Любовь

На какую высоту могут улететь надутые гелием шарики ?

Ответы
Ольга

воздушный шарик, надутый гелием, улетает очень далеко, можно сказать, что в стратосферу. Из-за разницы давления на уровне моря (на земле) и в стратосфере, газ, находящийся внутри латексного шарика, начинает давить и раздувать шарик с большей силой, что приводит к его разрыву. Примерное время достижения латексным шариком такой высоты, на которой он разорвется, составляет в среднем 2-3 часа с момента запуска.

Любовь

Нууу, я не верю, А может просто не везучая ))))😆

Ольга

Потому, что не верите. Не хожу в современную церковь, но читаю много. Иисус (по моему разумению мыслитель первый) сказал"По вере Вашей да будет Вам"

Любовь

Блажён, кто верует )))

Ольга

Вот, вот....

Любовь

💐

Alex V

шарики лопаются на любой высоте в зависимости от прочности материала чем тоньше тем ббыстрей лопнит т к давление окружающей среды становится меньше с увеличением высоты

Любовь

Могут улететь до 1000 км, если попадут в струйное течение воздуха.

Alex V

струйное течение не стабилизирует окружающее давление детский тонкий шарик может мопнуть ина высоте 1-5 км а высокопрочный полителеновый и на высоте 50 60 км

Любовь

А это ты с учёными поспорь.

Alex V

да и спорить не надо если вы хотите, чтобы шарик летел высоко и при этом не лопнул, то его нужно накачивать газом с таким расчетом, чтобы он имел запас прочности для определенной высоты полета

Любовь

Спасибо за ответы

Alex V

мадам к вашим услугам

Любовь

👍🍷🍇

Роман Кроллау

всё зависит от давления в шарике - чем больше давление , тем высота ниже . км на 10-11 точно улетают .

Любовь

Они могут улететь ещё дальше, до 1000 км, если попадут в струйное течение воздуха.

Роман Кроллау

до 1000 км - это по дальности . а по высоте не более 12 км . у вас вопрос - на какую высоту ......... граница атмосфера-космос примерно 118-122 км .

Любовь

Мфт - уникальный лодырь
Просветленный (23996)
врядли газ начнет сжижаться внутри шара, за счет окружающего холода, уж больно маленькое падение температур по сравнению с перепадом атмосферного давления
а вообще будет зависить от многих факторов, основные из низ материал и толщина стенки из которого сделан этот шар.. .

для справки - на высоте 10 000 м
средняя температура -50С, а давление в районе 0,1 атмосферы

Anatolij Dridzo

Думаю не выше 5000 м. А потом лопнут, там воздух более разряжённый.

Любовь

Могут улететь до 1000 км, если попадут в струйное течение воздуха.

Anatolij Dridzo

Спасибо, учту!

Любовь

И тебе спасибо за ответ !👍🍵🍫🍓

Анатолий Балаба

Не знаю, как-то этим вопросом не занимался и не интересовался.

Любовь

Бывает )))

Анатолий Балаба

А Вы как думаете на какую высоту они могут взлететь?

Любовь

Могут улететь до 1000 км, если попадут в струйное течение воздуха.

Анатолий Балаба

Не плохо...

Любовь

Да ))))

Vladimir Rakivnenko

Наверное - прям к Солнцу, пополнять недостаток гелия...

Любовь

Пусть летит !🎈

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Любовь

👍😆

Vladimir Rakivnenko

Ну позвони! ))

Любовь

сейчас разговариваю с сестрой.

Vladimir Rakivnenko

Жду...

Любовь

ХОРОШО

Га
Гарри

Там наверно и температура воздуха зависит

Га
Гарри

Я думал высоту ....япошки подымали воз шары с бомбами ,они долетали до США

Любовь

Япошки --они умеют это !

Га
Гарри

Да , рассчитали высоту и направление ,и запускали ,в Калифорнии даже жертвы были

Любовь

Да ? Я не читала такого.

Га
Гарри

Вот ...

Ai. Ka

Не знаю, может вовсе не летят никуда

Любовь

Как это не летят ?

Ai. Ka

😁шутка

Любовь

😱

Алексей Едигарев

а ты.куда собралась лететь?🙂

Любовь

Это как ?

Алексей Едигарев

а тогда по всем океанам корабли находились. вдруг. они приводнятся.

Любовь

ГАГАРИН, ЛЕОНОВ --ПРИЗЕМЛИЛИСЬ

Алексей Едигарев

а это. видать.на всякий случай. мы уже 28 апреля знали. что их запустят. мы только не знали кого. знали-беркута и чайку.

Любовь

Понятно.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....500-700 метров....там лопнут....

Любовь

Спасибо, Саша ! Нехай летят )))👍😆

Феликс Л

Люба! Вопрос был про высоту, а не дальность...

Феликс Л

Люба! Вопрос был про высоту, а не дальность...

Любовь

И что не так ?

Анатолий Андреев

Пока нелопнет.🤔🙄

Любовь

Могут улететь до 1000 км, если попадут в струйное течение воздуха.

Анатолий Андреев

благодарю.🤗

Любовь

👍☕🍫🍇

Вл
Владимир

От прочности материала....

Любовь

Могут улететь до 1000 км, если попадут в струйное течение воздуха.

Вл
Владимир

Но высота.Чем разряжённее воздух,тем сильнее раздувается шар.Метеозонды гораздо прочнее шариков,но и они взрываются на высотах 40-50 км

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

До стратосфЭры🤣🤣🤣

Любовь

Могут улететь до 1000 км, если попадут в струйное течение воздуха.

Ал
Алексей

пока гелий не потяжелеет

Любовь

Могут улететь до 1000 км, если попадут в струйное течение воздуха.

Андрей Берзенин

Считать надо. Лень

Любовь

😆

**
******

Именно в метрах?

Любовь

Можно и в км.

**
******

2-3 км

Любовь

Могут улететь до 1000 км, если попадут в струйное течение воздуха.

Егор

Пока не лопнут

Любовь

😱

Егор

😅

Mamedrasul Aqayev

Zavisit kak naduyete

Любовь

Спасибо ! Пусть у нас будут улыбки !!!

Mamedrasul Aqayev

Ya starayus

Любовь

Ты просто молодчина !!!👍

Mamedrasul Aqayev

Moldets Rasul

Любовь

👍🍾🍷

Устим Акимыч !

1 км !

Любовь

Могут улететь до 1000 км, если попадут в струйное течение воздуха.

Устим Акимыч !

Не могут ! там нет давление !

Любовь

Запросто )))

Устим Акимыч !

И воздуха

R.
R.h.

18 км

Любовь

Могут улететь до 1000 км, если попадут в струйное течение воздуха.

R.
R.h.

Я имею ввиду потолок... верх

Любовь

понятно ))