Е.m.c🇩🇪(Woman)

День свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых — праздник католического происхождения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Вопрос , а после 60 лет необходимо венчаться , чтоб узаконить отношения между женщиной и мужчиной ?

Ответы
Максим Jw

Нет, не точно. Каково происхождение Дня святого Валентина?
«День святого Валентина празднуется в день памяти двух христианских мучеников, носивших это имя. Однако обычаи, связанные с этим днём... берут начало в древнеримских празднествах луперкалиях, которые отмечались ежегодно 14-15 февраля. Это были празднества в честь Юноны, римской богини, покровительницы женщин и брака, и... бога природы [Фавна, или Луперка]» (The World Book Encyclopedia. 1973. Т. 20. Стр. 204).

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А где ответ на вопрос ?

Aleksandr Tarnovsky

Всё зависит от ваших традиций и ощущений, потребностей и желаний! ))) Душа Человека не имеет ни национальности, ни веры, и только ее знания и отношение к миру, в котором она живет, способны сказать ей то, что нужно, и дать порой Отцову Благодать! )))

Сергей Анахин

Ходже Насредину дед -80 лет говорит. Вот я со своей Натэлой 60 лет прожил и не женат. Жениться мне?. Ходжа Насредин ответил: да тебя, греховодник, судить нужно. Столько лет обманывал бедную, несчастную девушку.

Эва

А мне кажется в первую очередь , для этого нужно быть верующим . Для этих людей вопрос возраста не стоит , они просто ставят в известность ВСЕВЫШНЕГО о заключении перед ним союза двух сердец.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И так раз 10

Эва

Не знаю я светский человек . А то что российская богема ху....т, я думаю пиарятся пиарятся скрывая свою педерастию.🤷‍♀️☃️

Герман Кикот

ты хоть знаешь что это за праздник ....пусть эти пиндосы родитель один и родитель два его отмечают своими задницами ...блин что за народ ....свою культуру и мудрость предков теряете

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это праздник всех влюблённых . Кто вам такую чушь преподнес : а вы верите всяким слухам . Ума у вас своего нет ?

Герман Кикот

ты если не знаешь историю ....сама не пори чушь ...тоже мне патриот западного дерьма

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А при чем здесь патриот , у меня сыновья покупают цветы для своих жён , они , что голубые?

Герман Кикот

я тебе о чем говорю ?...это не наш праздник

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это ваши проблемы

Офицер Флота Российского

Венчаться -это в любом возрасте Иначе вы живете в блуде А дети ваши незаконно рожденые Я венчался в 45 лет У меня просто тогда монашка лечилась Меня и просвятила

Михаил Гехт

более того, брак, зарегистрированный конфессией, с которой нет взаимопризнания, считается житиём в грехе. Поскольку сервис проведён не в дилерском центре

Владимир Пашута

А зачем их узаконивать? Чтобы сложнее было расстаться? Не нажились в кандалах. Любовь это единственное, что должно сохранять единство обоих. 🌹

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А перед людьми жить в грехе это нормально ?

Владимир Пашута

А что такое грех? Кто сказал что грешно, что нет? Может они живут как праведники? Пусть живут как хотят, но не стоит насаждать свое понимание и рабство другим. 🌹

Александр Вяткин

Вообще их не надо узаконивать.Брак становится прерогативой нетрадиционных меньшинств.А нормальные люди предпочитают просто сожительство.

Александр Вяткин

А который больше?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все плохо

Александр Вяткин

И чем же плохо просто сожительство?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Грех , перед людьми стыдно

Александр Вяткин

Да ладно.Люди ,узная об этом,будут помнить не более 3-4 мин.У каждого свои проблемы.Да и ведь можно никого не оповещать.

Николай Кочубей

Встречный вопрос! А причем здесь венчание между мужчиной и женщиной (в любом возрасте), если 14 февраля день разноцветных извращенцев?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

14 февраля день влюблённых . Мужчины дарят женщинам цветы и валентинки . Но только одна страна это не делает т к пропаганда , что этот день для извращенцев ,

Николай Кочубей

День святого Валентина 14 февраля считается праздником влюбленных. По одной из легенд, святой Валентин был священником, который тайно женил влюбленные пары. Есть и скандальная версия, связанная с однополыми браками. Рассказываем, кто такой святой Валентин и почему католическая церковь отменила праздник святого Валентина 14 февраля.
Получается что у нас единственная страна в которой отменена пропаганда гомосексуалистов, но их день отмечается с размахом!
А настоящий русский праздник дня всех влюбленных это Иван Купала – один из главных праздников обрядового календаря русского народа. Отмечать его начинают в ночь на 7 июля, и в настоящее время он совпадает с православным праздником – Рождеством Иоанна Крестителя.

Владимир Томилов

Когда люди прожили лет по30-40 и идут венчаться. Значит они достигли духовной близости. Вообще-то это редкое явление.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос про старых , у которых их половинки уже умерли .

Ма
Маргарита

Церковь давно отказала Валентину в святости... так что, просто замечательный праздник без церковных привязок))))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это одно и тоже , только другими словами

Ма
Маргарита

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Если вы НЕ зарегистрируетесь в ЗАГСе, а только повенчаетесь, то не обретете статус жены и мужа перед обществом))) Разные то вещи. Кстати, в церкви для венчания требуют свидетельство о браке. Я это точно знаю, проходила лично:)))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос в другом .

Ма
Маргарита

Я ответила уже на все вопросы... даже которых в самом вопросе не было:))))😁 С праздником, Жительница Планеты!🥂😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо .

Елена Стратийчук

Масло масленое, валентин и венчание, каким боком 🤦‍♀️ Порядок мыслей определяет порядок действий 🙄

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Умейте читать !

Елена Стратийчук

Я - то умею. Стилистические ошибки выводят человека на обозрение

Любовь

чтобы узаконить отношения венчаться вообще не надо. А вот чтобы венчаться надо узаконить брак в ЗАГСе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос про возраст

Любовь

чтобы узаконить отношения ПОСЛЕ 60 венчаться вообще не надо. А вот чтобы венчаться надо узаконить брак в ЗАГСе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы не поняли вопрос

Александр Стешенко

Думаю что нет. В молодости не нагулялись, так пусть хоть на старости лет поживут в своё удовольствие!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

А☆
Александр ☆

Начала про какой-то праздник, а спросила про наличие возрастного ограничения для венчания 😳

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В этом и фишка вопроса

Виктор Федин

А при чём тут отношения между женщиной и мужчиной? 14 февраля - день венчания однополого брака

Е.m.c🇩🇪(Woman)

14 февраля день всех влюблённых ,кто вам сказал про однополые браки ? . Какую чушь вам рассказывают с экрана ,

Михаил Великий

Нет. Чтобы узаконить - достаточно государственной регистрации. Религиозный обряд не нужен.

Михаил Великий

Женщину защищает некое "это"? А от чего? От "люди скажут"? Или от мнения бабок у подъезда?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

От детей

Михаил Великий

Дети бьют женщину без регистрации брака? Вот злодеи!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Призирают

Михаил Великий

Дети?

Сергей..

Необходимости, такой прям нет, пока человек сам не осознает; а нужно ли ему это!?.....)

Ал
Алексей

желательно . что странно говорят после венчания на сторону на подвиги не тянет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть .

Ал
Алексей

плехо тогда же