Геннадий Попов

Кто помнит такой "компьютер"? 🖼

Ответы
Галина Ионова

Вот на таком компьютере я начинала работать. Крутила ручку вперед, назад, Цифры на набирались вручную. Потом у меня был такой же, только цифры набирались внизу на и уже как бы была клавиатура. Да как давно это было - более 50 лет тому назад. Зато теперь.....даже трудно представить, что все так быстро поменялось.

Ирина Капустина

Конечно! Когда их списывали,я домой принесла один.мальчишки долго им играли. Чем он у них только ни служил! и всё равно при необходимости мог считать.

Наталья Попова

А как же не помнить ? Заходишь в бухгалтерию , а там такой треск стоит - считают зарплату или отчет составляют . Арифмометр называется.

Тамара Гончарова

О, арифмометр классная штука по советским временам)) Моя мама была инженером ОТиЗ, всё считала выработку водителей и з/плату на нём)

Геннадий Попов

Я с таким познакомился в институте, хотя были уже и более современный. Примерно то же самое, только с мотором, который крутил колеса

Нина Архипова

Я помню ЭВМ времён семидесятых прошлого века, когда устройства существовали автономно и требовался зал для установки "ящиков".

Галина Померанцева

Середина семидесятых. Мы на таких рассчитывали здания на сейсмостойкость, печатали перфокарты и процессоры были как шкафы

Татьяна Ивченкова

Хороший вопрос для выяснения возраста ответчиков))) В старшую группу определили почти всех 🤔

Света Чиркова

Очень хорошо помню, и этому были рады! На счетах тяжело с большими цифрами справляться было!

Маркиза Простая Баба

🖼
Вот этот был у нас первым компютером + магнитофон Весна

Галина Молдованова

Мне даже повезло поработать с ним. Вспомню в дрожь бросает. Всё боялась ошибиться.

Егор

Феликс. Тяжелый был помню.. мы на логарифмических линйках. Они легче были

Алексей Малахов

Арифмометр. Железный Феликс... 😉А логарифмическую линейку?

Геннадий Попов

Было дело. Уникальная штука

Людмила Мухорина

я .это счетная машина Феликс набираешь цифры и крутишь ручку

Лариса Ларина

типа..арифмометр...я его обожала..он так мило скрежетал......🤓

Любовь Бобкова

Я очень хорошо помню счётно вычислительную машину "Феликс"

Владимир Смилик

Крути вперёд, затем назад и получишь верный результат.

Владимир Алексеевич

у моего старшего брата был Феликс по моему называется

Ал
Алёна

В нашей бухгалтерии такой был, самый надёжный.

Геннадий Попов

и главное фик взломаешь и вирусы ему нипочем!

Ал
Алёна

Это точно.

Ан
Ангелина

😲 это комп? спасибо первый раз увидела

Валентина Сотник

КАЖЕТСЯ ЭТО РИФМОМЕТР, НО МОГУ ОШИБИТЬСЯ....

Геннадий Попов

АРИФМОМЕТР для арифметики, а не для измерения РИФМ 😉

Валентина Сотник

СПАСИБО, Я СРАЗУ ОГОВОРИЛАСЬ, ЧТО МОГУ ОШИБИТЬСЯ. ПРИХОДИЛОСЬ НА НИХ РАБОТАТЬ В ЦСУ НО ЭТО БЫЛО ТАК ДАВНО, ЕЩЕ РАЗ ПРОСТИТЕ......

Геннадий Попов

Я понял, но не смог сдержаться, чтобы не приколоться 🌷

Валентина Сотник

БЫВАЕТ.... ДОБРОГО ВЕЧЕРА!

Геннадий Попов

Спасибо. И Вам так же

Петр Васильев

замечательная штука! работал и на таком...