Ан
Аня

разница в возрасте у детей - как лучше погодки, или побольше ?

Ответы
Андрей Романов

Погодки самое хорошее! Мой брат старше меня на 11 лет. когда я был маленьким был для брата обузой его то и дело заставляли со мной няньчиться. Потом брат ушёл в армию и по возвращению женился. Это уже был чужой далёкий человек со своими заботами и работой и детьми. Брата рядом почти и не видел и отношения так себе холодненькие. Лучше рожать детей с небольшим разрывом в возрасте.

Ан
Аня

ну незнаю, у меня с братом тоже около 11 лет разница - работаем вместе. А так у моих пока 8 с лишним разница - в планах третий

Павел Мочалов

Индивидуально. Смотря, как планировать свою жизнь. Два сразу - ОЧЕНЬ тяжело, риск для здоровья, но лет через 10 уже появляется свободное время. Разница в пять лет, успеваешь восстановиться между родами, но срок воспитания увеличивается автоматически и со свободным временем напряг. 10 лет - опять же, восстановление, лет 10 напряга, перерыв опять десять лет напряга.

Ст
Станислав

от воспитания тоже многое зависит. у меня есть старший +1.5года и младший -5 лет. Так с младшим мы были лучшими друзьями а с старшим убивали друг друга каждый день. а после 30-ти с старшим лучшие друзья, а с младшим хорошие товарищи))) правда живем все в разных уголках планеты))) Все зависит от внутренней обстановке в семье)

Вячеслав Захаров

Лучше когда независимо от разницы в возрасте дети находят общий резонанс а родители не выделяют кто лучше кто слабее кто красивее. Правда не каждому дано освоить психологию взаимоотношений родителей и детей, тем не менее дети отлично усваивают это на примере своих родителей...и как всегда результат на лицо...

Неизвестно Неизвестно

Initiative Q создает новую платежную сеть и выделяет значительные суммы своей будущей валюты пользователям, присоединившимся на раннем этапе. Вступить в систему можно только по приглашению, и у меня ограниченное количество приглашений. Моя личная ссылка-приглашение:https://initiativeq.com/invite/BwFLVNHwQ

Пётр Русин

погодки-вместе расти веселее! одни интересы!! у меня брат старше меня на 7 лет-- я ему надоедал и меня периодически лупил, а я это запоминал и устаивал ему всякие пакости !! особенно когда к девченкам кадрился ( кричал из кустов - а Он вчера с Ленкой целовался)--за это получал еще сильнее))))

Ан
Аня

Ну не все ж так

Пётр Русин

да, не все! футбол - волейбол-хоккей-там без проблем все было!!

Василий Комышний

смотря сколько собираешься рожать. И кто там первый, а кто второй. Если девочка первая, то, нужно что бы она была года на три старше. Что бы воспитывала. Это если двое. А если четверо, то можно и сразу отстреляться. Хотя, там кое кто рекомендует давать год отдыха организму. не знаю)

Людмила Козина ( Агеева )

Побольше,мои внук и внучка погода,так в детстве,он так ревновал,даже подаренного большого льва( игрушку)описал!!!,хорошо когда девочка первая!у меня сын в шесть лет так просил,,,мам,роди мальчика или девочку,хоть собачку!нет в 4,получилось,через 9,был рад!🤗

Ан
Аня

Ну тут все разные

Лю
Любаша

Это дело каждого. У меня погодки. Лучше уж их сразу вырастить. Только очень дорого получается. А вот если с разницей тут тяжелее. Вроде уже отвыкла от пеленок распашонок, и тут снова! Не это не по мне. Хотя старшие потом могут помочь.

ДА
Дмитрий Аверченко

знаешь, вот у меня сестра на год меня младше, я с ней ругался. Брат на 3 года младше - ни разу. Брат на лет 20 старше (у отца от первого брака) - вобще ниразу не закусились. Так что, выходит - хрен его знает, "лучше" от возраста не зависит.

