Любовь Мацарская

"Итальянство твое и татарство угодило под русский наш снег..." Написал эти строки уже известный поэт о красивой незнакомке с косой, раскосыми глазами, покорившей пылкое поэтическое сердце своими проникновенными стихами. В её жилах текла татарская кровь отца, итальянская и русская – матери.Так началась их любовь и поэтический дуэт,подаривший нам много прекрасных стихов!Кто эти двое влюбленных?

Ответы
Юрий Лагун

Кто сейчас вообще-то читает? Особенно стихи? "Одно стихотворение, посвященное Белле, Женя написал на листке бумаги и прицепил его к ветке дерева на Цветом бульваре. Они поженились, когда ей было всего 18 лет. Это был счастливый период взаимного обожания. Летом они вдвоем уехали на море, в Сухуми, парочку приютил в своей квартире один из многочисленных друзей Евтушенко. Влюбленные бродили по южному городу, пили местное вино, закусывая его мягким сулугуни, и не могли оторваться друг от друга."

Любовь Мацарская

Спасибо за прекрасный ответ! Если и не читают стихов,то иногда слушают, или невольно слышат...

Юрий Лагун

Ваше видео заблокировали. Я знаю это стихотворение. Поют много песен на стихи Беллы. .... ....

Fr
Franck

Нас когда-то венчала природа,
И ломали нам вместе крыла,
Но в поэзии нету развода-
Нас история не развела.

Любовь Мацарская

Евтушенко всю жизнь любил ее

Fr
Franck

В их среде, все было непросто

Любовь Мацарская

Все было очень просто:легко сходились,легко расходились и лишь с годами понимали,что теряли...

Fr
Franck

Не берегли себя, сколько жизней было просто сожжено, алкоголем и все такое

Любовь Мацарская

Вы правы,пили очень много...Есть отличная экранизация романа Василия Аксенова о поэтах-шестидесятниках " Таинственная страсть"...Если не смотрели,очень советую,смотрится на одном дыхании

Lan Serg Serglan

по-моему Евтушенко Ахмадулиной, а о ком речь никогда не знал

Любовь Мацарская

👍👍👍БЛАГОДАРЮ

Николай Скороходов

..знакомо . но не могу вспомнить..

Любовь Мацарская

У вас есть время подумать

Любовь Мацарская

Это наши поэты шестидесятники! Есть прекрасный фильм 2016г. по роману Василия Аксенова "Таинственная страсть" о судьбе поэтов этого времени,в том числе и о героях моего вопроса. Замечательный фильм!

Александр Шевелев

Ахмадуллина и Евтушенко. 👍

Любовь Мацарская

Благодарю,замечательно!!!

Марго Беккер

Б.Ахмадулина и Е. Евтушенко

Любовь Мацарская

Бабуля закончила Смольный институт благородных девиц Санкт-Петербурга ,дожила до 98 лет в полном уме и здравии

Марго Беккер

Моя их ветфельдшеров

Любовь Мацарская

Слушай,как похожи,а моя в войне 1914 года была в медицинском обозе фельдшером,потом при госпитале,после тифа...

Марго Беккер

НЕ бабууля, а маать..Бабуль дедов я не виделаи не знала-они Пропаали в 20ых годах-матери было 7 лет

Любовь Мацарская

Поняла!

Га
Галина

Евтушенко об Ахмадулиной.

Любовь Мацарская

Спасибо,умница!👍🤝🌹🌹🌹

Га
Галина

деменция еще подождет? хахах

Любовь Мацарская

Молодец!😁

Людмила (Мила)

Не про Анну Ахматову ли?

Любовь Мацарская

Про Беллу

Людмила (Мила)

Ах, да!

Дмитрий Каракозиди

Белла Ахмадулина и....?

Любовь Мацарская

Евгений......?

Дмитрий Каракозиди

Евтушенко....

Любовь Мацарская

Конечно! Такая любовь была!Благодаря их любви столько прекрасных стихов появилось!

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. Я думал это сплетни.

Ав
Автор

Тристан и Изольда7

Ав
Автор

руслан и Людмила

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Парацельс и Люция.

Григ Лавриков

возможно Юсупова?

Любовь Мацарская

Её отец — Ахат Валеевич Ахмадулин

Григ Лавриков

Белла Ахмадулина? Автор слов

Любовь Мацарская

Нет,это о ней сказано,а автора вспоминайте сами

Григ Лавриков

Нет. Это где-то 50-60 годы. В оттепель она писала стихи. После Блока

Любовь Мацарская

Тогда был просто расцвет замечательных поэтов и один из них заметил ее необычные стихи,а потом и ее

Nikola Mahkov

-невстречал--😛

Любовь Мацарская

Опоздал!!!

Nikola Mahkov

-бывает!--

Ка-Валерчик Гузенко

Ахмадулина ?

Сергей Бочков

Ахм. и Евт.

Любовь Мацарская

Спасибо!Верно!👍

Vladimir Rakivnenko

Белла...

Vladimir Rakivnenko

Я тоже - хохол из Касли.... ))

Александр Чайка

не знаю