Владимир Флаков

А вот почему Карлсона, при его одновинтовой схеме, не крутит в противоположную вращению винта сторону?

Ответы
Стас Васильев

Та от того, что жопа тяжелее головы. Много законов действует. Гравитации, противодействия, масса тела относительно энергии вращающегося винта. В итоге нефть по всей стране, а яхты и виллы у избранных. От такой он второй закон термодинамики.

Дмитрий Каракозиди

Он не знал, что нужен винт на хвосте, которого у него нет.

Wlad Korn

Карлсон - мужчина в самом расцвете сил, в детстве скурил учебник физики. 😀

Соболев Валерий

не все одновинтовые схемы имеют реактивный момент.

Владимир Флаков

А какие не имеют?

Соболев Валерий

с двигателями, расположенными прямо на лопастях. 🖼 🖼

Владимир Флаков

Удивительно. Впервые слышу о таких вертолётах.

Соболев Валерий

о схеме с перекрещивающимися винтами тоже не слышали?

Владимир Флаков

Слышал, но чтобы двигатели были расположены на лопастях вертолёта не слышал, хотя реактивный момент в данном случае практически отсутствует. А такие конструкции в повседневной практике вертолётастроения существуют?

Соболев Валерий

реактивный момент отсутствует вообще, но присутствует активный момент за счёт трения, он многократно меньше реактивного и совпадает с направлением вращения. данная схема иммет ряд недостатков, связанных с особенностями работы двигателей (ТРД или прямоток) и в настоящее время не применяется.

С Э М

Руками и ногами болтает в противоход)

С. В.

масса несопоставима

Wlad Korn

Всё равно, законы Физики начнут крутить Карлсона. 😄

С. В.

может у него стабилизатор есть какой?

Wlad Korn

Не поможет. Нужен маленький пропеллер сбоку, как у Ми-8 или соосная схема, в которой лопасти вращаются в разные стороны, как на вертолётах Камова.

Владимир Флаков

А может он пердит от варенья при полёте и реактивная струя не даёт вращаться Карлсону?

Z-Мимокрокодил-V

Инерция большая.

Се
Сергей

Жопа большая

Владимир Флаков

Не только жопа большая, но она и пердит неустанно от необъятной порции съеденного варенья.

Се
Сергей

Неее, реактивная струя - это стабилизатор.

Марго Беккер

😱