Лу
Лукичъ

🖼
Темень с грохотом взрывая
Вен зигзаги молний блещут
Вод неистовый поток
ливней с градом яро плещут
Светом землю озаряя
Молний яростный напор
В нас восторг и страх вселяя
Бури бешеный хардкор
Мой бледный парус весь в разрывах,
Влечет мой челн как лист сухой,
Вверху блеск молний ярче взрыва,
И темень бездны подо мной Песенный вариант: https://suno.com/song/344a9f1f-42c9-43f7-ab9e-1b86bb1f9ac5

Ответы
Sa
Saba

Пушкин-то про буревестника не писал, внучек. Это у Горького. А у Александра Сергеевича — про бурю иначе...
Вот строчки помню:
«Ты видел деву на скале
В одежде белой над волнами...»

У него буря — как душа человеческая. Не ломает, а очищает. Не то что нынешние крикуны.

Ты Горького с Пушкиным не путай. Один — как гроза с градом, другой — как летний дождь после зноя. Оба нужны, да разное лечат.

А ты стихи-то читаешь или так, из интернета выудил?

Лу
Лукичъ

Дедушка, а ты кто, хейтер? Слово то знаешь такое?

Александр Долгалев

😁👍Лишние похвалы вредят.

Лу
Лукичъ

😁🤝

Кот Учёный

🤷‍♂️