Ню
Ню

Интересно, как мужчины воспринимают бесконечность?

29
7
1
Ответы
МН
Максим Не Галкин

Здравствуйте. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂
Еврейское слово «не́цах» обозначает бесконечность. Оно также переводится как «навеки», «навсегда», «вечно» и «всегда».

Вместо того чтобы заставлять нас верить в бесконечность страданий и смерти, как это делает РПЦ, Бог Иегова обращает наше внимание на то время, когда «последний враг — смерть» исчезнет навсегда, а верное человечество будет вечно жить в восстановленном земном раю (1 Коринфянам 15:26; Иоанна 3:16; 2 Петра 3:13). Как замечательно будет снова увидеть живыми тех, кого мы любили!

11
1
Ню
Ню

Так Вы говорите на иврите?

1
МН
Максим Не Галкин

Нет 🙂 но я не мало про него читал из справочной литературы. Было интересно.

1
Ню
Ню

И что Вы там вычитали?

1
МН
Максим Не Галкин

Вот, например 🙂
Происхождение еврейского языка. Светская история не дает ответа на вопрос о происхождении еврейского языка, как, впрочем, и большинства других древних языков, например шумерского, аккадского (ассиро-вавилонского), арамейского и египетского. Это объясняется тем, что в самых ранних доступных нам письменных памятниках эти языки предстают уже полностью сформировавшимися. (См. ЯЗЫК, I.) Поэтому, какие бы гипотезы о происхождении и развитии еврейского языка ни строили ученые — например, что еврейский произошел от арамейского или от одного из ханаанских диалектов,— это всего лишь гипотезы. То же самое можно сказать и о попытках объяснить происхождение тех или иных слов, встречающихся в Еврейских Писаниях. Принято считать, что многие еврейские слова — аккадского или арамейского происхождения. Однако знаток еврейского языка Э. Горовиц отмечает: «Что касается этимологии [происхождения слов], взгляды ученых — даже самых лучших из них — сильно разнятся». Далее он приводит примеры того, как специалисты, притом довольно авторитетные, совершенно по-разному объясняют происхождение некоторых еврейских слов, и подытоживает: «Этим разногласиям между равно уважаемыми людьми науки нет конца» (Horowitz E. How the Hebrew Language Grew. 1960. С. xix, xx).

1
Ню
Ню

Это интересно?

1
НВ
Николай Верниковский

Бесконечный выбор вариантов - в карьере или знакомствах - может приводить к параличу принятия решений, так как мужчинам важно видеть конкретный результат.

0
1
Марат
Марат

Еще не вечер, успеем пройти.

0
1
Ергалиев Жомарт
Ергалиев Жомарт

От вас и до темнадцати..

0
1
АБ
Андрей Будняев

Как восьмёрку на боку

2
1
Ню
Ню

На боку?

1
АБ
Андрей Будняев

Цифра 8арабская.Если смотреть боком будет знак бесконечности.

1
ВК
Виктор Косачёв

Пися без дна.🤣

0
1
ВЗ
Владимир Зеленый

По разному

0
1