Лариса Дюкич

Я вот о смерти думаю...Думаю на какой станции метро остановится моё сердце? Думаю, наверное это хорошо быстрая и лёгкая смерть...Думаю на какие деньги будут меня мои дети хоронить? Думаю, надо заработать себе на похороны, чтоб детей лишними тратами не напрягать, если что...

Ответы
Lew Usow

А можно я Вас чутка напугаю? Как знатный орнитолог и знаток физиологии приматов?
Тут вся проблемка в том, что даже в отсутствии кровотока, мозг всех млекопитающих, а ведь именно к ним мы и относим большую часть посетителей интернета, продолжает спокойно себе функционировать. Питательные вещества ему конечно нужны, в довольно весомых пропорциях, но это скажется секунд через сорок. Но перво-наперво, чтобы аденазин-трифосфорная окислялась - ему нужен кислород переносимый эритроцитами.
А вот тут вся засада и начинается. В первые же двадцать секунд, когда мозг перестанет получать артериальную кровь, наступит состояние удушья. И даже полное отсечение головы здесь не помощник - даже упав с плахи, мозг не перестаёт нуждаться в кислороде. Таким образом, при любом раскладе, всякая смерть есть мучительное умирание от нехватки атмосферного воздуха.
А уж что послужило прекращению кровотока причиною - совсем и не важно.
Если только череп не разнесло динамически - любая смерть сопровождается удушьем.

Лариса Дюкич

Не напугали, просто новая информация..Спасибо.

Lew Usow

Да? А Мне так самому страшно до жути. Тем паче, что одного инфаркта я уже застал.

Лариса Дюкич

Было удушье и вас спасли?

Lew Usow

Нет. Не спасли. Само прошло.

Лариса Дюкич

На мозг повлиял ну этот некоторый кислородный недостаток? Вааще зачем всё это: живём живём и вдруг бац и нет человека, а трамваи как ходили так и ходят, люди другие завтракают...и прочее...

Lew Usow

Вот про завтрак точнее всего получилось. Как завтра выйдут на улицу люди, так и не важно, что нас с Вами вчера уже как история.

Лариса Дюкич

Да.

Анас Валиуллин

Запомни в любом возрасте жизнь только начинается. выбрось эти мысли из головы и полюби себя такую, какая ты есть. Умереть мы всегда успеем. Уйти мы всегда успеем, а вот вернуться больше не получиться. Радуйся жизни каждый день и благодари Бога за то, что он подарил нам эту жизнь. Посмотри вокруг снег выпал, послушай как он скрепит под ногами, скоро новый год, вдохни морозного воздуха всей грудью, почувствуй какая свежесть, а сколько прелестей в нашем земном раю

Лариса Дюкич

Где это у вас там снег скрипит под ногами? :))) Москве грязные лужи, дождь со снегом или снег с дождём!!! Вдохнуть побольше выхлопных газов??? всей грудью:))) И насладиться прелестью многотысячной разноликой толпы в метро??? Рай земной!!! Слава Богу за всё!!!

Котэда

.....а машиниста метро- хоть он и не виноват - лишат премии(((не говоря уже о психологическом состоянии всех работников, которые будут доставать останки вашего тела- оно вам нужно? выбирайте другие пути ухода. Да, кстати, а причина-то в чем?-устала- съезди в Египет

Лариса Дюкич

Я не думала сваливаться на рельсы:))) Вот спасибо, рассмешил!!! Да, надо довести ситуацию до абсурда, посмеяться над собой и все как рукой сняло!!!:))) Спасибо вам!!!:)))

Котэда

фу-ууу, ну слава Богу- вы молодец. а сердце остановится в кроватке, когда вы будете видеть сон))) (но не скоро. еще лет 25-30)

Лариса Дюкич

Ага:)))

Александр С-Пб

У Вас есть нечто общее с самураями,те тоже всё время думали о смерти,но не так как Вы .и были бесстрашными воинами.Вы не самурай,поэтому живите без страха и без печали.живите одним днем

Александр С-Пб

Я негативен вообще к христианству в целом, но я не спорю на эти темы даже в своей семье.каждый волен выбирать свой путь к Создателю

Лариса Дюкич

Это да:)))

Александр С-Пб

Среди моих друзей и родни есть и православные и буддисты и мусульмане.Мира и Счастья всем хорошим людям живущим по Совести.а Совесть и есть Бог в нашей душе

Лариса Дюкич

Иисус Христос реальная личность... И распяли его на реальном кресте. А по-совести жить , конечно, хорошо.

Александр С-Пб

Не буду спорить .возможно Вы правы

Виктор Любимов

Нашла о чём думать....! Тебе ещё о жизни думать надо ! О том как, веселей и с большим удовольствием, прожить оставшийся отрезок жизни.....! Я так считаю и хочу так прожить ! ! !

Ирина

Бабушка моя говорила: сверху лежать никто не останется.... Живите полной жизнью!!!! Здоровья, счастья, любви и хорошего отдыха на Крите!!!!

