Ka
Kavium

Как привычнее для вас европейцев называется злаковая культура Маис?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

КУКУРУЗА. Ее привез из Америки Колумб. Но маис появился в России только , когда Турция отдала русским Бессарабию. Там кукуруза выращивалась, но название у нее было не маис, а именно кукуруза, потому что так в Румынии ее назвали.По- румынски «кукуруз» значит «еловая шишка». Уж очень похож початок на шишку. По-турецки «кокороз» - это «кукурузный стебель». В России кукурузу также называли турецкая пшеница

Вера Зыскина

Вообще-то кукуруза. Но в Индонезии на Яве я столкнулась с тем, что маисом называли сою.

А Что, Если Я Лис?

Там где я живу это называется майс. Я ее по старинке называю кукуруза)

Ольга Николаева

А при чем здесь европейцы? Маис - это латинское название кукурузы.

Ян
Янина

Кукуруза-это сало! Кукуруза-молоко!Ну а они пусть попкорн жуют.

Св
Светлана_Светлана

Для англичан Корн, маис, для россиян и постсоветских кукуруза

Niina Nekrassova

Европейцы так и называют Маис , я чаще называю кукурозой...

Elena Viazovaia

кукуруза, конечно! а почему майя так называются, знаете?

~E
~ Eva Lansca ~

Я всегда думала , что маис == кукуруза .

Helen Brown

Я слышала в Америке maize - значит, маис.

Vi

Так и привычно) хотя кукуруза лучше)

Не
Нейрон

маккажухори или по Вашему кукуруза

Дядя Миша

А что это такое? Фотку бы увидеть ...

Дядя Миша

Маис — одно из названий кукурузы сахарной.
🖼

Tata Печеневская

кукуруза, если не ошибаюсь...😌

Ольга Королева

не знакома Я только знаю приправа

Mi
Milaly

попкорн в кинотеатре "Большой"

Людмила Казакова

👍👍👍🌞👌

Лю
Любовь

У нас кукуруза называется😊

Марат Махкамов

ну можно и кукуруза конечно

Ве
Вера

Все знают что это кукуруза