Луиzа Каzати

И всё же, как правильно писать и говорить:
ФИГВАМ или ВИГВАМ?

Ответы
Sekach Dev

Ну наверное Фиг... Вам... только раздельно от слова Фига.. типа кукишь.. дуля и еще варианты есть.. А как индейцы это слово пишут и произносят.. не могу знать.. Но думаю.. раз Аляска Русской была.. то наверно так же... )

Луиzа Каzати

Интересный вариант 😁

Милана Мартыненко

Смотря что вы хотели сказать можно так: "Фиг вам!" или "вигвам" 🖼 или 🖼

Григорий Карпенко

Удивительно! Вы спрашиваете как правильно "пи'сать". А может быть Вам в аптеке спросить, как использовать пам-пер-ссы.

Луиzа Каzати

Я лучше тебя на хуй сразу пошлю, чтобы не докапывался

Григорий Карпенко

Не ссы, замерзнешь, зима на улице. Беда с русским языком, бывает, когда быдл-эффект зашкаливает. Так что не бери в голову - бери в рот.

Людмила Фризен

ЭТО СМОТРЯ КАК ВЫБРАТЬ ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ."фигвам"-это ничего не дам, вигвам -место жизни,сооружение для индейцев.😊

Сергей Остёрский

А некий Шарик считал, что именно фигвам - индейское жилье.

Людмила Фризен

🤣У каждого свой взгляд на определения...Ну,не всегда верный.

Десант

У меня также вопрос к правильному написанию - дерижопель или дерижабель. Говорят, что правильно - СРАТОСТАТ! )))))))))))

Луиzа Каzати

Кто говорит?

Десант

люди говорят ))))

Луиzа Каzати

Это пи... враки. Так не говорят, чесно

Десант

На то он и юмор! ))))

Луиzа Каzати

Ахха

Дед Буквоед

Статосрат!

Десант

😁👍

Вадя С Хитровки

Дожили... мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, отчистили, так чисто, а он нам фигвамы рисует..

Луиzа Каzати

Да

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В каждой ситуации по-своему: если индейское жилище - ВИГВАМ, если ты ничего не получишь - ФИГВАМ.

Мудрый Сов

🖼 выбирай сама 🖼

Луиzа Каzати

Нет моего варианта

Мудрый Сов

тогда пиши как получится..))😉

Луиzа Каzати

Хорошо

Чио-Чио-Сан

Марфуша, пора бы уже знать-Фиг Вам и вигвам. Привет, куда направилась, не оглядываясь

Луиzа Каzати

По Выборгу гуляла

Владимир Петров

ВИГВАМ- это жилище, а ФИГ ВАМ- то, что предлагается стоящим в очереди на жилище...)))

Юр
Юрьевна

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!И то ,и другое название относится к названию жилища..

Владимир Петров

Привет, Лина!

Егор Сколопендрычъ

Отъебись! - так правильно говорить.... Говорите - что на душе, и будет меньше лжи....

Valeriy Sonin

я думаю что от государства вам и вигвамчик и фигвамчик - всё получите сполна

Lo
Lorrin

смотря что хотите сказать, что вам всё равно или объяснить где вы живёте...

Lo
Lorrin

👠

Vladimir Osheschko

Из серии - как правильно сратостат или стратосрат? Правильно дерижопль.

Луиzа Каzати

Однако😁

Viktor Reznichenko

Ну смотря шо вы хотите сделать, построить дом, или послать строителей

Viktor Reznichenko

И причем здесь фиг и виг?

Луиzа Каzати

Отвечала не Вам

Сергей Логинов

От ситуации зависит, если не хотите, то ФИГВАМ, если хотите, то ВИГВАМ.

Луиzа Каzати

Класс

Z*
Z *Ирина*

У нас нет таких строений. Так что нет смысла писать про фигню.

Ва
Валерий

" Хрен Вам ! " по - русски или " А на хера та хата ? " на японском .

Луиzа Каzати

Чота ой

Олег Огородник

Если про отказ,то фиг вам. А если про индейцев,то вигвам

Луиzа Каzати

Вот спасибо

Николай Кочубей

Правильно будет фиг вам а не вигвам! И так перебьетесь!