Лариса Дюкич

Благодарю!!! И вам желаю хорошего отдыха на Крите!!!:)))

Ирина

Спасибо!

Татьяна Брусницина

А Вы что, так серьезно больны? Или метро наводит Вас на такие мрачные мысли? Так плюньте на него и ездите другим видом транспорта.

Лариса Дюкич

Ах, вот об этом я и не подумала. А может и правда метро так на меня действует? Все-таки подземка? А в метро я провожу 2-3 часа ежедневно.

Татьяна Брусницина

Возможно. У меня при спуске в метро четкие ассоциации с преисподней.

Лариса Дюкич

Из всех кто ответил, наверное, никто на метро не ездит, кроме нас:)))

Татьяна Брусницина

Не расстраивайтесь. Просто они боятся сказать правду, думая, что их сочтут слабыми людьми.

Лариса Дюкич

Да.

Татьяна Брусницина

Удачи и спасибо за общение.

Лариса Дюкич

И вам спасибо:)))

Андрей Оборин

думаю надо думать о том что после смерти ты уже ничего не исправишь и не успеешь как рубеж до которого необходимо корр

Феруза Хамидова

Надо о жизни думать..... И радоваться каждому мигу. В жизни очень много хорошего. . А смерть не спрашивая приходит....

Дядя Миша

А они везде есть, надо только внимательней посмотреть. И блондинки бывают крашеными.

Феруза Хамидова

Ойй..... ну ладно.... Разложили все по полочкам.. 😂😂😂

Дядя Миша

Ты не в обиде, Феруза?

Феруза Хамидова

А на что обижаться?? 😂😂😂 вы же мне комплименты сделали.

Постников Игорь

Глупость! Как Вам не стыдно! Живите и ни о чем не думайте! Не волнуйтесь, найдутся средства и Вас похоронят!!!!

Лариса Дюкич

Да.

Постников Игорь

Вам, в Ваши годы стало стыдно?

Газалшох Шеров

Каждый минут не забываете о смерть потому что он ждёт нас, всегда , надо всегда быть готовым.

Лариса Дюкич

Да.

Газалшох Шеров

Есть ли в этом мире человек который прожил примерно 3000 лет до сих пор не умер ?

Евгений Володин

живите,наслаждайтесь жизнью....долго долго если что государство это сделает за свой счёт

Лариса Дюкич

Спасибо, я заметила, что ответы мужчин более мягкие и позитивные. Женщины в основном отвечают зло.

Евгений Володин

так и надо отвечать ...человеку и так плохо,надо его успокоить

Лариса Дюкич

Спасибо.

Рытzарь Дня

грамотное решение... важно чтоб они знали где те деньги лежат...и одежда исподнее то да сё

Лариса Дюкич

Ну да, это тоже важно для них, а мне уж будет пофиг, как один мне написал: смерть придёт, а меня то уже нет!!!:)))

Рытzарь Дня

рано радуешься..

Лариса Дюкич

Поживем, увидим..

?W
?'' Web ''?

Тебе просто надо хорошенько трахнуться. И мозги не придется ебать ни себе, ни людям

Людмила Давыдова

А что о ней думать,пусть себе мимо ходит,у каждого свой час,живи не заморачивайся

Валентина Степанова

А ЧТО ТЕБЕ БОГ ДАЛ, ТО И БУДЕТ! НЕ ДУМАЙ О НЕЙ! ДУМАЙ. КАК ЖИТЬ БЕЗГРЕШНО. СПОКОЙНО.

Сергей Остёрский

Вы в своем уме? Живите и радуйтесь жизни, а не думайте о собственных похоронах!

Александр Звягин

Мрачные мысли надо отгонять а поверх земли ещё пока никого не оставили.

Лариса Дюкич

Да.Спасибо.

Юрий Малиновский

Сударыня,приходите ко мне на Б.Кисловский...вас обязательно подлечат!

Юрий Малиновский

Ну кому как...Помните,как у Жванецкого :-Лучше дать,но можно не давать,если вас не интересует результат!Для начала,надо поговорить со специалистом,а потом назначать лечение...Душа,это не сломанная рука....в гипс не посадишь!

Лариса Дюкич

Спасибо, я лечусь за Божественной литургией в русской православной церкви, патриарх Кирилл называет её: госпиталь. Я с ним согласна. Вокруг церкви много болящих людей.

Юрий Малиновский

Сударыня,я вашего патриарха знавал еще капитаном,он сейчас генерал-лейтенант....И божественная литургия написана не Богом,а простыми людьми....Так что я не понимаю,зачем вам это.Я не навязываю своё,я жалею о вашей бесполезной работе....

Лариса Дюкич

Христос наш истинный Бог, молитвами Своей Пречистой Матери помилует и спасет нас яко благ и человеколюбец. Аминь.

Юрий Малиновский

Христос еврейский,я ей Богу не антисемит...и не ваш....И у Бога нет религий...Пора-бы знать!

Любовь Вотинцева

НЕ смеши людей ! Живи жизнь как миг а вы загружаитесь такой ерундой!!