Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
мужчины! а, правда, что вы сознательно либо бессознательно выбираете жену похожую, хоть в чЁм- то, на вашу маму?

Ответы
Норвежский Кот

Здесь всё индивидуально. Бывают мамочки, т.н. клуши которые в сыне видят ребенка независимо от того сколько ребенку лет 5 или 25 и соответственно к нему относятся и всячески опекают даже в мелочах. Сыновья у таких мамочек вырастают несамостоятельными, женятся поздно или вовсе не женятся, а собравшись жениться ищут подобие своей мамы которая будет заботиться о нем, всячески опекать и возьмет на себя все семейные заботы. Такие дети обычно вырастают в неполных семьях. Гораздо реже, но такое бывает и в полных семьях, где всем заправляет мать, а отец пустое место, что - то вроде предмета интерьера Сыновья из таких семей также ищут в жене подобие своей матери. Там же где отец глава семьи и сыновья растут такими же и выбирают жену которая будет хорошей хозяйкой и хорошей матерью но и только

Екатерина

Спасибо...

Helen Brown

Мать моего мужа ( которую я не знала, она рано ушла) была филологом, доцентом, преподавала иностранные языки, очень следила за своей внешностью. И я тоже филолог, доцент, преподаю иностранные языки и очень слежу за своей внешностью!)))

Екатерина

спасибо))) это очень наглядно)))

Екатерина

спасибо))) это очень наглядно)))

Александр Родионов

да. на кого-то похожего- может быть и из телевизора. любить маму тоже полезно, потому что с возрастом мания появляется искать кого-то похожего на маму или скажем на маму знакомого друга, это более правдоподобно...🙂

Ро
Роксана

Не хочу сказать ничего плохого, но девушка моего сына похожа на меня внешне (нас даже за маму и дочку принимают), имеет такие же хобби как я, имеет такие же семейные и жизненные ценности как я.🤷‍♀️

Екатерина

ну, вот)))

Джо Блэк

Бессознательно и женщины выбирают себе "второго отца".)
Это нормально.
Потому,что детский опыт служит "эталоном" и ориентиром в последующей жизни.
Так устроено сознание.
...Вернее подсознание.)

Екатерина

вот теперь согласна с Вами

Джо Блэк

Ну...
Очень приятно.)

Марат

Что в этом сознательного или бессознательного, скорее всего душевность, а не внешность. Мужчина тоже в какой-то степени человек и его тянет к комфорту, который был у него дома.

Екатерина

а почему не внешность...тип маминого любимого образа?

Марат

Вряд ли. Мама может принять другие образы.

Ал
Алёна

Парень ни как не может женится,и спрашивает у друга- Как быть? Привожу девушку домой,маме не нравиться. А ты приведи похожую на мать. Приводил, папе не понравилась.

Mari Man

Ребенок с детства копирует модель семьи их взаимоотношения,хочет быть похожим на папу и в маме видет красоту женщины на которую будет похожа его жена.

Екатерина

Конечно...если мама оставила позитивный след, то молодой человек , встретив девушку похожую на мать и приятную внешностью, вполне, может сделать выбор...

Лариса

Да. Поэтому я с презрением отношусь к мужчинам, задающих здесь вопросы, задевающую женскую честь. Видимо, мама была блядью и жену себе такую же выбрал.

Екатерина

да...к сожалению сегодня женщины виновны в развращенности и тупоумии мужчин....

Лариса

Разлеглись, шалавы!

Андрей Романов

Естественно же нет-Учёные доказали что мужчина и женщина находят друг друга по запаху-происходит это не осознано на подсознании....🌹 🌹 🌹

Екатерина

а нух как формируется? как и вкусы, как и взгляды, как и предпочтения?

Андрей Романов

Я вообщет этого не знаю но любовь кажись меж ими есть!!!

Дм
Дмитрий....

увы ..таких как моя мама с такими качествами .нравствеными добродетелями души и такой сильной волей немного...и выбора то как такового и нету...

Екатерина

даже это мнение говорит, что сын ищет образ матери в будущей жене...

Татьяна Морозова

мальчика воспитывают мамы по образу и подобию папы...но стало так много не полных семей...и тогда папа козёл и сволочь а мама ломовая лошадь...))

