Elena Lenok

Сколько хранится закрытое пиво ?

Ответы
Владимир Вельский

В бутылке не более месяца (она в принципе не может быть абсолютно герметичной и светонепроницаемой), в железной банке 1 год. Проблема в другом, все пиво, которое в магазинах делается по ускоренной технологии за сутки - Это по определению не пиво. Чтобы сварить настоящее пиво требуется от 10 до 13 дней. В Германии существует (Кроме Октобер Феста, гдк пьют ускоренное пиво) существует пивной туризм за фермерским пивом, изготовленным по старым добрым традициям. Мой дядя варил пиво для всей деревни в соответствии с традициями - Пиво было настолько замечательное, что превосходило немецкое на Октобер Фесте. 🙂

Elena Lenok

👍👍👍

Vladimir Podolin

Всё зависит от жажды и жадности человека !! А если серьёзно, то настоящее натуральное пиво может храниться в закрытой!! таре с неделю или чуть побольше !!... Но то ”пиво”, которое в магазины доставляют сейчас - "хранится” месяцами !!... Да собственно, это уже и не пиво, а ”набор” растворённых в воде химикатов, которые имитируют пиво + добавлено некоторое количество спиртяшки для успешной его продажи !!... А настоящее пиво сегодня можно найти только где-то в глухих деревнях, где ещё хранятся рецепты его изготовления !!... Остальные же ”глотают” химию !!...

Elena Lenok

👍

Vladimir Podolin

🌹🌹🌹🙂 P.S. P.S. Хоть и считается пивко молодёжным напитком, но мой совет тебе :: Не ”подсаживайся” на него, если не хочешь иметь ”личных камушков” в поджелудочной железе и в почках, проблем (для тебя же это особенно важно !! 🙂 ) с лишнем весом и рядом других проблем ...

Elena Lenok

👍🍫☕

Vladimir Podolin

🌹🌹🌹🙂

Андрей Першин

Закрытое пиво хранится, сколько времени указано на этикетке. Пиво в пластиковой бутылке, хранится с одним сроком хранения. В стеклянной бутылке, хранится с другим сроком хранения. Сроки хранения - желательно смотреть на этикетках бутылок.

Elena Lenok

👍☕🍫

Жомарт

Семь банок огурцов, пять банок помидор, десять бутылок русской водки, десять бутылок Жигулёвского пива, под завалом в погребе откопали... Три бутылки водки ещё есть... Остальное съели и выпили...

Elena Lenok

👍

Жомарт

Мм

Иван Муссин

Ну, разливное пиво в пластиковой бутылке хранится 3 суток, в стеклянной посуде от 9 до 12 месяцов, пастеризованное пиво хранится от 6 до 12 месяцов, живое пиво хранится 8 дней.

Elena Lenok

👍👍👍🍻

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Долго только поставляемое на экспорт с консервантами.Или та откровенная моча которую в рфии выдают за пиво.Вот это пиво!🖼

Бо
Борис

Бутылочное----дольше. Мы на выпускной в училище, брали бутылочное и сливали в канистру. Два дня стояло нормально.

Elena Lenok

👍

Igor Shumarin

Есть миф не миф не знаю... В Египетских пирамидах нашли кувшины с пивом, сохранившимся до нашего времени.

Владимир Вельский

В бутылке месяц (если хорошо запаковали), в банке год - ибо бутылка прозрачна и не сильно герметична

Elena Lenok

👍

Саша Александр

Раньше несколько дней. Это было настоящее пиво.
Теперь - пол года.
/И это отрава.

Вадим Иванов

см. на этикетке срок годности. А по жизни, как принесли, ка и пьют...

Виктор Рудзес

Смотря какое? А вам зачем? Вы хотите сделать схрон на черный день?

Elena Lenok

просто спросила

Николай Скороходов

..если в холодильнике .. то пока холодильник не выйдет из строя..

Elena Lenok

👍

Br

Понятия не имею) зато знаю сколько храниться открытый виски)

Elena Lenok

👍

Константин Саратовцев

Из СССР 3 дня, нынешнее сколько угодно, пока терпения хватит.

Elena Lenok

👍

Константин Саратовцев

Нет в России пива, НЕТУ!

Tp
Tpикcтep

Пиво вообще не хранится )) ..по крайней мере у меня 🤣

Elena Lenok

😃👍

Николай Беляев

🖼Советское 5 дней . Колониальное вечность

С Нами Бог

По разному, от 7 дней (хорошее) до года (не пейте)

Elena Lenok

👍

Александр Гусев

Срок годности написан на этикетке бутылки.🙂

Та
Тася

Немножко в тему, но не про пиво🤣🖼

Elena Lenok

👍🍻