Александр Кузнецов

Как Богу угодно. У детей же мы не можем спросить:"Когда вы хотите родиться?" Когда удобно Вам—рожайте,но обстоятельства меняются очень быстро... дети родятся и вырастают,они,как буд-то,сами по себе,независимо от Ваших проблем...

Алексей Александрович

Логично будет представить, что при большой разнице в возрасте, старший становится более самостоятельным и помочь маме с младшим. Плюс еще, что младший может воспользоваться вещами старшего... У моих пацанов разница 6 лет.

О Л Ь К А

У нас 3 года разницы

Во
Володя

Все-таки лучше постарше так лет на десять разница чтоб была. Нас трое братьев. Вот я младший, у меня самое счастливое время в детстве настало, когда мне исполнилось 15, а среднему 19 и его забрали в армию. А до этого ад был!!!

Ан
Аня

ну я незнаю у моего нормально с разумом все))

Во
Володя

Три разновидности человеческой души по Платону
Первая часть –это дух мыслящий, находится он у человека
в голове;
Вторая часть – часть неразумная, но благородная: эта душевная
энергия воли, которая влечется к добру и благородству, является
союзницей разума и находится у человека в груди;
Третья же часть души также неразумная, но, в отличие от второй,
эта часть – душа неблагородная. Живет она в желудке, откуда и
берут свое начало человеческие страсти и влечения. У детей только еще развита третья составляющая души...

Ан
Аня

ну это бред какой то - нормально сын играет с мелким - все и расскажет и покажет и покормить может спокойно

Во
Володя

Ладно, пусть у вас все хорошо будет.

Ан
Аня

спасибо - так и есть

Тамара Новикова

у моих-2 и 6 Когда были маленькие-тяжело было Зато росли вместе Взрослели вместе И я рада что не было там десять лет спустя Сейчас мне 57 и старшей внучке-15 Она говорит: у меня прабабушка-как бабушка а бабушка-как подружка

Любовь Авдеева

У меня два первых ребёнка - погодки, росли замечательно, играли всегда месте и не дрались никогда, а еще старший "переводил" то, что говорит младший! А дочь - через пять лет после второго - росла, как мальчишка!

Любовь Авдеева

Мне тоже хватало...☺️

Ан
Аня

ну у меня пока ток в задумках

Любовь Авдеева

Значит будет!

Ан
Аня

думаю да

Света Науменко

Мне нравится большая разница. У моих детей разница 10 лет. У внуков тоже 10 лет. Растить и воспитывать так легче. У старшего чувство ответственности всегда за младшего. Даже ,когда они вырастают.

Ан
Аня

Ну мне между 2 и 3

Сергей Колюбаев

погодки... дружно жить будут много лет, потом создадут свои семьи, одновременно равняться будут друг на друга... когда разница большая, то старшему сложнее, заботиться еще нужно и о младшем...

Татьяна

ПОГОДКИ ХОРОШО ТЕМ , ЧТО ДИТЁ НЫТЬ НЕ БУДЕТ ЧТО ИГРАТЬ НЕСКЕМ. НО МАМОЧКЕ ТРУДНОВАТО. ПОБОЛЬШЕ - ЕСЛИ РАЗНИЦА БОЛЬШАЯ У ДЕТЕЙ, ТО И ИНТЕРЕСЫ РАЗНЫЕ - ТО ЖЕ ПЛОХО! ТАК - ЧТО МАМОЧКЕ ВЫБИРАТЬ...!)))

Светлана Бондаренко

Детям лучше,если погодки.Это однозначно.Но это так тяжело для мамочки!Особенно,если муж постоянно с утра до позднего вечера на работе и нет рядом бабушек,чтоб помогли.Это из жизни опыт.

Тт

я специально хотела немаленькую разницу в возрасте, ну и получилось, что доча сама попросила братика, когда она пошла в школу, я сидела в декретном - очень удобно. Разница 6 лет 🙂