Светлана М

"Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад" , " Не делай добра, не получишь зла". Блогодеяния и вдруг - ад? Добро и тут же зло? Как правильно поступать?

–1
Ответы
Светлана Плотникова

А не лезь куда не просят, и иди своей дорогой.. Орут в кустах "помогите" Не реагируй, иди куда шёл, это не про совесть, это про карму речь идёт.. С косой там уже стоит и ему плевать кого забрать Машу или Петю например. Это карма Маши, сидела бы дома, как порядочная и делов не было бы ни каких.. У всех своя судьба... А то, что вы написали, прошла это всё сама и не по разу... Пока грабли не закончились 🙃🤣

Светлана М

Их давно б усавершенствовать, грабли эти, топор прикрутить....сколько ж мне их ещё топтать...шишки набивать

Светлана Плотникова

Насмешили меня.. Это точно..

Евгений

СДЕЛАЛ ДОБРО И КИНЬ ЕГО В ВОДУ И ЗАБУДЬ ПРО НЕГО И НЕ ЖДИ ОТВЕТА ТОЛЬКО ТОГДА ОНО ВЕРНЕТСЯ К ТЕБЕ ДОБРОМ

Владимир Забродин

В мире ханжества и зла суть добра не отличишь; всё зависит от стекла чрез которое глядишь.

Владимир Забродин

я чаю и ножки у тебя красивышные как и улыбка. зачем же их портить то

Светлана М

Уж лучше забрало не снимать

Владимир Забродин

тебе виднее что снимать а что не снимать. как я могу подсказать, а вдруг хужее будет

..

Не делай добра... Вот никто и не делает. Сплошная пропаганда ненависти и зла.

Светлана М

Вот как раз пропаганда то у нас добра, а дела- злые

..

"Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад" , " Не делай добра, не получишь зла". Это пропоганда добра?

Светлана М

Я не высказывания имела ввиду, а окружающий нас мир

..

Эти высказывания касаются всего мира. А может категории отдельных граждан?

..

Будем делить человеки и недочеловеки?

Светлана М

Пусть все живут...они сами себя накажут и наградят

Ma
Maria

100 раз обдумать кому и зачем делать добро. И какой последует ответ.

Светлана М

Всего не просчитать

Ma
Maria

Те, кого мы знаем, нас не удивят. А чужим- с осторожностью и может опаской..

Ночной Дожор

Ну и правильно. БлОгодеяния - это про блогеров, туда им и дорога.😎

Ал
Алексей

а это хитрые придумали людей запугать чтобы добро не делали

Ал
Алексей

ох ужасно их видеть и соприкасаться

Светлана М

Мимо проходите

Ал
Алексей

они сами лезут . просто люди не видят и не понимают

Светлана М

Кто лезут, зачем?

Ал
Алексей

бесы духи нечести . затем что жрать хотят

Юрий Юрий

А ты чего боишься в Ад попасть? Так кто-то был и вернулся?

Светлана М

Нет. Я хочу здесь жить, никто ещё не рассказал как там, а я за стабильность и постоянство

Надежда

Не делай зло-Вопреки всему добро -Зло порождает зло....

Фенька *****

Дарить добро.. А в ад намерениями.. Но не делами..

Наталья

Как и во всем. Доброта имеет тоже имеет 2 полюса+ и -.

Света Дмитренко

когда всё идет не так как надо.доверьсяИИСУСУ

Светлана М

Иными словами плыть по течению, куда выведет?

Света Дмитренко

да.живи по ситуции

Светлана М

Это не одно и тоже

Света Дмитренко

да почему ж

Евгений

Не мешай грешнику идти своим путём

Александр Вяткин

Делай,как должно,и будь,что будет.

Светлана М

Это знать никому не суждено

Александр Вяткин

Всё гораздо проще.

Владимир Вельский

Как Душа велит, спрос будет потом

Светлана М

Возможно

Vася С Мыльнаvа Zаводу

как буддисты. не просят не делай

Дедушка Старенький

Ни в чем себе не отказывайте!

Ма
Марс

Не делами а намерениями

Светлана М

Дела у всех праведные, а вот намерения.....

Ма
Марс

Потому и сказано что не делами а намерениями что сильно отличаются по сути

Светлана М

Уяснила

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Благословен Бог наш

Св
Светлана_Светлана

Никому не помогать

С. В.

по справедливости