Ал
Алсу

Ваше мнение, на чём основано недоверие? На страхе повторения неудачного опыта, на недостатке уверенности, на страхе неизвестности и т.д.? 🖼

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Да , на всём богатом душевном опыте , и отталкивания от своего уровня сознания , например в конкретной ситуации мы взвешиваем как бы мы поступили в ней и иногда подключаем знания , ( ну например Библейские ) - а как бы человек поступил в данной ситуации ? Ну а там что перевесит ? ........

Василий Пинясов

Между животными и людьми - доверие не заслуживают, достаточно не иметь мысли убить. Между людьми - доверие не заслуживают, либо да или нет. Доказать доверие невозможно в любых проявлениях. (мое мнение) попытка доказать - наоборот отталкивает.

С Э М

Оно появляется из-за страха стать жертвой, сомнений и интуитивного беспокойства. Чрезмерное недоверие грозит паранойей

Ка
Катя

Легче, во всех отношениях и отвечать за себя по своему хотению и желанию. На первом месте ограждение себя от боли.

Александр Артамонов

катя ! хочешь. умирай ! но ты ещё многова не пробылова

Владимир С

На основании неверия в то, что та сторона исполнит свои обязательства. Т.е. хочется верить, но нет оснований!

Сергей

На детских комплексах тоже... Низкая чамооценка может быть тоже. От многого. Надо конкретно разбирать...

Оксана Лаzaрева

Мне интуиция подсказывает, когда не нужно доверять, страх и неуверенность - плохие советчики…

Евгений Воронин

на всём , Вами , перечисленном ... ну и можно добавить - особенности характера личности 😼🌹

Вадим Иванов

Как правило, ВО ИЗБЕЖАНИЕ. Человек консервативен и новое воспринимает с опасением.

Наталья

Думаю что на жизненном опыте. "Кто обжегся на молоке,тот и на холодную воду дует"

Валерий Киселев

На страхе повторения неудачного опыта и на сплошной лжи, опутавшей людей.

Евгений

На копировании родителя и плохой эмоциональной связи с матерью а детстве

King Of Beasts

Мое на опыте и неуверенности. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское.

Зиннур Ибрагимов

вы так все классно расписали . но это может и напели птички за окном )))

Ал
Алсу

Кто, как ни птички.))

Зиннур Ибрагимов

☺️ вот вот ! и я о том же)))

Татьяна Морозова

всё перечисленное по своему может стать основанием недоверия...)

Леди Неизвестность

Чаще на опыте… особенно если очень хорошо наученные ним были

Алексей Стрельчук

Это может и не удачный опыт и обман. Зависит от ситуации)) 😉

Владимир Вельский

В неуверенности в своей способности пройти путь правильно

Ал
Алсу

Глубоко.

Вовочка Бакка

На четком понимании устройства социума на этой планете.

Наталья Новикова

На уроках которые получил от людей .которым доверял.