🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Не могу понять как можно прожить в стране 40 лет и не изучить язык этой страны? Мало того возмущаться и "обсирать" эту страну потом делать "квадратные" глаза и удивляться почему их депортируют? Парадокс. А разве в стране путинской империи по-другому?🤷‍♀️

–9
Ответы
Мохарям Ханипов

Людмила Анпилова ( Рыбенцева)
Женщина с западной Украины пишет....
- "Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю - ВСЁ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно....
Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ .
В этом виноваты МЫ , САМИ . Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева,Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки.
Ты вспомни , украинец ! Вспомни, как во время застолий мы подхватывали их
бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ 1941-1945 .
Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухевича. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами....
Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток -"рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы,конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...".
Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел, как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.
Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы российской империи" а их

The Мишка На Юге

Зря стараешься- сей Мальвине мыслительный процесс не свойственен

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Мне насрать на Украину сто раз если что🤷‍♀️

Кратон Архейский

Дело было в 70х годах прошлого века. Мне не было и десяти лет, путешествовал с родителями на автомобиле по СССР. Латвия. Помню как сейчас, подъехали мы к берегу широкой реки, желая остановиться на ночлег. Рядом у костра расположилась компания молодых людей, разговаривавших на непонятном мне языке. Услышав русскую речь, они притихли, переглядываясь. Отец подошёл к ним, попросил прикурить. Высокий парень поднялся, достал коробок спичек, и подожгя все спички разом, обжёг отцу лицо. Остальные окружили нас, и стали кричать, чтобы мы убрались с их земли. Им, шестерым, было плевать, что перед ними один мужчина и испуганные женщина с ребёнком. Мы сели в машину, и уехали. Я помню этот эпизод очень хорошо. Я не злопамятен, просто не очень добрый и с отличной памятью. Мы убрались с вашей земли, хотя толпы прибалтов абсолютно спокойно ходили по моему Ленинграду 70х-80х. Теперь Латвия якобы суверенное гос-во, но продолжает вести антироссийскую политику. Это выбор латышей, и он сделан

Ar
Arkadij

Муса Джалиль, майор Гаврилов, Ренат Ибрагимов, Ренат Басаев и множество других представителей татарского народа никому не дают права плохо отзываться о людях другой национальности. Всё зависит от IQ тех, кто так говорит. Но, даже в маленькой Швейцарии можно любой документ писать хоть на немецком, хоть на французском, хоть на итальянском. А вот на Украине хунта решила по-другому. Теперь пожинает плоды своей упёртости.

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Украина мне пох.

Ar
Arkadij

А чем не угодила Россия?

Ма
Марина

Я тоже не понимаю, как можно жить в чужой стране и не выучить язык? Дебилы что ли? Я приезжаю когда на отдых в другую страну на пару недель и то привожу от туда пару-тройку новых слов и выражений. А это 40 лет жить!!! В голове не укладывается. Наверное какой-то ген русскости мешает))) У меня кстати, в Египте спрашивали - почему другие иностранцы знают английский, а русские никаких языков кроме русского? Обучение дорогое?)))

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Вот-вот 🤷‍♀️

Сергей Р

"не водись в дурной компании"...зачем вообще смотреть на других? соответствуй!! ... лучше не оттуда привозить слова, а знать, куда и с чем едешь... вместо взглядов на других - возьмите учебник и высокого русского, и любого другого, и вперед - к знаниям!!

Александр Гусев

Конечно по-другому. Кого из живущих у нас в России литовцев депортировали? Никого. Хотя они порою ведут, очень мягко говоря, вредную политику в нашей стране. Их даже не арестовали и не посадили. А у вас сажают без доказательства какой-либо вины, только потому, что русский. И точно так же департируют. Без вины и доказательств. И это, как у вас говорят, в демократическом и правовом государстве.

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Хер там ! Все они вели и ведут русскую пропаганду!

Nekto Imiarekoff

Да фигня (насчёт "не изучить язык"). В Штатах можно всю жизнь прожить на Брайтоне и даже "йес" не понимать. Или в Израиле прожить и иврита не выучить, только какие-нибудь общеупотребительные "добрый день" и "сколько стоит". И никто никого никуда не вышлет, даже если человек публично выказывает критическое отношение к Штатам или Израилю. И это - демократия. Настоящая. А не просто пальцы веером.

Александр Максимов

В придуманной стране, придуманный язык, если изначально договаривались не учить его, то что мешало плавно и постепенно заинтересовывать в этом людей, а не выкручивать им руки и насильно сгонять их со своей исконной территории обитания? Если боле половины граждан владеют русским языком, то он обязан иметь статус государственного!!

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Если что-то не нравится бегом в Россию. Что значит обязан! Нахера мне в Литве русский язык 🤷‍♀️ . Если ты живёшь в Литве говори на моём языке!

Vadim Denisevich

Вы видать историю забыли, помните что было с кайзеровцами и чем тогда твоя страна закончила! И как Россия твойх предков от тотального уничтожения спасала? А теперь вы тварюжки стариков высылаете! Они не могут ответить но мы же не старики и ответить вам можем по полной! И теперь не пожалееем предателей! 🤣

Vadim Denisevich

Бежать куда будете? Балтика глубокая всех вас вместит! 🤣✌️

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Пидарас ты конченный! Вы спасали? Уроды! Вы уничтожали и выслали в Сибирь людей. Эти старики всю жизнь жили и не удосужились выучить язык. И всю жизнь пиздели и были не довольны.

