начинали лечение вовремя....есть уже такая тупость...

Елена Викторовна

Сами то поняли, что брякнули?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да, конечно, и не брякнула, а сказала по факту. Сейчас у нас это именно и происходит, я не с неба это взяла. Увы. Всего доброго, учитесь общаться достойно, а то падаете не в первый раз.

Elchin Tehmezov

Я вот переболел, не обращался к врачам, да и не понял когда болел. В обследование пошел, сказали что уже. Я вот не агрессивен. А на счёт тупости, не мне судить )

Игорь Я

любой человек после болезни любой , на грани жизни становится другим . ТУПЕЕ их делает егэ образование , агрессивнее не сбыточные желания .

Елена Викторовна

Ну, не все так просто с этой болезнью..

Игорь Я

Ну кто точно знает ? Это годами выясняется десятилетиями . А вот постоянное повышение цен , все врут и о скидках . в 2008 в кризис лексус подешевел в два раза . на некоторое время . а тут постоянно При той же самой зарплате в 2008 курица стоила 46 руб . сейчас 170 вот как это не вызовет агрессию аА на болезнь списывают .

Елена Викторовна

Да, ценники удивляют..

Михаил Тымчук

Я не верю в теорию Дарвина, что человек произошёл от обезьяны, но убеждён, что человек деградирует гигантскими темпами к уровню обезьян...

Елена Викторовна

Обратный процесс

Леонид Рюмшин

а зачем болеть? есть же заговор от ковида. Корона, корона перейди на ворону.Ворона к гнезду - корона в .....! реально работает!

С. В.

Он сдела из человека противоположноею Обезьяна это не такое уж глупое существо. Она гораздо развитее человека.

☀️ Леди Солнце ☀️

Человек в мае 2020 года переболел ковидом, а в феврале 2021 защитил докторскую диссертацию считается тупым?

Елена Викторовна

Каток? Сейчас?

☀️ Леди Солнце ☀️

Да, с сентября, закрытый каток

Елена Викторовна

А искусственный

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

"А попали лодыри, на каток! " 😁

Alisa Warshavsky

Это говорят о привитых! Вы перепутали... Моя подруга привилась и мне рассказывает об изменениях...

Елена Викторовна

Именно о переболевших..

Alisa Warshavsky

Вас специально вводят в заблуждение!!!

Alisa Warshavsky

Это говорят о привитых! Вы перепутали... Моя подруга привилась и мне рассказывает об изменениях...

Елена Викторовна

Именно о переболевших..

Alisa Warshavsky

Вас специально обманывают...

Юл
Юлия

Елена Викторовна, не только при ковиде, но при любой гипоксии мозга та же самая симптоматика.

Елена Викторовна

Ну вот, а народ не понимает, что последствия ого какие

Юл
Юлия

Увы, если бы знать где упадешь,

Вадим Новиков

чушь ! я переболел этой заразой, но не стал ни тупым, ни агрессивным....не всему нужно верить....

Виталий Тихий

Хм. Я так понял: в веке ХХ все, поголовно, были обезьянами. А век ХХI это должен был исправить?

Ал
Александр

ты чо гонишь, я дважды переболел и ни хера, на!!! ну или мне кажется, что они ошибаются 🙂

Елена Викторовна

Раньше сомневалась, а тут почти уверена))

Ал
Александр

бывает

Airat Nureev

...они,что по себе судят...сейчас и без ковида люди все тупее и тупее...не все конечно...

De
Deribas

Всё правильно - у привитых защита от болезни, и значит от слипания клеток мозгочка...

Володя Вранеско

Сами академики перебрали вакцины !!!! Будь - самим собой !!! Если - ты не обезьяна !!!