Muhammad

Мама это гордость жену верную найти всегда можно но маму ни одна жена заново не родит. А выборов по маме это хорошо если жена чем-то похожа.

Екатерина

Спасибо Вам за трепетное и уважительное отношение к матери!

Muhammad

Спасибо это нашим матерям которые нас выростили ночами не спали наше дерьмо смывали. А теперь мы за ней не можем посмотреть так как она за нами.
Сто лет хороших дел не весит даже достоинство материнского молока и капли

Muhammad

Да пусть твои цветы будут признание нашим матерям

Владимир

В чЁм-то, конечно же, похожая! Тоже есть один нос, два глаза, один рот, два уха, две руки, две ноги и т. д., и т. п. ... В конце концов обе Женщины!

Екатерина

вы думаете, что Америку открыли...и что я об этой похожести говорила?

Владимир

Тогда конкретнее! В моём хвосте семь семей, где Ваша максима совершенно не наблюдается - НИ ОДИН мужчина не выбрал жену похожую на свою мать. На моём примере. Мама (М) рост 150, Жена (Ж) рост 164. Вес М - 55, Ж - 62, Глаза М -рыжие, Ж - карие. Волосы М - блондинка, Ж - шатенка. Кость М - тонкая (астеник ), Ж - широкая (нормостеник). Кожа М - светлая (загорать боялась), Ж - тёмная (легко покрывалась загаром даже в тени).

Екатерина

Вы о внешних признаках?....если ребенок любил родителей, повторяю ЛЮБИЛ!!!!, то он всегда любимый образ ищет....я благодарна своему отцу за своего мужа...потому что наблюдая до 17 лет жизнь папы с мамой....отношение их друг к другу...видя образ мужчины в отце....я знала точно, какой мне нужен человек...и слава Богу я подошла мужу...и мы с ребенком очень дружны....))))

Владимир

Устал повторять! Любая биологическая, кибернетическая система ( а семья именно такая система ) носит ВЕРОЯТНОСТНЫЙ ХАРАКТЕР. То есть не всегда можно точно предсказать ( с достоверностью ) её реакцию на какое-то событие. Я рад - Вам повезло. Но Ваша начальная максима не нашла ПОЛНОГО подтверждения в моём опыте. Я считаю, да, бывает, но не так уж часто.

ДА
Дмитрий Абраменко

В этом что-то есть. Во-первых, привычка "видеть" подобное родному, во-вторых, желание соответствовать генетическому авторитету

Екатерина

а потом привычки!!!

Мурат Джумагажаев

Нет мы думаем в первую очерень и смлтрим как она в постели а если она не фонтан как бревно то и ответ соответственно такой же

Екатерина

поэтому так много Вашего брата одинокие волки)))))

Мурат Джумагажаев

Ну да что поделаешь и приходитьсямногим в зрелом возврасте одиноким жскизы в ручную набрасывать

Серов

Истинная правда!!! А сейчас я ищу жену, похожую на мою... вдовец я... Такой, как была моя Татьяна больше нет, а другую не хочу...

Екатерина

я Вас понимаю...когда было настоящее....то суррогат уже не пойдет...)))

Серов

ДА !!! 👍 🌹 💰 👍 🌹 💰

Татьяна

Ну я точно не похожа на его маму. Ни фигурой ни характером. Просто мы с ним разные стихии и вообще разные...но притянулись

Екатерина

Главное чтобы были счастливы!

Татьяна

👍😉

Екатерина

🖼 С НОВЫМ ГОДОМ!

Татьяна

Взаимно💋

Ве
Веселый

Вовсе нет

Екатерина

если мать не любили..то вовсе нет...

Rafail Kanyukaev

Очередная глупость, кем то придуманная, моя мать и жена это разные по характеру люди, их объединяло одно, любовь ко мне

Екатерина

ничего себе....мало объединяло))))))))))))😃

Александр Тарабаев

Боже упаси🤭мне одноговоспитателя по жизни хватает!.хоть и люблю сыновьей любовью,но ....увольте!!!

Екатерина

😀понимаю)))