Любовь Кобелева

По славянскому календарю символ 2019 г. Парящий орёл, олицетворение солнечного божества. Орел по старославянски - свет. Грядут большие перемены. А год свиньи пусть празднуют китайцы

Ответы
Юрий Дударев

какое вы отношения имеете к славянскому календарю...? сейчас 7527 от сотворения мира в звездном храме и год свернувшегося Ежа. Я Вам с таким познанием предлагаю праздновать иудейскую концепцию ))) связанное с обрезанием и договором с богом Яхве... И при чем тут Китайцы? Это восточно-азиатский концепт, че за пиздец вообще происходит? 🤣

Любовь Кобелева

Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. Кстати, уходящий 2018 год проходит под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса.

славянский календарь тотемов

Прогноз на Новый 2019 год (лето 7527 Парящего Орла) по старославянскому календарю
Парящий орёл — царь среди птиц, представитель воздушной стихии. Птица — олицетворяет храбрость, гордость и свободу. Парить под облаками и с высоты полёта зорко всматриваться вдаль — стиль жизни хищного охотника. Благородный и беспощадный, смелый и бесстрашный даже перед смертельной опасностью он жертвы своей не упустит. Провинившихся — серьёзно накажет, на то и царь!

Рождённые в год Парящего Орла дорожат свободой, знают себе цену и строят далеко идущие планы. Высоко чтут круг своего общения. Аристократичны. Представители тотема всегда придут на помощь близким. Для парящего орла редко возникают преграды для выполнения своей цели. Из них часто выходят отличные первопроходцы, учёные, артисты, военные, врачи-хирурги.

Юрий Дударев

Значит то что мы с Вами читаем не является одним источником, значит это все чушь какая-то по другому я понять не могу ))

Любовь Кобелева

За ифлрмацию в интернете отвечать не могу

Юрий Дударев

Ну это понятно, читаешь одно, другой читает другое, сталкиваются лбами от разности источника, все правильно иудеи тут походу со своей концепцией разделяй и властвуй. Ибо какой смысл давать разные материалы, а не действовать централизовано.

Nikas Vaičaitis

Лично я отмечаю наступление очередного нового года по календарю, принятому в христианском мире. А праздновать год свиньи, собаки, обезьяны, парящего орла, крадущейся лисы или мокрой курицы - это все от лукавого.

Мальбонте

Как был год собаки, так никто не возникал))0)
А тут год животного, внешность которого никому не нравится, так сразу вспомнили о существовании славянского гороскопа.

Любовь Кобелева

Вообще это год кабана ну или свиньи

Мальбонте

И что?

Любовь Кобелева

Да ничего... кабан сильное животное

Юж
Южанка

Похоже, нас ждет год свинского орла. Грядущие перемены будут нести свет. Но кому?

Любовь Кобелева

Время покажет...

Юж
Южанка

А китайцы отмечают год свиньи - и у них все зашибись.)))

Любовь Кобелева

Так и вам никто не запрещает....

Юж
Южанка

А где этот славянский гороскоп? Первый раз о нем слышу. Какие там еще года и какова цикличность?

Любовь Кобелева

Приближается Новый 2019, год по славянскому календарю это Новое 7527 лето. Символом года по восточному календарю является Земляной Кабан (у японцев) или Жёлтая (Золотая) Земляная Свинья (у китайцев). Тотемом года по славянскому календарю признан Парящий Орёл. Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Год по китайскому календарю, наступает 5 февраля, новое Лето у славян придёт 21 марта.

Почему стали прислушиваться к китайскому календарю, встречать Новый год в восточных традициях, не задумывались? Причину назвать трудно, скорее всего в силу того, что своего русского исконно-славянского календаря не сохранили, традиции утратили, а таинственности и веселья хочется…. А между тем древнеславянский календарь-годослов (летослов) гораздо древнее восточного. Ему более семи с половиной тысяч лет.

Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости.

славянский календарь

Новый год у славян приходился на 20-21 марта — День весеннего равноденствия. С 1492 года народы Руси стали праздновать его в сентябре. Петр I своим законом, разом перескочив с сентября 7208 года на 1 января 1700 года, ввёл новое летоисчисление по Юлианскому календарю. Таким образом, как минимум, на 5508 лет наша народность помолодела. А сейчас мы празднуем Новый год со всем миром по Григорианскому календарю в современном летоисчислении от Рождества Христова.

Цикл в старославянском календаре равен не 12 годам, как у восточного, а 16 летам. Каждый тотем наделён характером своего зверя.

Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. Кстати, уходящий 2018 год проходит под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса.

славянский календарь тотемов

Юж
Южанка

Спасибо. Интересно.

Bc
Bcyjdfz

Год свиньи наступит только 5 февраля. Так, что праздновать пока нечего.

Света Чиркова

А через сколько лет он повторяется или каждый год имеет свой символ?

Любовь Кобелева

отемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. Кстати, уходящий 2018 год проходит под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса.

славянский календарь тотемов

Прогноз на Новый 2019 год (лето 7527 Парящего Орла) по старославянскому календарю
Парящий орёл — царь среди птиц, представитель воздушной стихии. Птица — олицетворяет храбрость, гордость и свободу. Парить под облаками и с высоты полёта зорко всматриваться вдаль — стиль жизни хищного охотника. Благородный и беспощадный, смелый и бесстрашный даже перед смертельной опасностью он жертвы своей не упустит. Провинившихся — серьёзно накажет, на то и царь!

