Вл
Владимир.

Генерал А.В. Александров, основатель Краснознамённого Ансамбля песни и пляски Красной Армии, автор музыки Гимна СССР до Ансамбля работал на многих должностях.
А вот на какой должности он никогда не работал, как Вы считаете:
1. Военный капельмейстер полкового оркестра.
2. Режиссёр Музыкального театра.
3. Оперный певец.
4. Регент Храма Христа-Спасителя.
5. Преподаватель Московской Консерватории.
6. Основатель Ансамбля песни и танца Дворца пионеров и октябрят г. Москвы. 🦧

–1
Ответы
Rita

Основателем ансамбля песни при Дворце пионеров был Локтев -если не ошибаюсь-у меня там пела дочка. Может Регентом Храма-Спасителя.

Вл
Владимир.

Спасибо. Александров был инициатором создания детских хоровых и танцевальных групп, а Локтев пришёл только в 1941 году и принял Ансамбль от Александрова.
А никогда не работал Александров капельмейстером военного оркестра и создал свой Ансамбль, придя из Московской Консерватории в 1928 году.🌹

Наталья Попова

Не буду вам отвечать. Вы, мне, на спрашивалке дали правильный ответ. Я тогда назвала 4-й вариант.

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа!
Моё отношение к Вам не зависит от Ваших ответов - оно ровное, положительное и доброжелательное.
Спасибо, что заглядываете на мою страничку.🤝🌹

Тина Тим

Не знаю. Но первое подходитт больше всего.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мужчина и должен быть чуть выше женщины.😍

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Тиночка, и нормальных мужчин!😍

Тина Тим

Спасибо.Спать пойду. Устала. И Вам доброй ночи.

Дмитрий Каракозиди

Режиссёр Музыкального театра?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он никогда не был капельмейстером полкового оркестра.🤝

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. Первая мысль у меня была такая, по возрасту вполне мог бы.

Вл
Владимир.

Конечно. Но он в армии как таковой не служил. Он получил сразу звание комбрига - полковника в 1937-м, а в 1943-м генерал-майора.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Если память не изменяет, 1.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Он никогда не был капельмейстером полкового оркестра. Приятно видеть знатока истории нашей музыкальной культуры.🤝

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Скорее, военной....

Вл
Владимир.

Культура - она охватывает все направления.🤝

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Честь имею! 🖼

Елена Z

Думаю ,что оперный певец))

–1
Вл
Владимир.

Спасибо, Лена. Не совсем. Он никогда не был капельмейстером полкового оркестра.🌹

Владимир Писарев

2и4 похоже не было

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он никогда не был капельмейстером полкового оркестра.🤝

Владимир Писарев

По логике я думал,но кто то сразу в генералы!!!

Вл
Владимир.

Нет, он сначала в полковники - комбриг, а потом уж в генералы в 1943-м. А в 1946-м умер на гастролях в Берлине - обидно!

Владимир Писарев

Спасибо,зайду в википедию и обязательно почитаю биографию,но вопрос очень интересный!!!

Вл
Владимир.

Удачного дня!

Владимир Писарев

Взаимно!!!

Ирина Гавриловна

Оперный певец

Вл
Владимир.

Охлаждать от перегрева в минуты страсти.

Ирина Гавриловна

😂это не те страсти

Вл
Владимир.

Тогда я уползаю за ненадобностью.
Хорошего вечера!🌹

Зн
Знакомый

Предположу 2-е

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он никогда не был капельмейстером полкового оркестра. А режиссёром он был и иногда пел партии заболевших певцов.🤝

Зн
Знакомый

Вам нужно интеллектуальную передачу вести.Всегда интересные вопросы .

Вл
Владимир.

Спасибо. Хочется сеять разумное, доброе вечное.😍

Марго Беккер

не знаю

Вл
Владимир.

Спасибо, Маргоша. Он никогда не был капельмейстером полкового оркестра.🌹

Ал
Александр

4. ?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он никогда не был капельмейстером полкового оркестра.🤝

Ал
Александр

о как!

Вл
Владимир.

Да, ирония Судьбы. Ему сразу было присвоено звание комбрига - полковника, а в 1943-м - генерал-майора. А в 1946-м умер на гастролях в Берлине. Ирония судьбы.🙊

Ал
Александр

ого

Вл
Владимир.

Ага.

Nikola Mahkov

😭

~E
~ Eva Lansca ~

1.

Вл
Владимир.

Спасибо, Эва. Совершенно верно. Ирония Судьбы.🤝🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо вам за вопрос.

Вл
Владимир.

Спасибо Вам за внимание к моим вопросам.😍🍫

Alex Sher

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он никогда не был капельмейстером полкового оркестра.🤝

Alex Sher

А он регентом был еще первого храма?

Вл
Владимир.

Второго - в 1922 году. Сейчас третий стоит.

Alex Sher

🤔

Вл
Владимир.

Были сначала два варианта: первый 1817-го года, второй 1839 года, который взорвали в 1931 году.

Alex Sher

Предпоследний я в курсе, большевики взорвали

Ел
Елена

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Ирония судьбы. Приятно видеть знатока истории нашей музыкальной культуры.🌹

Ел
Елена

Не совсем музыкальной,скорее военной)

Вл
Владимир.

Тогда просто - истории нашей культуры. Музыка и армия - неразделимы, что он и доказал.

Андрей

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он никогда не был капельмейстером полкового оркестра.🤝

Андрей

ну и славненько

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Са
Сабрина

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Ирония судьбы. Приятно видеть знатока истории нашей музыкальной культуры.🤝🌹

Ma
Maria

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он никогда не был капельмейстером полкового оркестра.🌹

Вадим Иванов

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он никогда не был капельмейстером полкового оркестра.🤝

Любовь Яворская

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он никогда не был капельмейстером полкового оркестра.🙊🌹