Че
Человек

Рус. "Супруги" - шо то прут...!!! Укр. "Подружье" - дружат!!! А как правильно на ваше усмотрение???

–2
Ответы
Vася С Мыльнаvа Zаводу

Откуда вообше появилась ваша мова? Этотобычный суржик образовавшийся за века халопства, использовавшийся исключительно рагульем (т.к. паны говорили на своих родных языках) и ставший "языком" по распоряжению Ленина. И откуда такая расшифровка слова супруги? Шо, герани летают, света нема, от скуки надо мальца дерьмом поплеваться?🤣 Шо скажешь, пан админ?

Ла
Лариса

Дискридитируя и унижая русский язык,ты,тем не менее,им вовсю пользуешься.Почему бы тебе,продажный Янус,не перейти на свою мову?

Леди Мила

Супруги - это в одной упряжке!!! Какие извращенные мысли у вас👎

Че
Человек

Хорошо упряжка - только для того шоб тянуть-переть!!! Или не так???

Ин
Инга

Говорит о сходстве языков🤷🏻‍♀️Дружина-многоженство?

Катерина Горностаева

Не выходит из дурака Задорнова, мда.

Timur Sa

Супруги от слова упряжь, то есть, в одной упряжке

Валерий Егов

Супруга, это старорусское. Парная упряжка.

Маша

Су-приставка. Обозначает"вдвоём, вместе".

Че
Человек

Ну все равно корень значения - переть, упряжка!!! А это значит су - вдвоем, пруги - прут, или прут вдвоем!!??

Маша

🙄нет. Быть в одной упряжке. Вместе. Но, смотрю, вам хочется, чтобы было по-вашему. Правда, суть не меняется. Но.. Ваше дело

Андрей Мацнев

Подружки? Муж и жена? 😁 Пидоры что ли? 😁

Юрий Ласковец

аха. тренд такой

Галина Володеева

Семья - папа , мама , 2 бабушки и 2 дедушки .

Алла Аа

"Подружжя" - прям как под ружье подвели

Татьяна

или "пОд ружьЁ" 😂😂😂😂😂😂😂

Че
Человек

Ну то же не плохо!!!

Елена Сергеевна

Не прут, а в одной упряжке...

Igor Fedaev

👍

Катерина Горностаева

Задорнов из вас так себе

Че
Человек

Как бы и не имеется желание походить на хамоватого придурка!!!

Катерина Горностаева

Желания может и нет, а старание присутствует

Михаил Гехт

под ружье? 🤔

Светлана Степанова

всё верно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

По русски

Nikola Mahkov

😭