Aigul Akshulakova

Почему некоторые люди пытаются казаться хуже, чем они есть на самом деле?

Ответы
Богомолова Людмила Григорьевна-1954Г.р.

1987-1993гг.Для получения честной зарплаты за честный труд политолога КОНСТИТУЦИИ РФ-дайте ответы на вопросы:"1.Чтобы заработала часть 3 ст.13 конституции РФ нужен был закон о партиях в 1993г.?(не путать с ч.4 ст.13-общ.объед.КПСС).2 вопрос.Воспользовался ли Конституционный суд РФ законодательной инициативой(ст.104)-в 1993г.с целью обеспечения рабочего состояния части 3 ст.13?3 вопрос.Кто обязан вывести КОНСТИТУЦИЮ РФ из забвения=из ПОЛИТизоляции со дня её рождения?

Елена Данилова

Человек, открывший душу для добра - уязвим. Много желающих нагадить в эту открытую душу, и даже не со зла, а потому, что "открыта".Надо быть внутренне очень сильным и уверенным в собственной правоте человеком, чтобы противостоять этому. Поэтому добрый, но слабый человек часто прячется за показной циничностью, грубостью..

Aigul Akshulakova

Елена, какая Вы умница, мне очень понравилось Ваше размышление! Спасибо, дорогая!

Елена Данилова

🌹Благодарю!

Александр Себихов

Проверка друзей и любимых на вшивость - это раз! Чтобы они - друзья и любимые - вместо разочарования однажды испытали неожиданную радостную гордость за тебя - это два! Ну, и для того, чтобы впоследствии не разочароваться в себе, любимом, самому...

Aigul Akshulakova

Прекрасный ответ, за что Вам и спасибо! Всего доброго!

Лариса Трондина

Когда долго любишь - это перестают замечать. Когда долго прощаешь - этим начинают пользоваться. Когда готов на все - просто перестают ценить. И только, когда уходишь, - начинают понимать, как дорог был человек, которого вернуть уже поздно...

Aigul Akshulakova

Вся истина.

Лариса Трондина

Кто чужому счастью завидует, тот своего не увидит.

Aigul Akshulakova

Точно.

Лариса Трондина

Люби, и пусть любовь будет для тебя так же естественна, как и дыхание. Ничего не требуй. Ничего не ожидай. Если что-то приходит к тебе, будь благодарен. Если ничего не приходит, значит, этому и не нужно приходить.

Aigul Akshulakova

С Новым годом, с новым счастьем!

Ви
Виктория

Потому что на самом деле, они довольно ранимые и сентиментальные личности. Таким образом, это просто такое прикрытие. Мол "Не подходи! Укушу! ". Страх, что если покажут истинную натуру, то ими начнут пользоваться и будут делать им больно.

Aigul Akshulakova

Виктория, Вы абсолютно правы! Точное описание поведения таких людей, Вы, умница!

Ви
Виктория

спасибо

Nelli G

Чтоб не завидовал никто, ибо завить - худшее из чувств, медленная месть самому себе, только завистливые люди этого не понимают, и не понимают, что на самом деле сжигает их изнутри. Потому проще казаться хуже, чтоб тебя оставили в покое.

Aigul Akshulakova

Интересная логика.

Nelli G

Это не логика, это печальный опыт. Что бы и как ты не делал, все равно найдутся такие, кто будет завидовать, даже если и особо нечему завидовать. Мне очень неприятно, когда кто-то завидует мне. Не понимаю вообще таких людей.

Aigul Akshulakova

Они Вам открыто завидуют или это как-то завуалировано и Вы это чувствуете, ощущаете, так сказать? А может Вы ошибаетесь и они Вам искренне радуются и завидуют белой завистью?

Onegina N.

Меньше спросу,не привлекаешьвнимание,и можно спокойно жить и работать,и добиваться своих целей ,а так на тебя все внимание и требования большие предъявлют ,я нелюблю когда мной рулят:) я исама могу порушить:))

Aigul Akshulakova

Да, вариант.

Светлана Королева

Некоторые считают, что так они выглядят то ли лучше, то ли умнее... Это как в пору моей ранней юности было модно курить. Вроде вредно, плохо, но многие начинали это дело только потому что так модно))

Aigul Akshulakova

Да, одна из версий. Возможно и так.