Рождённые в год Парящего Орла дорожат свободой, знают себе цену и строят далеко идущие планы. Высоко чтут круг своего общения. Аристократичны. Представители тотема всегда придут на помощь близким. Для парящего орла редко возникают преграды для выполнения своей цели. Из них часто выходят отличные первопроходцы, учёные, артисты, военные, врачи-хирурги.

Света Чиркова

А назад пройти Где это можно узнать? Как там мои внуки? Что им грозит?

Любовь Кобелева

Найдите в интернете славянский календарь

Света Чиркова

Спасибо!

Снег Пушистый Зимой И Летом

Устрой себе праздник! Ярко и просто. http://electro-izolyaciya.ru/osveshchenie-svetodiodami/

Сергей Лошкарев

вот и я всегда задаю себе такие вопросы. Мы,что все уже Китайцы .

Любовь Кобелева

Не дай бог 😀

Сергей Лошкарев

Тогда к чему нам год свиньи . Нам свинства и от господ депутатов хватает.

Любовь Кобелева

Приближается Новый 2019, год по славянскому календарю это Новое 7527 лето. Символом года по восточному календарю является Земляной Кабан (у японцев) или Жёлтая (Золотая) Земляная Свинья (у китайцев). Тотемом года по славянскому календарю признан Парящий Орёл. Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Год по китайскому календарю, наступает 5 февраля, новое Лето у славян придёт 21 марта.

Почему стали прислушиваться к китайскому календарю, встречать Новый год в восточных традициях, не задумывались? Причину назвать трудно, скорее всего в силу того, что своего русского исконно-славянского календаря не сохранили, традиции утратили, а таинственности и веселья хочется…. А между тем древнеславянский календарь-годослов (летослов) гораздо древнее восточного. Ему более семи с половиной тысяч лет.

Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости.

славянский календарь

Новый год у славян приходился на 20-21 марта — День весеннего равноденствия. С 1492 года народы Руси стали праздновать его в сентябре. Петр I своим законом, разом перескочив с сентября 7208 года на 1 января 1700 года, ввёл новое летоисчисление по Юлианскому календарю. Таким образом, как минимум, на 5508 лет наша народность помолодела. А сейчас мы празднуем Новый год со всем миром по Григорианскому календарю в современном летоисчислении от Рождества Христова.

Цикл в старославянском календаре равен не 12 годам, как у восточного, а 16 летам. Каждый тотем наделён характером своего зверя.

Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. Кстати, уходящий 2018 год проходит под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса.

славянский календарь тотемов

Сергей Лошкарев

вот это то,что нам надо с орлом сяду за стол

Aлександр Кузьмин

Ясен пень грядут ! Уже 10 лет кризиса не наблюдали ! Пора бы уже !

Александр Елтышев

Сколько себя помню (довольно долго), они всё грядут и грядут...

Корнелиу Купча

👍 🤗 ☃️ 🎆 ☕ 🍫 ❄️ 🎇

Ег
Егор

Без свинины на столе как то стремно.. и холодца.

Варвара Самоваровна

Спасибо, а что можно почитать на эту тему?

Любовь Кобелева

Интернет

Варвара Самоваровна

Действительно...

Любовь Кобелева

Приближается Новый 2019, год по славянскому календарю это Новое 7527 лето. Символом года по восточному календарю является Земляной Кабан (у японцев) или Жёлтая (Золотая) Земляная Свинья (у китайцев). Тотемом года по славянскому календарю признан Парящий Орёл. Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Год по китайскому календарю, наступает 5 февраля, новое Лето у славян придёт 21 марта.

Почему стали прислушиваться к китайскому календарю, встречать Новый год в восточных традициях, не задумывались? Причину назвать трудно, скорее всего в силу того, что своего русского исконно-славянского календаря не сохранили, традиции утратили, а таинственности и веселья хочется…. А между тем древнеславянский календарь-годослов (летослов) гораздо древнее восточного. Ему более семи с половиной тысяч лет.

Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости.

славянский календарь

Новый год у славян приходился на 20-21 марта — День весеннего равноденствия. С 1492 года народы Руси стали праздновать его в сентябре. Петр I своим законом, разом перескочив с сентября 7208 года на 1 января 1700 года, ввёл новое летоисчисление по Юлианскому календарю. Таким образом, как минимум, на 5508 лет наша народность помолодела. А сейчас мы празднуем Новый год со всем миром по Григорианскому календарю в современном летоисчислении от Рождества Христова.

Цикл в старославянском календаре равен не 12 годам, как у восточного, а 16 летам. Каждый тотем наделён характером своего зверя.

Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. Кстати, уходящий 2018 год проходит под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса.

Варвара Самоваровна

Спасибо за чуткость и понимание! Желаю счастья в ГОД ПАРЯЩЕГО ОРЛА.

Леонид Шестаков

им свет не нужен - они и так поднебесные...

Ирина Славянка

👍🌷🎆🎇🎁🌲

Ка-Валерчик Гузенко

Был бы повод ! Отметим всё !

Видмет Лапатыч Бизульо

Кого этот орёл парит?

Любовь..любовь!

Пусть празднуют....

Эва

🦉 👍 🎄

Евгений Коломийчук

Не удивительно