Любовь

Как с китайского переводится слово ПАНДА ?

Ответы
Юрий Конкин

В материковом Китае панду по-китайски называют 熊猫 (сюн мао), что буквально значит «медведь и кот». Но на Тайване и тоже по-китайски, панда это 猫熊 (мао сюн), то есть ровно наоборот — «кот и медведь».

Юрий Конкин

Так как правильно?)))

Любовь

Молодчина ! Всё верно ! Спасибо.👍🍷🍇🍓

Michael Lvovich Kunin

Бамбуковый медведь.Мы.хотим завести такую. Засадили весь участок бамбуком. Ждем -когда он вырастет до нужного количества. Тогда и панду купим.

Любовь

Современное название панда (panda), произошло от китайского "пунья" - "poonya". Китайское слово панда состоит из 2 иероглифов, означает «медведь-кошка» , при этом если читать его наоборот то оно означает то же самое.
Откуда возникло слово "панда" (страна, что означает)?
otvet.mail.ru›20421358

Michael Lvovich Kunin

А просмотрел все источники перевода- и только везде .Панда.-Бамбуковый медведь. И большая панда в том .числе.

Любовь

ЧТО ? Я НЕПОНЯТНУЮ ССЫЛКУ СКИНУЛА ?

Michael Lvovich Kunin

Пардон не открывается....

Любовь

🤪

Роман Смирнов

их же англосаксы на наркоту подсадили ? путем логических цепочек +исторических событий я бы перевел это слова как .МИША ДАВАЙ !!!! БЛЯ ------ПАНДА

Любовь

Ответ : Медведь - кошка !!!

Роман Смирнов

🔥 видел фотки жаренных на деревьях-ужас

Любовь

Кто их так ?

Роман Смирнов

пожары в Австралии

Любовь

Как животинок жалко !😢

Роман Смирнов

лучше не видеть

Любовь

ОЙ......не надо .....

Evening City.

С китайского не знаю,а вот на латинском - называется Ailuropoda melanoleuca,что в переводе означает - бамбуковый медведь.

Любовь

Да...это так ! Мой ответ : Медведь - кошка !!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Люба...ТЬут мне начи сдляю.т и начисляю.т...а вот как -= откахзатьбся -= кнопки нет.. Пожскажэи...???

Любовь

Это всё --лохотрон. Не верь.

Любовь

Да.... Согласна с тобой !

Наталья Землякова

Панда- это медведь- кошка с китайского!

Любовь

ВЕРНО. спасибо

Алексей Едигарев

а я китай видел в благовещенске на вокзале. на том берегу амура. а пандов нам не показывали

Любовь

Конечно.... жаль !👍🤪

Never Again

ну вот ,мне что ,теперь в Гугл залесть надо...как раз там ещё посмотрю ,как трахаются ежики

Любовь

Ещё чуточку времени ( и сам не заметишь ) и будешь ты дедулечкой - ягулечкой. Поверь, и это не за горами ))))

Never Again

Вы так ответили,давая мне понять ,что Вы старше меня более чем! ! я отвечал не смотря на фото и уж тем более в профиль !..прощу простить ,не хотел испортить Ваше вечернее настроение..удачных сноФФ !

Любовь

И тебе --СЛАДКИХ СНОВ ))))

Never Again

П,С.
Думайте о ромашках+)

Любовь

Спасибо. Это мои любимые цветы )))) И тебе пусть присниться то, что захочешь !👍

Роман Кроллау

помню-помню , то ли медведь-кошка , то ли кошко-медведь . как-то так ..

Любовь

Конечно ! Помнишь ВЕРНО !👍☕🍫🍓

Наталья Юсупова

Перевод-Медведь,похожий на кошку.(А для меня-она похожа на медведя)

Любовь

ХОРОШИЕ АССОЦИАЦИИ.

Вадя С Хитровки

Я знаю, что бамбуковый медведь, если речь о большой Панде

Любовь

Спасибо ! Ответ : Медведь - кошка.

Вера Сергеевна

Люба ,можно незнанием насмешить ? Панда -не бамбук .?

Любовь

Да, насмешила.....Прикалываешься ?

Вера Сергеевна

Прикалываюсь ! Бамбуковый медведь+ кошка !

Любовь

Вот - вот ! 👍☕🍌🍦

Олег Котлов

Английский знал. Немецкий знал. Китайский не брал.

Любовь

Хихикаю...... спасибо за разрешение

Олег Котлов

Пажалста.

Любовь

👍🍗🥃

Олег Котлов

Ну ты пиши если чё.

Любовь

НЕПРЕМЕННО👍

Игорь Савин

медведь-кошка или медведь похожий на кошку

Любовь

ВЕРНО. Спасибо.

Игорь Савин

не за что

Он-Это Я

и то не было,и лета поганого не будет

Любовь

🤪

Никифоров Валерий

Навевает а не отсюда ли пандемия ?

Любовь

Ну что ты ?

..

Гугл-переводчик говорит панда )

Любовь

Смеюсь...... Читай мой вопрос и свой ответ ))))

Гарри Трубников

Это 2 слова , вопрос по польски.

Любовь

Читай вопрос. Польский при чём ?

Гарри Трубников

Пан, да?

Любовь

В смысле ?😱

Александр Чайка

наверно медведь бамбуковый

Любовь

Ответ : Медведь - кошка !!!

Александр Чайка

понял

Сергей Порубов

ПАНДА,ПАНДЕМИЯ-мама мия...🧐

Любовь

🤪

Гр
Григорий

Внучка подсказала - медведь

Любовь

Умничка она у тебя !! Ответ : Медведь - кошка !!!