Светлана Королева

Знаете, я периодически читаю комментарии в социальных сетях или статусы, так вот в них люди постоянно пишут мрачные мысли. а однажды увидела запись в которой говорилось о хорошем настроении и т.д. Смысл был в том, что мода на плохое настороение прошла. Это писала девушка, которая постоянно всех ненавидела (в своих публикациях). Тогда я сделала вывод о странности некоторых людей))))

Ольга Ольга

ПОТОМУ ЧТО ЧАСТО БЫЛО БОЛЬНО ОТ ОБИД И ОТ НЕ ОБОСНОВАННЫХ УПРЕКОВ И ОБВИНЕНИЙ..... ВОТ И ВЫРОСЛА " БРОНЯ" ЗА КОТОРОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. ТОЛЬКО СТОИТ ОТКРЫТЬСЯ - КАК СРАЗУ КТО-НИБУДЬ НАГАДИТ.

Aigul Akshulakova

Как не горько, но это истина.

Ольга Ольга

СОГЛАСНА - ИСТИНА!

Aigul Akshulakova

Но не смотря на это, надо верить, что людей хороших все равно больше и доверять. Никак без этого нельзя, тяжело жить без доверия, без открытости, общения ...

Ольга Ольга

ИМЕННО ТАК! СОГЛАСНА С ВАМИ... МЫ ВЕДЬ В ОБЩЕСТВЕ ЛЮДЕЙ ЖИВЁМ. И ПРИХОДИТСЯ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ КО ВСЯКИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, И КО ВСЯКИМ ЛЮДЯМ. ТЕМ И ИНТЕРЕСНЕЙ ЖИЗНЬ КАЖЕТСЯ.

Aigul Akshulakova

Да, Ольга, согласна! Желаю, чтобы на Вашем пути встречались только добрые люди!

Ольга Ольга

СПАСИБО! И ВАМ ЖЕЛАЮ ДОБРА И УЛЫБОК ПОБОЛЬШЕ.

Aigul Akshulakova

Спасибо, Ольга, до новых встреч!

Владимир Щукин

Вопрос интересный, психология -- штука сложная, я думаю -- это реакция на окружение. Всегда тянутся к добрым, а плохих стараются избегать. Если коротко-бегство от ответственности.

Aigul Akshulakova

Возможно Вы и правы. Спасибо за ответ!

Рашад Fm

это слабые и трусливые люди, таким образом они ограждают заставляя людей от себя, боясь попасть в неприятности, и в последствии, самоутешение типа меня боятся, меня уважают!!!!!!!

Aigul Akshulakova

Может и так.

Рашад Fm

))

Марина Симонова

Смотря с какой стороны смотреть,есть люди высокомерные для них общество вокруг них ни кто,как бы ни старался быть идеалом,а есть душевные люди с ними легко и спокойно.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; ясно почему, это как на уроке физкультуры, вернуться в исходное положение. Начать с начала. "И тьма над бездною, и дух Божий носился над водою.."кн. Бытие 1:1.

Константин Велессвет

так легче защититься от нападок общества, ибо как только оно понимает что ты слаб, то тут же начинает на тебе самореализовыватся.. вот как то так...

Aigul Akshulakova

Да, согласна с Вашим мнением!

Владимир Дрождинов

Им комфортнее быть недооцененными и делать свои дела в этой ипостаси, чем быть переоцененными и постоянно "нарываться" на "комплимент" от коллег.

Никита Ткаченко

вероятно, в качестве, в котором они есть, слишком часто наступали на грабли и прочий садовый инвентарь, вот и устанавливают заградительные щиты

Никита Ткаченко

нет, просто ему не нужны раздражители из внешнего мира, вот и оберегается

Aigul Akshulakova

Так будь вежлив и порядочен в общении и никто тебя не будет раздражать! Да, сложно такому человеку, ему приходится все время проявлять осторожность.

Никита Ткаченко

черт знает, что мешает, но народу такого и правда уйма

Aigul Akshulakova

Спасибо, Никита, за диалог, Вы интересный собеседник!

Никита Ткаченко

спасибо, и Вы

Зоя Жигунова

Возомнили себя эдакими дьяволятами.... на самом деле это их защитная реакция из-за неуверенности в себе и боязни близко подпускать к себе людей

Aigul Akshulakova

Да, соглашусь.

Раиса Журавлева

Наверное им не хватает внимания ,если человек старается своими экстроваганнтными выходками обратить на себя внимания ,он одинок и не любим

Юрий Петров

Чтобы их оставили в покое! так они скрывают свои обиды и разочарование! не нравиться когда даёшь слабину и тебя все вокруг хотят пожалеть!

Aigul Akshulakova

Да, скорей всего это так.

Николай Ануфриев

Все зависит от партнера (ов) умный человек подстраивается под сообщество. Во все времена хорошие которые показывали себя -кончали плохо.

Aigul Akshulakova

Может это своего рода защитная реакция, только от кого или от чего?

Николай Ануфриев

От кого! Покажи себя хорошим -безвоздмедным-и на тебе ездят как на лошади.....