Елена Жданова

Интересно,почему среди женщин нет гениев?🤷‍♀️

Ответы
Алексей Юрьев

Гений - это некое отклонение от средней нормы, чаще всего генетическое. Подавляющее большинство мутаций у человека происходит в Y-хромосоме, которая есть только у мужчин. Потом, в следующих поколениях, мутации могут перемещаться в другие хромосомы и доставаться внучкам и правнучкам мужчины. Если, конечно, мужчина оставит потомство. Природа все новшества сначала испытывает на мужчинах, и только в случае успеха передаёт их женщинам. Поэтому среди мужчин встречаются все крайности, от дурака до гения, а женщины больше тяготеют к среднему уровню.

Елена Жданова

Хорошее обоснование... спасибо.

Екатерина

это же очевидно...в земной жизни женщина должна воспитывать растущих детей ..она у очага...она тыл для мужчины...он свободнее в действиях....она связана больше другой ВАЖНЕЙШЕЙ нагрузкой.....она же и воспитывает гениев...готовит их в детстве к гениальности...

Елена Жданова

Да...у женщин в этой жизни другая задача🎀❄️🎀

Vik I Am

Она..!) Сама..Гениальность..!!)))
Потому что..Произведение Искусства!))) так сказать..💯
И глядя..) на этот, шедевр..! Кони, потеют в поле..)))
Доставая звёзды! 🌟 С неба..))
Но даже)) Гении..бодаются) за самку!)))✨🤭💫🌺

Елена Жданова

Понятно..назначение -вдохновлять мужчин на гениальность..😄🤭

Vik I Am

Описанное) это идеализированное представление..✨😌💯💫🌺

Елена Жданова

Я так и поняла...👍🤫

Та
Татьяна

Вы не знаете? Все знают. Мужчина свою энергию использует напрямую - в общество. А женщина косвенно - через мужчину. Ведь это женской энергией подпитывается мужчина, чтобы свою гениальность показывать.

Елена Жданова

В общем шер ше ля фам..ищите женщину..

Та
Татьяна

Конечно. Во всем.

Ду
Дульсинея

Вы откройте интернет и почитайте о великих женщинах мира, тогда отпадёт потребность задавать глупые вопросы. А вообще мир принадлежит мужчинам , а они не любят конкуренции....

Елена Жданова

Великие- еще не значит гении.

Ду
Дульсинея

гений это тоже не медицинское заключение, а заслуги, так вот мир мужчин их недооценивает

Елена Жданова

У меня вопрос про женщин гениев..никто здесь кроме Складовской- Кюри не смог назвать женщину гения..Их мизерное количество..

Ду
Дульсинея

https://www.gq.ru/success/velikie-zhenschiny-v-istorii

Григорий Карпенко

Ложь! Елена Сергеевна Вентцель - ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ. Наталья Бехтерева - Институт мозга РФ. Скульптор Мухина - граненый стакан + "Рабочий и колхозница"!

Григорий Карпенко

ОТВЕТ: я не считаю, что все бабы дуры. Я лично не стал бы доверять дуре рожать моих детей.

Елена Жданова

Значит,повезло

Григорий Карпенко

Таков круг общения. Как говорится: Кесарю кесарево, а слесарю слесарево!

Александр Изосимов

Они скрытые.Шерлок Холмс-ерунда.Как женщины отыскивают водку или заначку?Это надо уметь.С 3-мя я жил,и все меня разоблачали.Как так-то?

Елена Жданова

Ну,здесь др гениальности..как до луны...🤷‍♀️

Александр Изосимов

Неа...Это есть гениальностьКуда бы не сныкал-найдут.

Елена Жданова

Ну,если Вы считаете это гениальностью..то...🤷‍♀️

Александр Изосимов

Ну да машины,станки и т.д.не изобретаете.всё на мужиков.А как манипулируете ими.Это ли не гениальность?

