Фердинанд Франц Иосифовович

Как-то в выходной, я смотрел «Культуру»,там Белла Ахмадулина рассказывала о своих читательских впечатлениях от Набокова: Мы совпали, - говорит, - как лепесток боярышника, медленно падающий в канал, совпадает со своим отражением в тёмной воде и становится неотличим. Телевизор я, тут же выключил, потому что психика у меня не казённая и двух подобных фраз подряд может и не выдержать, а у Ахмадулиной был такой вид, как будто она вполне способна сказать ещё что-то...В этой истории более всего меня интересовал не тот момент, когда лепесток был частью цветка... и не тот, когда он погиб в холодном и не слишком чистом канале. А когда он только, кружась, планировал вниз и видел перед собой тёмную воду, и думал, как неимоверно одинок; и когда он впервые различил своё отражение и устремился к нему, более родному, чем тысячи оставленных им лепестков; когда, наконец, соприкоснулся, совпал и почти сразу понял, как холодна и мертва вода, в это мгновение его бедное сердце разорвалось или успокоилось?

Ответы
Лара Ларина

Да Вы, романтик и поэт..подстать этим двоим, зря не стали смотреть и слушать дальше., тоже наверняка совпали бы...😊...А ведь и человек пока не ударится, не сможет точно представить силу удара...Будь то вода, асфальт или что-то еще, не всегда даже материальное...😉

Надежда Тихонова

БРАВО!!! Отлично вписались в компанию Ахмадулиной👍😂

Фердинанд Франц Иосифовович

не льстите так прямолинейно... Где Бэлла а где я... Печорин нашего времени

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Лепесток вообще не думал, а просто летел

Ахим Ноел

пиздец подкрался не заметно....

Виктор Николаев

Да эти товарищи понтуются.

Фердинанд Франц Иосифовович

🤭 сцуки, образованные!!!

Виктор Николаев

Образование здесь при чём?

~E
~ Eva Lansca ~

Эк , вас заморочило 🤔🤔

Виктор Ш

Листок, а не лепесток.

Фердинанд Франц Иосифовович

не будь формалистом Витя

Виктор Ш

Смысл теряется, лепесток, это про цветы, а цветок у боярышника оч маленький.

*Обыкновенная*

Одновременно)

Фердинанд Франц Иосифовович

В этом то и трагедия

*Обыкновенная*

Так устроены люди

Фердинанд Франц Иосифовович

некоторые специально все усложняют

Ро
Роксана

чье сердце?

Фердинанд Франц Иосифовович

лепестка боярышника

Ро
Роксана

у него нет сердца

Фердинанд Франц Иосифовович

хочешь сладких апельсинов?

Ро
Роксана

где их сейчас взять...

Фердинанд Франц Иосифовович

Завтра возьму на работу и ты приходи, я постараюсь описать весь процесс поедания досконально, ты словно сама вкусишь его в 13:00 по москве

Ро
Роксана

ок, я тогда персики возьму

Маруся

🤣🤣🤣🤣🤣

Фердинанд Франц Иосифовович

хоть рас правильный вопрос издал

Маруся

Это сильно изложенн🤣🤣🤣

Alisa Warshavsky

Хохочу....

Фердинанд Франц Иосифовович

поберегите себя, может это нервное?

Alisa Warshavsky

Нет, не нервное!...

Йогондыр-Оор Ых

Успоко

Александр Чайка

верно

Александр Авуев

осень

Света Дмитренко

😪

Татьяна

ух