В Сумерках )))

Вопрос только к женщинам!) Может ли женщина ...не любить своего ребёнка...если он от нежеланного мужчины? И какие ещё версии...не любви к своему ребёнку?

Ответы
Ali Na W

Чаще всего так и происходит, или ребенок "случайно" получился, или от нелюбимого мужчины, или мужчина в итоге не оправдал ожиданий и женщина переносит всю вину на ребенка и свои несвершивштеся ожидания связывает подсознательно с ним, а может, просто модель семьи, где она воспитывалась, не научила её правильно любить, больше ласковых слов говорить в детстве и давать ребенку уверенность в том, что он- такой же человек, а не "вечный ребенок", без права иметь своё мнение

В Сумерках )))

Лучший ответ на этот вопрос! В конкретном случае что я знаю...всё что ты пишешь наверно совпало

Ali Na W

Ну так... По моему дети нашего поколения все подверглись аналогичным методам воспитания

Ма
Мария

Не имеет значения от любимого или не любимого мужчины ребенок. Зависит только от характера женщины, воспитания ее, образа жизни. Бывает искусственное оплодотворение ЭКО сурагатное материнство , из детдома берут детей, но ребенок самый любимый. А есть мамаши с пятью детьми, все дети от любимых мужчин, но любви к детям не испытывают

Sunset

Может, к сожалению такое есть. И может не любить ребёнка не только потому что мужчина был не тот, но и много других факторов. Например, хотела жить для себя, а придётся вкладываться в ребёнка и отдавать ему часть, а возможно, и всю себя, как морально так и материально, к чему многие бывают не готовы или просто нет желания

Тигра Львовна

Мой сын встречался с девочкой, которая родилась после изнасилования её матери. Ничего хорошего. У матери от другого мужика двое младших, так старшая как Золушка у них была! Пока замуж не выскочила за - история повторяется - своего насильника, родила сына, муженёк подсадил её на наркоту и свалил! Вот как-то так!

Таша

да всяко может быть...Мы однажды отвечали на тесты на работе, и там был вопрос, точно не помню какой, но суть в том, что надо выбрать или ребёнка или мужчину(мужа-жену) и одна женщина выбрала мужчину.. Мы были в шоке, даже молодой человек, который был с нами, неженатый и бездетный.. и то выбрал ребёнка..

Ир

Когда я родила сына...о боже как же я его любила...как мне нравилось проводить с ним и дни и ночи...что когда забеременела дочерью..сама себе задавала вопрос:"А смогу ли я так же любить второго ребенка?"...оказалось-смогла..и на второго ребенка хватило материнской любви...

Эл
Элина

Может, когда наркоманит, и продает своего ребенка. Ничего уже в ней не осттается человеческого. Или асоциальные, лишенные родительских прав, когда дети сбегают из детского дома к ним, а те их избивают и вызывают полицию, чтобы вернуть назад в детский дом.

В Сумерках )))

да нее...ты о крайностях

Эл
Элина

Это реальные факты

Великий Новгород

Пока маленькие то вроде все хорошие, а вот когда выросло то дерьмо которое похоже на своего папашу, то можно и ненавидеть. Оно уже выросло, только жалко потраченной юности и его жалко, что не сумела разглядеть слишком молодая была и неопытная.

Даль Светлая

может... все возможно при определенных обстоятельствах и даже без них... знаю такой случай, когда мать ненавидела свою дочь, практически с самого рождения... причем ребенок был рожден в полноценной семье... судьбе этой девочки не позавидуешь...

Z*
Z *Ирина*

была как то очень давно очень жуткая история, когда мать отвела ребенка в лес и там оставила.. только потому что отец ребенка изменял, а ребенок был внешне очень похож на отца... чисто случайно ребенка нашли в лесу люди и он там чуть не погиб ..

Лариса Бехбудова

Значит она делает перенос своих негативных чувств на ребёнка .Женщина может не любить своего ребёнка если он напоминает ей его отца, с которым она не в ладах , если у нее определённые расстройства личности , нет материнского инстинкта ,

Ма
Марта

Может. Такой случай видала в новостях. Она своё поведение обьясняла тем, что в нём она видит своего мужа который её оставил с ребёнком и ушёл к другой. Там семья, там любимые дети а к своему ребёнку он не проявляет ни какого интереса.

В Сумерках )))

Вот! именно - не восприятие ребёнка

Ма
Марта

Да.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть такие так называемые мамки. Рожают в 16-17 лет, замужем, но гуляют (такой возраст) ребенка подбрасывают бабушке, разводятся, гуляют, в лучшем случае снова выходят замуж, рожают детей от второго мужа, а первого ребенка забывают.

Алёна

Как ни странно, может. Например тогда, когда женщина вообще лишена способности любить , эмпатии. Таких примеров много, рожают пачками и издеваются, заставляют голодать, убивают. Это невозможно понять нормальному человеку.

Тина Тим

Не может женщина не любить своего ребенка, это только конченная уродка.Женщина -мать это ее комочек родился,а мужчину можно любить или не любить это вообще к ребенку никоим образом не относится.

Ал
Аллегрия

Прям не любить - таких случаев нет среди нормальных. Слышала от одной женщины лишь, что вот младшая спит, хочется зацеловать, а к старшей ничего такого нежного не испытывает. Дети от разных мужей

Ма
Мара

Начнем.с того,...что уже не правильный вопрос...! Женщина,не может,не любить своего ребенка... Если ,она женщина...настоящая... Второй вопрос - нежеланный мужчина...? Уже воприори к первому отподает...

Рыжая Я

Может. Здесь много разных факторов. Ребенок, появившийся вследствии насилия, слаборазвитый материнский инстинкт, безмерный эгоизм или рождение ребенка в качестве инструмента воздействия.

Максим Jw

Добрый день, ****. Может. Это видно из Библии, из слов самого Бога: "Может ли женщина забыть о своём грудном ребёнке и не пожалеть сына своей утробы? Даже она может забыть, но я не забуду тебя"...

Julia Schönknecht

Такое бывает. Но , мне такое трудно представить. У меня большая семья, но все дети любимы. Детей вместе воспитываем. Вот, скоро средняя дочь родит. Мы уже все уже дождаться не можем.