Виктор Ш

Человек родился в одной стране, потом пришли подлецы!. Он разговаривать не может! В кутузку его или на остров Робинзона Крузо.
Этот человек, что депортировали, нанимался на работу и его не приняли из за языка?
А может он не хочет разговаривать вообще?

Просто те, кто высылает, выслуживаются перед амерами.

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

За 40 лет не выучил язык? Так он дебил 🤷‍♀️.

Виктор Ш

И что? Кто дал право лишать человека Родины?

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Закон.

Виктор Ш

Вот! Подлецы , сами даже не живущие или не родившиеся в стране протолкнули закон человеконенавистнический. Это не защита общества, а преступление против человечности!

",
",,",,",,",,"

Глупая ты баба, как и твой дурацкий вопрос. И окружение твоё такое же. Чтобы задать вопрос, убедись, что в тебя не плюнут за ложь. А я плюню....в тебя. Езжай в латвию и познай на собственной шкуре отношение к русским. Даже если ты будешь знать язык, ты всегда там будешь изгоем. Пойми это.

Фариз Мухаметдинов

Мне этого тоже не понять, Местные московиты,предки которых пришли к нам огнем и мечом 471 год назад, так и не стали учить язык местных народов,они еще местных называют "иностранцами","чурками",чучмеками" и "чеплашками". Но если их назвать нацистами и колонизаторами-обижаются.

–1
Al
Aleksandr

Руский слово ругательное как и чукча, молдован......

Фариз Мухаметдинов

Это да,но эти московиты-рашисты гордятся называя себя русскими.

Любовь Золотарева

У каждого свой родной язык. И не факт, что придется жить только в одной стране. А вот , если в этой стране не комфортно жить, вот тогда прямой путь уехать из этой страны, даже, если ты владеешь государственным языком. Тем более, своя родина есть. Это касается всех стран.

Z*
Z *Ирина*

Из США не депортируют за незнание языка. Из Израиля не депортируют за не знание языка.. Тоже самое и в других многих странах за незнание языка не депортируют. Но в стране с вашими квадратными глазами вполне нормально департировать за незнание языка.

Ростислав Туманский

В Америке на Брайтон-Бич все магазины, офисы с названиями на русском. Все говорят только на этом языке. Объясняют тем, что у них тут свой, русский мир и английский им не нужен. И стоило приезжать в Америку, если они живут, как в резервации?

Юрий Ласковец

я те открою истину--в сша поколениями живут и не учат английский. китайцы, испаноязычные, даже русские евреи. а вот редкий язык надо знать обязательно?? наккуя?? шоб им цыфру поднять?? а оне чем таким заслужили??иди ти в эсту и учи!!

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Мне плевать что там в США. Мы не США!

Юрий Ласковец

ааа............воть ти и вскрылась!! ти с голоса сороса поёшь!!

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

У нас свои законы

Юрий Ласковец

ну куды уж вам без своих..........и так вымираете

Pi
Pitronic

Ты в сша ставишь в пример. Но реально прожить 40 лет и не выучить местного языка это неуважение к местному населению.

Ольга Николаевна

Вот всегда такие удивляли) Спрашивается: "Че ты живешь тогда в этой стране? Вали в свою любимую Раиссю". А вообще, ватникам хорошо бы изучить историю, чтобы причинно-следственные связи научились строить

Сэр Ёжик

Две ярые русофобки собрались. Чтож на русском то, на своих бы писали. Или не знаете родного языка?

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Дебил! Как ещё по другому сказать 🤷‍♀️

Кс
Ксения

На русском, смысл быстрее доходит. Ахахахаха

Миронов Николай

Парадокс не в этом! Парадокс в том, что организация « СС» признана вне закона всем миром, ещё в Нюрнберге, а в этой стране, в честь этой организации, устраивают шествия во славу ее!

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Я вообще за войну на Украине. Чем больше друг друга перебьют тем лучше. Это гражданская война

Миронов Николай

Любая война— зло! Но я лично, не собираюсь жить рядом с националистическим государством! Украинцы предали память восьми миллионов соотечественников , погибших в борьбе с нацизмом, поставив памятник этому нацизму в Тернополе! Памятник дивизии « СС» Галичина! Ещё один памятник стоит в Черкассах— палачу и нацисту Роману Шухевичу!

Олег Кочетков

Да по другому,смотрите у вас мальчик захотел не быть больше мальчиком это нормально а человек говорящий на том языке который знает это преступление,разве это не маразм?

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Надо думать что говорить. А этот пёс вел русскую прапоганду.

Олег Кочетков

А разве в свободной стране нет свободы слова?

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Её нигде нет

Олег Кочетков

А что же тогда свобода это европейская пропаганда?

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Нет это русская пропаганда. Геббельс отдыхает.

Олег Кочетков

а вам не кажется что с вашей стороны это вкусовщина,а на самом деле это стадность!

Игорь Дьяков

Я родился и вырос в городе Снежное Донецкой области.да,в школе преподавали украинский язык,но в обиходе 99% общались на русском.и на фига мне украинский нужен был?

Андрей Борисович

Вообще как я считаю живёшь в среде другого народа будь добр говори на языке того народа это хотя бы знак уважения к тем среди кого ты живёшь!