Константин

✅✅✅ ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ Почему на монетах РФ два орла. С крыльями в верх и с крыльями вниз. Разве у страны может быть два герба ? 🖼

Ответы
Михаил Гехт

С орлом дело мутное. В отличие от Российской Империи, рисунок государственного орла РФ как госсимвола не утверждён. Даже есть «ведомственные», например армейский в стиле Рейха

Константин

Вот скажи мне. Нах тебе нужно это восточное божество, на которое ты ссылаешься? У тебя должно быть ТВОЁ божество на которое чтобы все ссылались!👉👉👉 Но в принципе и бог перун - перДун не так уж и плох для невменяемых разумом :)) Могли же русам придумать что то и похуже :))

Станислав

А тебе лично зачем чтобы у меня было божество??? Замени слово Перун на Аллах и я не буду гарантировать, что ты умрёшь от старости. А так смельчак, конечно.

Константин

Да причём тут лично ты. Я про то как люди не умеют думать. А верят всему что ни попадя.

Станислав

Природа боится пустоты.И если в душе нет Бога (не важно как вы его называете), то там обязательно поселится какая-нибудь дрянь.

Михаил Цветаев

С крыльями вниз-это герб "Временного правительства" Керенского,а с крыльями вверх герб царской России...Вообщем-муть какая то..🤷‍♂️

Константин

Это понятно :)) Два герба в одной стране, это наверное ещё не предел :)) Только начало морока

Константин

Короткий экскурс

Михаил Цветаев

Понятное дело-старец!!..Должен помнить Союз,интересно-по его мнению-это был светлый путь,или тёмный?..Я конечно не старец,но считаю,что это был светлый путь,чтобы там не говорили всякие-разные..

Константин

СССР это время когда смогли вздохнуть полной грудью. И снова нечисть навалилась.

Михаил Цветаев

Согласен..

Св
Светлана

монетный дом не то клише взяли, не пускать же всю мелочь напечатанную в брак? Авось и так сойдет!

Константин

Сошло :))

Алла Аа

Двуглавый орёл, сохраняя государство, смотрит и на Запад и на Восток. Вот и всё

Константин

Вопрос не про головы а про крылья на железных монетах

Станислав

Крылья вниз- банк России. А на какой монете два орла?

Константин

Железные десятирублёвые монеты посмотри. Там у орла крылья смотрят в верх.

Станислав

Объясняю. Крылья вниз- это банк Росси. (как собственно у многих министерств РФ), а вверх- гос. символ. А вам собственно говоря какое дело что нарисовано на деньгах?

Константин

Понятно :)) ЖКХ- вымогатели!" Тупое стадо!"...
8 964 просмотра 20 мая 2022 г.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

А как должно быть?

Константин

У каждого человека свой герб должен быть и именные монеты! :)) 🤣🤣🤣🤣🤣