Ко
Константин

🎾 Текст песни на английском языке
.
Happy Birthday to you,
Happy Birthday my dear friend,
Happy Birthday to you.
.
May the good Lord bless you,
Happy Birthday dear (name),
Happy Birthday to you!
.
🎾 Happy Birthday to you! Текст песни на русском языке
.
С днём рожденья тебя,
С днем рожденья дорогой(ая) (имя),
С днём рожденья тебя!
.
Пусть Господь благословит тебя,
С днем рождения дорогой(ая) (имя),
С днём рождения тебя!
.
👉👉👉 Почему эту песню не поют на русском языке в РФ ?

–3
Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Любовь Мацарская

Может потому что у нас не принято петь песни поздравляя именинника,хотя раньше пели здравницы,но это все ушло в прошлое...Теперь принято говорить красивые тосты с пожеланиями и это тоже очень мило и приятно!Думаю нам,с нашим менталитетом и своей культурой совсем ни к чему чужие песни...

Ко
Константин

Так и написал. У всех есть свои поздравлялки.

Ко
Константин

Просто эта поздравлялка завоевала весь мир. Практически в любой стран кто то так поздравляет. Не все конечно подряд. Но кто то так делает.

Любовь Мацарская

Я не вижу в этом ничего плохого,наша молодежь тоже любят поздравляться ей ))

Ко
Константин

👍👍👍 Хорошая, добрая поздравлялка.

Михаил Гехт

Зачем? Музыкальная фраза запоминающаяся. Даже слов первого куплета с запасом хватит для ассоциации. Когда в США она стала популярной, протестантизм активно продвигался именно в школах. Сейчас и у них про Господа - атавизм.

Михаил Гехт

Твои гости, сам ТЗ составляй!

Ко
Константин

Как пример: Матильда Ерофеевна Православовна

Михаил Гехт

Это экзотичный, но простой пример. Есть же ещё лица татарского, азербайджанского происхождения. Там ещё длиннее

Ко
Константин

Свои то справятся. А другим конечно сложно будет.

Михаил Гехт

Особенно пропеть в музыку

Вадим Новиков

потому что у нас свои песни есть,Каравай,например...и поэтому у нас не бывает таких иситуаций,когда учительница говорит ученику - мы тебя после уроков отхэпибездим...

Ко
Константин

Каравай эта песня про каравай. А эта песня про день рождения.

Вадим Новиков

а по какому случаю испекли каравай ?как на чьи-то именины....есть и еще песенка про день рожденья, который раз в году....у нас - наши песни и чужие нам не нужны !

Ко
Константин

А ну это другое дело. А то мне другую какую то песню скидывали про каравай. 👍👍👍 Доказательства аферы ПФР

Ко
Константин

Точная дата восстановления СССР предсказана в Симпсонах
5,1 млн просмотров 3 года назад

Nyre Lom

Я живу в России, и на дни рождения, я пою эту песню Happy birthday to you, на американский лад, и на английском языке, и на русском языке. Имею право 👍🤭

Ко
Константин

👍👍👍👍👍

Мечта О Счастье

Мы не англоязычная нация, так почему мы должны это петь? У нас есть и свои в том числе и национальные стихи, потешки, песни.

Ко
Константин

И какой поздравлялки ты их учишь? Текст скинь.

Мечта О Счастье

Костик, а что интеллекта и далее общаться вежливо не хватает?! Я посмела отстаивать своё мнение и не соглашаться с вашим!? "Тыкайте" вашей маменьке, не воспитавшей вас человеком, а быдлятиной .

Ко
Константин

В инете все на ты. Ты с Луны упала? Колхоз не искореним?

Мечта О Счастье

Ну конечно, вот у вас, лично, НИ ума, НИ воспитания, полный колхоз, причем в самом плохом смысле значения слова. При наличии воспитания, на то что: другие быдло, а значит и мне можно, не "кивают". Вы мне надоели, опускаться до вашего быдлячества и далее, не хочу. Прощайте.

Ко
Константин

Это этикет инета. Не мной придумано. А вот по этикету инета, хамить необязательно! :))

Любовь Золотарева

Меня удивляет, почему русскоязычные предпочитают писать свои данные на английском языке. Им что, кириллица не нравится?

Ин
Инга

В Госдуме разъяснили предложение запретить вывески на иностранном языке
Торговую марку на вывесках можно будет писать латиницей, а остальную информацию, например о дополнительных услугах, — на русском, пояснили в Госдуме. Если законопроект примут, за его нарушения бизнесу будут грозить штрафы👍😁

Любовь Золотарева

Это тем, кто в бизнесе,а тем, кто в Обсуждайке?

