Слесарчук Нина

что такое перекати поле?

Ответы
Михаил Георгиевич Ткаченко

Растение такое шарообразное со слабым корешком.

Слесарчук Нина

«Перекати-поле» называют людей, не имеющих привязанности к жилью, часто переезжающих с места на место. Прообразом для этого выражения послужили пустынные и степные растения, обладающие оригинальным способом расселения.это все знают .просто жаль таких людей. а может их и устраивает скитальческая жизнь.

Михаил Георгиевич Ткаченко

Конечно их устраивает такая жизнь! Чего сидеть мхом на одной стороне дерева всю жизнь?

Слесарчук Нина

думаю .они могут позволить себе такие постоянные переезды.

Татьяна Романюк

Это такое растение в пустынях

Слесарчук Нина

«Перекати-поле» называют людей, не имеющих привязанности к жилью, часто переезжающих с места на место. Прообразом для этого выражения послужили пустынные и степные растения, обладающие оригинальным способом расселения.

Татьяна Романюк

надо задавать конкретно вопрос

Слесарчук Нина

так вы правильно ответили.

Рифгат Магдануров

как человек или как растение

Слесарчук Нина

Степное растение, верхушка к-рого в сухом состоянии легко отламывается ветром от основания и перекатывается в виде большого клубка по полям.сейчас так говорят и о людях «Перекати-поле» называют людей, не имеющих привязанности к жилью, часто переезжающих с места на место.конечно это все знают.

Рифгат Магдануров

а что бы вы еще хотели спектральный анализ растения

Слесарчук Нина

сейчас я просто подумала о людях ведущих скитальческий образ жизни.

Один+2

Деликатес верблюда

Слесарчук Нина

Никита Любов

растение в пустыне

Слесарчук Нина

Никита Любов

Ну я был прав

Николай Фролов

Растение степное

Слесарчук Нина

Николай Фролов

Забавно,вопрос задан в одной форме,а ответ в другой... Точнее надо быть!

Слесарчук Нина

вы правы.

Бабка Ёжка

Это растение)))

Слесарчук Нина

Альберт Сөнәгатулла Улы

СТЕПНАЯ ТРАВА.

Слесарчук Нина

Берик Байжанов

сорная трава

Слесарчук Нина

Берик Байжанов

я прав?

Слесарчук Нина

конечно

Всеволод Лапухин

расстение

Слесарчук Нина

а мне жаль таких людей.

Всеволод Лапухин

ну про людей это совсем отдельная тема...

Слесарчук Нина

это правда.

Ольга Сорокина

растение

Слесарчук Нина

Ольга Сорокина

ТАК КТО ТАКИЕ ПЕРЕКАТИ ПОЛЕ НУЖНО ПИСАТЬ, А НЕ ЧТО)))

Слесарчук Нина

я писала и имела ввиду растения.зная.что и так называют людей.

Ольга Сорокина

вопрос не правильно поставленный.

Валентин

Растение

Слесарчук Нина

Валентин

Ясно знаю таких

Ксения

растение

Слесарчук Нина

Я Это Просто Я

Растение

Слесарчук Нина

Nikola Mahkov

саксаул

Слесарчук Нина

«Перекати-поле» называют людей, не имеющих привязанности к жилью, часто переезжающих с места на место. Прообразом для этого выражения послужили пустынные и степные растения, обладающие оригинальным способом расселения.я понимаю вашу иронию.но мне очень жаль людей ведущих скитальческий образ жизни.

Nikola Mahkov

надо говорить----ОБРАЗНО--- 😁

Слесарчук Нина

как не скажи смысл не меняется.

Валентин Чистяков

ТРАВА!!!

Слесарчук Нина

Валентин Чистяков

это производная от травы!

Слесарчук Нина

вы правы. а вот .как живут интересно такие люди постоянно меняющие место жительства.

Валентин Чистяков

ЭТО УЖЕ ЖИЗНЬ; НЕ КОТОРЫХ!

Григорий

трава...

Слесарчук Нина

Юрий Масюк

Трава.

Слесарчук Нина

а где огонек в окне.где ждут?

Юрий Масюк

Можно путешествовать с любимой.

Слесарчук Нина

если вы единомышленники.

Юрий Масюк

Любимые всегда единомышленники.

Слесарчук Нина

это верно.

Виктор Шибанов

Трава

Слесарчук Нина

Виктор Шибанов

Ну в принципе ответ верный

Михаил Баширов

трава

Слесарчук Нина