Алексей Петров

ТЕОРИЯ СТАКАНА ВОДЫ. Когда в 1917 году на территории Российской Империи появилось социалистическое российское государство (в 1922 году преобразованное в Советский Союз), жизнь страны в корне поменялась. Это, прежде всего, касалось экономики и политики, однако строительство нового мира предполагало оригинальные и, как считали в то время, прогрессивные взгляды даже на вопросы любви и брака. Новая семья, новая женщина, новая мораль — все должно было быть другим, не таким, как при ненавистном царе. Иногда эта неистовая погоня за оригинальностью приобретала странные формы. Так, например, появилась теория стакана воды и утверждение, что ✅ каждая советская женщина — достояние народа. ✅
Тео́рия стака́на воды́ — взгляд на любовь, брак и семью, который заключается в отрицании любви и сведении отношений между мужчиной и женщиной к инстинктивной сексуальной потребности, которая должна находить удовлетворение безо всяких «условностей», так же просто, как утоление жажды (заняться сексом просто, как выпить стакан воды). Встречался в первые годы Советской власти. ❗Разнуздать, что-бы взнуздать? ❗ Итого: Начало 20-го века максимум 5% разводов, конец 20-го века 93% в Екатеринбурге. Хоть читай, хоть плачь? 🤦‍♂️🥺

Ответы
Ма
Марыся

Женщину в конце 20 го века уже не взнуздаешь, поэтому и разводы пошли.

Алексей Петров

Её теперь взнуздывают чужие дяди 🤣😂🤦‍♂️. Ну и как, она счастлива?

Ма
Марыся

Возьми и спроси у нее.

Алексей Петров

Вы счастливы?

Ма
Марыся

Да, я не жалуюсь. У меня интересная жизнь была и есть.