Га
Галым

Родившийся сначала учится держать предмет, встать на ноги и идти, выговаривать словечки, выбирать то что ему нравится,... Лишь потом, спустя несколько месяцев или лет только начать думать.. Определённо, попав на новое место, в точности повторяется заново-- взять что-то, начинать двигаться, говорить как все, выбирать то что ему нравится... А потом только думать что всё ли так надо?

Ответы
Ирина Цыкунова

Мне думается, ты прав. Объясню. Рождается новый человечек, он впитывает в себя все, что помогает его росту и развитию. Но он может взять в свои ручки только то, что дают ему родители или находится в зоне его доступа. Именно эти предметы служат развивающим материалом. способствуют изучению окружающего мира. Он думает, но пределы ограничены. С ростом и развитием мир ребенка расширяется, но его воспитывают уже взрослые люди с определенными знаниями и представлениями о этом мире. Эти знания они и вкладывают в общее развитие ребенка. Своей головой он думает, но в строгом соответствии с родительскими убеждениями. В период переходного возраста, у него уже достаточно знаний и опыта для того, что бы иметь свою точку зрения. Но кто ему позволит? Он ведь иждевенец и многие родители этим фактом успешно пользуются. Отсюда и модель поведения подростка соответствующее. Став взрослым и сформировав свое личное мнение о окружающем пространстве, выросший уже ребенок понимает, что не все то, что вкладывали в него родители ему полезно. И естественно задает вопрос: все ли мне так надо, а если и надо, то зачем? Вот так, чаще всего, созревает конфликт между отцами и их детьми. )))

Га
Галым

Абсолютно верно. В основном тут как на дурака указывали на этот вопрос

Ирина Цыкунова

Вспомни о нашем с тобой разговоре. Я, например, не удивляюсь. Как ты думаешь, почему я не удивляюсь? )))

Анна

какая странная мысль... Младенец новорожденный уже думает. А у вас почему то только потом думать начинают ,после того как слова стали говорить...

Хохотушка Весёлая

Ошибка: думать учимся в паралельно всему остальному))

Га
Галым

😊 возможно и так

Хохотушка Весёлая

Не возможно, а так и есть))

Га
Галым

Хорошо, не спорю.

Га
Галым

😊 спасибо

Аг
Агент

акын чё видит о том и поёт

Га
Галым

Это насмешка или как?

Аг
Агент

сам решай

Станислав

И что?

Га
Галым

Трудно что-то сказать, не требуется...

Станислав

Я вас просто не понимаю.

Га
Галым

.