Srk Pr

Зачем в качестве медицинской одежды стали использовать поло? Халат является формой. Но почему-то чаще переходят на майки. Для чего? И второй вопрос - почему не на обычные тогда майки, а на поло, которые с пуговицами?

–1
Ответы
Михаил Гехт

вообще то такая одежда не должна сниматься через голову - требование безопасности. Халаты и стандартные костюмы так и сшиты.
Поло просто меньше теряют форму после стирок, соответственно, вид менее неряшливый.
В фирменных автосервисах слесарям под куртку выдают футболку, а продавцам - поло.

Srk Pr

Каких именно стирок, ручных или машинных? От ручной стирки, когда поло выжимаешь, форму могут потерять, это застёжки касается

Михаил Гехт

форму может потерять всё, но поло растягивается в верхней части меньше - покрой такой. Да и ам трикотаж обычно толще

Srk Pr

Значит при ручной стирке поло выкручивать можно. Просто если слегка сжать то течет сильно, а выкрученные поло высыхают быстро

Михаил Гехт

обычно такие вещи кладут на тонкое полотенце, сворачивают вместе в рулон, и рулон выкручивают целиком. Только полотенце тонкое - кухонное, вафельное, или наволочка.

Srk Pr

В полотенце меньше деформируется сама одежда?

Михаил Гехт

да, полотенце не даёт сильно деформироваться складкам, вроде каркаса получается. Кстат, и порвать тонкую ткань меньше опасность

Николай Скороходов

...в 90и 2000 были медсестры из США по обмену опытом .. им очень нравились белоснежные халаты .. капрончики и шапочки у наших медсестер сейчас мы переходим на американский стиль одежды в мед учреждениях .. штаны и куртки .. почти как грузчики или коновалы..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Наиболее гигиеничная одежда медиков- брюки и куртка без пуговиц. Шапочка, закрывающая волосы, по необходимости маска. Такая одежда максимально защищает тело медработника от инфекции.

Fenix🇱🇹

У нас запрещено , хиркостюм и халат . Ещё как вариант под халат можно белую майку , но так чтобы ее не было видно и штаны от костюма .

На
Наталья

Не видела. Но ответный вопрос. Почему в США Медики ходят из госпиталя в больничной одежде?

Srk Pr

Это гражданину США вопрос

На
Наталья

Я не вижу на российских медиках одежды, о которой Вы говорите

Qqqq Qqqqq

когда был студентом да и на дежурстве в больничке использовал хирургический халат

Srk Pr

В частных стоматологиях уже поло пошли. Не нарушение разве?

Михаил Киранов

А в чём отличие?

Лариса

Разве? По-моему, простая х/б рубаха, без всяких пуговиц.

~ Мне Тебя Обещали ~

Лавры Славика с шарами не дают тебе покоя?

Галина Д

Удобно просто

Максим Jw

...