Ин
Инга

🤷🏻‍♀️Здесь всё безнаказанно...разве что прикроют.

Любовь Золотарева

Людям, которым легче обозвать себя латинскими буквами, наверное, в той жизни жили вне России. Иначе, чем объяснить такую тягу к иностранщине.

Ин
Инга

Не совсем согласна насчет людей,что здесь зазорного?Английский был международным...а доллар как же?

Любовь Золотарева

Зазорного ничего, Просто что тебе ближе. А так хоть на китайском, если он тебе ближе к душе. А от доллара пытаются откреститься. Будет сложно, но придет к тому.

Николай

Мы в стройотряде пели - выпьем мы за (имя), (опять имя) дорогого. Свет еще невидел пидара такого.

Ко
Константин

Тебя поздравляли что ли? :))

Николай

На ящик борматухи один стакан и два отряда. Стакан пустили по кругу, стояли кольцом и за каждого пили)))

Ко
Константин

Это нормально. Хоть стакан был.

Света Джавадова

Раньше цыгане пели для купцов и дворян,поднося им рюмку водки,первую часть этого пожелания

Ко
Константин

👍👍👍 Ого! Они у цыган оказывается спёрли!....🙀🙀🙀

Марат Муратович

потому что есть друга песня, которая ближе к нам по духу, т.к. с детства идет

Ко
Константин

Какая?

Марат Муратович

Из Мф чебурашка и крокодил Гена

Ко
Константин

Неуклюже, по лужам. Жизненное напутствие...

Эк
Эксперт

Ненавижу эту песню и этот слащаво-мудаковый мотив до каппиляров!!!!

Ко
Константин

Какие там плохие слова написаны?

Эк
Эксперт

Я ничего не не говорил по плохие слова. Не придумывайте. Не фейкуйте!

Ко
Константин

Так мной и не написано что тобой было что то написано. Просто спрашиваю, какие там плохие слова есть.

Эк
Эксперт

Ненавижу - и все! Я не говорил о плохих словах.

Ко
Константин

Так понятно что ты не не говорил и не писал. Так плохие слова в том тексте то есть?

Эк
Эксперт

Могут же некоторые трахать мозги. Прям, как женщины....

Ко
Константин

Маша

Мы в детстве другую пели) "Каравай, каравай..")) забылось сейчас

Ко
Константин

Где своё? Есть своё но не в тему.

Маша

Вот альтернативы джинсами у нас, как раз, и нет)

Ва
Валентина

Костя, отстань

Маша

Тебе не в тему . Нам нормально заходило. Вот и все. Надоело мне переливать из пустого в порожнее ) нравится-пой хеппибездей. В чем проблема?

Ко
Константин

Еноты днюху отмечали :))

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

У нас свои есть. Зачем нам пендосовские песни?

Николай Скороходов

..мы не обезьяны .. хватит нам с херуинов .. и прочих пидарасов..

Ко
Константин

А какие в этом поздравлении плохие слова? 🤔🤔🤔

Алла Аа

Язычество очень сильно у нас. Всего материального нажелают

Ко
Константин

Пусть господь благословит тебя - это материальное?

Алла Аа

Я о деньгах, домах, сибирских здоровьях и кучах детей и тп и тд. Чего мало кто имеет

Ко
Константин

Это хорошо. Но в поздравлении этого нету. Вот. Нужна языческая поздравлялка

Алла Аа

А нас так всю жизнь поздравляют.

Ко
Константин

Молодцы!

Ол
Ольга

Почему не поют? Поют и на русском и на английском языках.

Ко
Константин

👍👍👍 И запоминается очень легко

Дмитрий Каракозиди

Потому что у русских своих песен больше чем у англичан.

Ко
Константин

Вот многие люди так тут написали. А сами как пример ничего выложить не смогли.

Дмитрий Каракозиди

А нахрена.

Ко
Константин

Потому что нету.

Дмитрий Каракозиди

Мне писали, что ты работаешь на ЦРУ - СБУ но я не верил. Теперь вижу они правы.

Зинаида Бадяева

Вероятно в каждой стране или странах свои традиции !

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо за второй куплет. Но я пою её на русском .

Ко
Константин

Вот. Там есть текст и на русском языке.

Сергей Дёмшин

Очень даже пели и поют, поздравляя именинника...