С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Однажды, у кого-то, прочел одну любопытную мысль:
- Ты кто?
- Не знаю. - самый честный ответ.
- Чем ты занимаешься?
- Делаю то-то и то-то. - ложь!
- Работаю там-то и там-то. - ложь!
- Учусь. - ложь!
- Не знаю. - правда, но не для всех. И не для всех удобная.
- ИЩУ!! - ответ избранных. И для избранных, которые и смогут понять. И самый правдивый.
- Когда же найдешь?
- Никогда.
- В чем же цель поиска?
- В поиске.
- А если найдешь - это счастье?
- Нет, это гибель?
- А в чем же счастье?
- В поиске.
Как думаете, так ли все?

Ответы
Yuriy Protas

Был такой Бернштейн в начала 20-го века. И за большие заслуги перед марксизмом Ленин, ту тот, который В.И., назвал его ренегатом. Так вот , этот самый ренегат сказал гораздо короче, но гораздо емче и точнее : Движение - это все, конечная цель - ничто....

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Троцкий о другом совсем говорил, не находите?)))

Yuriy Protas

Простите, Вы хотите поговорить о работе Троцкого, в которой он "гомил" эту фразу? Имеет ли смысл, милейший? Мнение Троцкого - это всего лишь мнение иудушки Троцкого (по характретистике Ленина). И это его мнение ни в коей мере не уменьшает значение этой фразы. Фраза Бернштейна великая, если Вы вдумываетесь в нее. Величие ее хотя бы в том, что мы ставим цель в начале пути, исходя из того объема знаний и миропонимания, который был у нас в начале.. А по мере движения Вы узнаете новое, которое часто показывает эфемерность первоначальной цели. Удачи Вам и Всего хорошего

Анатолий Владимирович

когда человек о чём-то мечтает, то у него есть цель! ради этой цели живёт! а когда мечта исполняется, то после короткого мига счастья наступает осознание того, что цель достигнута... мечты нету! и жить уже нет смысла!

[●_●]

Я знаю тех, кто согласился бы. Но в большинстве, знаю тех, кто к сожалению, даже не вдуплит сути вопросов, а тем более ответов....

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Вооот!)) Буквально недавно со мной один такой "беседовал")) а дамочка одна меня в чс зафигачила, так ничего и не поняв)))

[●_●]

Еще интереснее то, что ищущие постоянно - гораздо успешнее уже нашедших. Парадокс. Но я еще заметил - у ищущих пустота в глазах не гаснет нихрена. Поэтому мне еще непонятно, кто успешнее в итоге - постоянно ищущие или все-таки нашедшие.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Вот да, если разбирать дальше мысль, то и к этому приходишь))

Евгений Антонюк

Счастье в поиске ответа, а не в самом ответе на вопрос. Счастье - это способ передвижения, а не пункт назначения.

Геннадий Коновалов

Есть такая философия - постмодернизм, очень рекомендую.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

хорошо) и не смогли бы, если учесть, что автор Ваш покорный слуга, как говорится))

Геннадий Коновалов

Вы автор чего?

Геннадий Коновалов

Дай бог вам здоровья.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

спасибо большое)) и Вам тоже))

Вр
Временно

Не знаю... искала ли...ищу...нашла...или потеряла.....

Ко
Колючка

Жизнь-это постоянное движение, это путь и поиск

Eлена Елена

Очередная забава непонятых и недооцененных.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Ой, прям так сходу определили?

Ди
Див

Какой то пьяный философ придумал

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

почему пьяный?))

Ди
Див

Потому что мало кто понимает его ход мыслей ) по идее всё фикция и обман .

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

так про это и сказано, где обман, а где все правильно сказано))

Ди
Див

Потому он и пьяный , что ничего не понятно )

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤣
прямо так и ничего?)

Ди
Див

Да вот ни капельки ) короче я не знаю кто я , чего то ищу но не найду ! ..пипец , сумашедший я в общем .

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

не сумасшедший, а тот, как раз, про которого и сказано в вопросе)) именно об этом же там речь))

Злобный Эльф

Так и есть. Ведь главное путь

Злобный Эльф

Надо будет, ещё что нибудь, придумать, афишу посмотреть. Хочется сходить на какой нибудь концерт, рок-группы какой)

Ма
Маргарита

Сейчас там пока только елки ожидаются)))

Злобный Эльф

Ёлка в стиле хард-рок)

Ма
Маргарита

Прикольно)))

Злобный Эльф

Очень)

Ал
Александр

смысл в поиске - интересно

Дэ
Дэн!!!

Смысл жизни...чтобы жить...

D Nadie

Скользко. Нет, не так

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Всего хорошего))

D Nadie

И вам того же

Ив
Иван

Заморочки из бочки

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Не читайте

Далеко Не Идеал...увы(

Вполне может быть

Максим Jw

Всё относительно.

G.
G.....

Да.. В движении...

Сергей Янков

Так, именно так!

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

спасибо, Сергей))) редко кто понял сказанное)))

Marine Pearl

все сложно)))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Да, бывает сложно))

Майя Зырянова

Возможно