Алексей Петров

«ДОЛОЙ СТЫД!»
Сексуальная революция 20-х годов проходила под лозунгом «Долой стыд!». В стране множились идейно-помешанные «люди новой формации», которые разгуливали по улицам голыми, громогласно заявляя, что стыд - это буржуазное прошлое советского народа... совершенно голые люди на улицах СССР, мужчины и женщины, украшенные только лентами через плечо с лозунгом «Долой стыд!». «Мы, коммунары, не нуждаемся в одежде, прикрывающей красоту тела! Мы дети солнца и воздуха!». В Петрограде 19 декабря 1918 года праздновалась годовщина декрета «Об отмене брака» шествием лесбиянок. Троцкий в своих воспоминаниях утверждает, что на это известие Ленин радостно отреагировал: «Так держать, товарищи!». ❗Разнуздать, что-бы взнуздать? ❗ 🤷‍♂️

Ответы
Эл
Эльвира

Идиоты.
Но, вообще-то, Ленин говорил, что семья - это ячейка общества.

Алексей Петров

Ага и землю крестьянам и фабрики рабочим... В итоге что?

Эл
Эльвира

В итоге - опять всё отняли.

Алексей Юрьев

Стыд и правда оказался буржуазным прошлым.

Юл
Юлия

Было такое.