Кот И К

-Мама,а почему наш папа лысый?-Он у нас очень умный.-А у тебя тогда почему такие длинные волосы ?-.......Ешь давай и на улицу..))🤭

Елена Жданова

Понятно...🤫

Инна

Так устроена природа:среди мужчин больше гениев , но больше и идиотов. А женщины ближе к золотой середине

Елена Жданова

Мозги по разному устроены...

Инна

Да

Kot

как нет? Мария Склодовская-Кюри,Софья Ковалевская,Ахматова,Ахмадуллина,Гаприндашвили и т.д.

Елена Жданова

Складовская и Ковалевская да..остальные выдающиеся личности...

Сергей Евдокимов

ИХ - МНОЖЕСТВО!!!... Только шизоидные "МУЖСКИЕ" некие "МНЕНИЯ" не дают "ходу" Женскому Гению...😎

Елена Жданова

Замысловато,однако...😀

Жора

А Мария Складовскя-Кюри. Скульптор Мухина. Медичи, Царицы и Жрицы древнего Египта и т. д.

Елена Жданова

Мы можем так считать..но есть определенные стандарты гениальности...

Жора

Как Жаль! Но согласитесь хотя бы с тем, что без женской Любви и гениальных мужчин не бывает!?🌹😇

Елена Жданова

Конечно серый кардинал-это женщина...

Жора

Зачастую, этого почетного звания больше чем достаточно!☝️😇

Елена Жданова

Естественно..куда уж больше....😀

Владимир Забродин

ИХ ОЧЕНЬ МНОГО ПРОСТО ВЫ НЕ ХОТИТЕ ИХ ВИДЕТЬ. ВОТ К ПРИМЕРУ- МАРИЯ СКЛАДОВСКАЯ -КЮРИ.

Елена Жданова

Дельный совет...🙋‍♀️😄

Владимир Забродин

я плохого не пожелаю.

Елена Жданова

Я так и поняла..👍

Владимир Забродин

так што не будем опрометчивы и встретим Новый год под грохот салютов и петард под окнами

Бабайкин Юрий

Софья Ковалевская,Галина Вишневская,Анна Ахматова,Майя Плисецкая,Анна Нетребко

Елена Жданова

Это выдающиеся личности.но увы не гении..

Бабайкин Юрий

А кто тогда гений из мэнов по вашему?

Елена Жданова

Пушкин,Толстой,Галилей, Платон,Аристотель,Архимед,Ньютон....

Бабайкин Юрий

Ну да,сравнение кислое🤷‍♂️

Елена Жданова

Не расстраиваетесь так,это не столь важно для женщины,главное для нее продолжать род человеческий...😀🙋‍♀️

Та
Тася

Почему нет ? И математики выдающиеся, и физики А разве стихи многих не гениальны ?

Елена Жданова

это выдающиеся личности: ПОЭТЫ,УЧЕНЫЕ,ПИСАТЕЛИ ..НО НЕ ГЕНИИ....по статистике один гений на 50 МЛН.человек.

Та
Тася

Эту статистику тоже ЖИВЫЕ индивидуумы составляли и не все факт

Елена Жданова

В мире вообще все относительно...так что

Та
Тася

КАнЭш, относительно, так что....

Светлана Васильева

есть.Раньше женщинам роль домохозяек отдавли,да и сейчас мало что изменилось

Timur Sa

Смелый вопрос, меня б за такой заминусовали до трехзначного числа 😁

Елена Жданова

Если бы этот вопрос задал мужчина,то да...

Timur Sa

🤷‍♂️

Вадим Иванов

Софья Ковалевсая и Мария Складовская с дочерью Складовской-Кюри

Елена Жданова

Здесь называют только их.....пожалуй остальные женщины-просто выдающиеся ученые...

Вадим Иванов

За остальных, не скажу, но сомневаюсь я...

Sekach Dev

Почему нет?.. Жанна Дарк, Мария Кюри, Клара Цеткин и не только...)

Елена Жданова

Из них только Кюри...

Sekach Dev

Значит, уже не всё так плохо, а если и Вы включите память и фантазию, то будет ещё лучше...))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Девочек изначально при воспитании направляют в другое русло

Елена Жданова

Просто предназначение женщины- в другом..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Все разные