Бареев Валерий Z V

Как там в Европе с коммуналкой,? Платите сколько,?Я живя когда то в Германии платил 40 процентов от заработка Сейчас живу в Казахстане и плачу 10 процентов Вопрос простой Где мне лучше живётcя,?

Ответы
Михаил Гехт

Неточная система оценок. Поскольку бОльшая часть продуктов и досуга стоит сопоставимо, вопрос, сколько у тебя остаётся на них после оплаты всех обязательных платежей (коммуналка, транспорт, медицина, учёба, страховки). При СССР часть этих выплат просто не существовала, финансировалось прямо из бюджета, минуя зарплату. Вроде сейчас структура затрат в развитых странах близкая

Бареев Валерий Z V

Я вас столько прочитал но нихрена не понял

Михаил Гехт

Для медленных))): неважно, сколько ты получаешь. Важно сколько ты можешь тратить по собственному усмотрению в своё удовольствие. Ты можешь получать бешеные деньги, и мотаться по гарнизонам, видя цивилизацию пару недель в году. А можешь быть домохозяйкой на Рублёвке, иметь наличными 1-5 тыс ₽ в месяц, и вообще ни в чём себе не отказывать

Бареев Валерий Z V

Пиши для уморазвитых Для Брежнева

Светлана Ахмедова

Неизвестно. Не только коммуналка забирает деньги. Цены на товары, одежду, театр, .............и спокойствие в душе - вот определение, где Вам лучше

Z*
Z *Ирина*

Это кто как устроился..
кто то живет в съемном жилье..
а кто то живет в своем всю жизнь и не знает никаких неудобств и переплат при оплате

Константин Саратовцев

Подруга жены живет в Ганновере, всю свою небольшую зарплату платит за съемную квартиру, живут на зарплату дочери.

Бареев Валерий Z V

я знаю как там живут

Константин Саратовцев

И я представляю, по ее рассказам. В прошлом она к нам приезжала, теперь и в мыслях нет.

Бареев Валерий Z V

Знаю эту жизнь

Константин Саратовцев

Тогда разговор ни о чем.

Чеслава Дашкевич

😉🤔 Там где хватает денег заплатить за всё и иметь возможность радоваться жизни не в чём себе не отказывая !😜🙂

Майя Бирюкова

У меня(в России) оплата коммуналки в частном доме примерно 20% от пенсии. Это зимой. Летом коммуналка небольшая

Бареев Валерий Z V

И у меня тоже так же

Alex Sher

У меня друзья в Берлине платили 5 лет назад 500 евро за аренду квартиры, а счас мы не общаемся, опасно стало

Бареев Валерий Z V

Я понимаю вас

Александр Мамедов

Зачем лезть в Германию? неужели не ясно что вас там ненавидят?

Александр Мамедов

Как? А вот наблюдая за этими.Вот танк украсили цветами это наши .

Бареев Валерий Z V

Забыли просто как украинский флаг выбросили

Марго Беккер

смешной ты Валера разве ж всё коммуналкой оценивается?

Бареев Валерий Z V

смешная ты Ваш образ жизни начинается туалета

Марго Беккер

а всех-нет?

Леди Мила

Я много об этом думала.. Сейчас лучше жить на родине

Леди Мила

Вот у нас подешевле.. за все где то 70- 80 евро. Летом нет отопления, дешевле.

Diana Т

У на летом без кондиционера не обойтись, значитит прибавим ещё 75 зеленых.

Леди Мила

У нас тоже такая жара летом бывает.. раньше такого не было. Думаю, тоже кондишен поставить. У меня еще и южная сторона

Diana Т

Это была наша первая покупка здесь.

Леди Мила

У меня в Черногории тоже кондишен стоит.. А в России обычно жары не бывает, только последние годы переменилось

Виссарион

а жил бы в бомжатнике вообще ничего не платил бы

Ирина Гавриловна

В Европе. Потому что там казахов нет.

Бареев Валерий Z V

А там грабят в 2 секунды это не какие то воры Это госсударство вас ограбит Вы туда уехали нищим и приедете нищим.Основано на реальных событиях Это Я

Ирина Гавриловна

Я уехала?) я здесь полоскаюсь уже 23 года. И кроме дома у меня тоже ни гроша за душой.

Ирина Гавриловна

Да здесь. Дома.. В России

Виктор Орлов

Смотря сколько стоит всё остальное.

Бареев Валерий Z V

Ели живёте в России там том тоже коммуналка не дорогая

Виктор Орлов

Я за границей не жил и цен там не знаю. Просто надо смотреть хватает на обычную жизнь или нет.

Ал
Александр

не коммуналкой единой жив человек

Ал
Александр

дорого однако

Бареев Валерий Z V

Помогите

Ал
Александр

да и загранпаспорт нужен

Бареев Валерий Z V

конечно

Ал
Александр

ужас

Любовь Васильева

Там зарплата не ровнять с нашей...

Бареев Валерий Z V

Вы сами написали При чём тут зарплата

Александр Вяткин

Ты хлев с горницей не сравнивай.

Бареев Валерий Z V

А с чем сравнивать

Александр Вяткин

С сопоставимым.

Ир
Ирина*Z

Лучше живется там, где душа рада

Геннадий Криц

А в Северной Корее еще лучше)

Бареев Валерий Z V

Ты был там

Геннадий Криц

Что бы знать не обязательно там быть

Нурия Шагабиева

Конечно в Казахстане лучше.

Па
Пантера

У нас тоже не так дорого

Бареев Валерий Z V

Я знаю если живёте в России

Па
Пантера

Да в России на4 человек гдето 10000

Ru

Гасударственый налог за месяц в Германие составляет примерно 40 процентов от общего суммы рабочего, у каторого составляет общый зарплата болье от 4200 евро до 5200 евро...